Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7548
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Открытие терминала для животных в США

15 фев 2017, 15:07

В нью-йорском аэропорту открылся новый терминал «Арк», в котором главными посетителями будут животные. Терминал площадью чуть больше 15 кв. м способен пропускать в год около 70 тысяч животных (кошки, собаки, лошади и прочие).
Данный проект обошелся государству в 65 миллионов долларов. Это единственный северо-американский терминал подобного рода. Функционирует он ежедневно 24 часа в сутки. Здесь животные могут отдохнуть, поесть и развлечься. На территории терминала работает квалифицированный ветеринар. Хозяевам домашних питомцев будут представлены подробные фотоотчеты.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Открытие терминала для животных в США

15 фев 2017, 17:04

Интересно мне, как будут развлекать там собак? Танцевать? Или может театр устроят? В целом, считаю что деньги могли быть потрачены на лечение больных раком детей, который везде много, а не на комфорт для животных. Те, кто любят до безумия своего кота все равно за ним смотреть будут, чего бы это не стояло. А вот если нет денег на лечение онко больного ребенка - это уже серьезнее. Это мое личное мнение. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Открытие терминала для животных в США

16 фев 2017, 11:21

Интересно мне, как будут развлекать там собак? Танцевать? Или может театр устроят? В целом, считаю что деньги могли быть потрачены на лечение больных раком детей, который везде много, а не на комфорт для животных. Те, кто любят до безумия своего кота все равно за ним смотреть будут, чего бы это не стояло. А вот если нет денег на лечение онко больного ребенка - это уже серьезнее. Это мое личное мнение. 
Я так поняла, что это будет обычная гостиница для животных при аэропорте. Коммерческий проект, который будет приносить деньги. Ведь путешественникам надо своих питомцев где-то оставить на время перелета. 
Почему при аэропорте? Наверное, потому что там есть большой участок земли под застройку, потому это удобно для пассажиров, не тратить время на то, чтобы питомца отвезти еще куда-то. Ну и, возможно, чтобы решить проблемы с животными, которых не приняли к перевозке. Условно, пассажир не заказал перевозку животного предварительно, авиакомпания не перевозит животных вообще, заявлено было не то животное (как только люди не хитрят, пытаясь провезти запрещенные виды).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Открытие терминала для животных в США

16 фев 2017, 17:59

Интересно мне, как будут развлекать там собак? Танцевать? Или может театр устроят? В целом, считаю что деньги могли быть потрачены на лечение больных раком детей, который везде много, а не на комфорт для животных. Те, кто любят до безумия своего кота все равно за ним смотреть будут, чего бы это не стояло. А вот если нет денег на лечение онко больного ребенка - это уже серьезнее. Это мое личное мнение. 
Я так поняла, что это будет обычная гостиница для животных при аэропорте. Коммерческий проект, который будет приносить деньги. Ведь путешественникам надо своих питомцев где-то оставить на время перелета. 
Почему при аэропорте? Наверное, потому что там есть большой участок земли под застройку, потому это удобно для пассажиров, не тратить время на то, чтобы питомца отвезти еще куда-то. Ну и, возможно, чтобы решить проблемы с животными, которых не приняли к перевозке. Условно, пассажир не заказал перевозку животного предварительно, авиакомпания не перевозит животных вообще, заявлено было не то животное (как только люди не хитрят, пытаясь провести запрещенные виды).
А, ну тогда совсем другое дело. Хотя, для меня особой разницы нет. Я в самолет никогда с собой никого не беру, но понимаю, что некоторые люди вынуждены это делать. Бывает же, что нужно всей семьей перелететь куда-то на ПМЖ и что тогда с собакой или котом? Выбрасывать как не нужное не все могут. Помимо терминала есть много разных питомников, где можно оставить животное, так что особого значения этого терминала, видимо, нет. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Открытие терминала для животных в США

17 фев 2017, 22:02

А что, правильно решению. Понятно ведь, что большинство животных испытывает большой стресс во время таких перелетов, сидя постоянно в клетке. Да и хозяевам будет легче, потому что не нужно будет переживать за питомца и возиться с ним. Можно будет сконцентрироваться на багаже и собственном полете. Главное, чтобы это все было по адекватным цена. А ветеринар действительно нужен, были же случаи, когда срочно нужна была помощь животным, что приходилось ехать далеко за помощью.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей