Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Многие пляжи в Аликанте (Испания) закрыты из-за опасного португальского кораблика

27 май 2018, 13:33

Судя по тому, как экологи бьют тревогу, относительно скоро человечеству придется более разумно расходовать ресурсы планеты… Тогда начнут защищать и очищать природу.
боюсь, что люди задумаются о природе и ее спасении, когда изменить все к лучшему будет поздно. Некоторые уже говорят, что точку невозврата человечество прошло и существовать мы как вид будем еще сравнительно недолго.
А по поводу этих опасных корабликов, то как-то все больше и больше различных паразитов появляется, о которых раньше никто и не слышал. Например, лет сорок назад ни про каких клещей у нас, на юге Украины, не было слышно. Даже если и были проблемы, то единичные случаи. Сейчас постоянно пугают этими клещами, на природе лишний раз боишься на травку прилечь,отдохнуть. Мечтаю посетить уголок мира, где нет опасных природных обитателей, чистые воздух и вода и нет никаких угроз. Интересно, существуют вообще такие места?
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Автор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Многие пляжи в Аликанте (Испания) закрыты из-за опасного португальского кораблика

30 май 2018, 11:43

Судя по тому, как экологи бьют тревогу, относительно скоро человечеству придется более разумно расходовать ресурсы планеты… Тогда начнут защищать и очищать природу.
боюсь, что люди задумаются о природе и ее спасении, когда изменить все к лучшему будет поздно. Некоторые уже говорят, что точку невозврата человечество прошло и существовать мы как вид будем еще сравнительно недолго.
А по поводу этих опасных корабликов, то как-то все больше и больше различных паразитов появляется, о которых раньше никто и не слышал. Например, лет сорок назад ни про каких клещей у нас, на юге Украины, не было слышно. Даже если и были проблемы, то единичные случаи. Сейчас постоянно пугают этими клещами, на природе лишний раз боишься на травку прилечь,отдохнуть. Мечтаю посетить уголок мира, где нет опасных природных обитателей, чистые воздух и вода и нет никаких угроз. Интересно, существуют вообще такие места?
Исландия, Гренландия и Антарктида – одни из самых безопасных стран мира…

Или на Луне…
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Многие пляжи в Аликанте (Испания) закрыты из-за опасного португальского кораблика

31 май 2018, 10:57

Жутко конечно, не дай бог никому с такой "штукой" познакомиться.

Присоединяясь к теме про природу, согласна, что человеческие вмешательства влияют на подобные явления. Без многих современных технологий уже сложно представить комфортное существование, но вот продукты питания, напичканные химией, ненатуральность и низкое их качество и питьевой воды меня реально пугает. А потом откуда-то появляется куча болячек. Мне кажется, люди не понимают элементарного или не хотят понимать. Могут выкинуть мусор рядом, ведь там уже кто-то кинул и еще одно: "главное, чтоб никто не увидел, что это был я". Такой тип людей мне кажется не измениться, к сожалению, для остальных и окружающей среды. Все начинается с мелочей...
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Многие пляжи в Аликанте (Испания) закрыты из-за опасного португальского кораблика

06 июн 2018, 13:05

с другой стороны такие новости все-таки нужно показывать,  чтобы люди могли планировать отдых. А не приехал – покупаться нельзя, ну как нельзя, можно, но там плавают «кораблики» и можешь получить  минимум ожог или что-то посерьезнее.
Не думаю что это природное явление продержится долго, течения, температура, и «кораблики» отнесет обратно в море, и можно будет опять свободно купаться.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Многие пляжи в Аликанте (Испания) закрыты из-за опасного португальского кораблика

29 июн 2018, 11:03

Я живу не в Аликанте, а, рядом. Андалусия. И вот недавно, буквально 23.06 была на пляже в Беналмадена. Ох, ну и шумиха там из-за этого португальского кораблика. Если честно, я и не знала о нём. Думаю что русские туристы, отдыхающие на побережье Испании, как и я не осведомлены. Испанцы все в плане этой напасти вооружены информацией и бдительны. Волей- неволей слышишь разговоры про этих медуз. Однако название их они не употребляют. Просто говорят что это очень опасная штука - медуза. Да они все неприятные.  Хотя по сути опасаться не стоит . В этом месте их нет. Корабликов. А другие популяции появятся позже. В сезон. Это примерно в августе. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей