Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

В с. Трихаты прошел второй международный фестиваль воздушных змеев

23 май 2018, 10:33

В с. Трихаты 19-20 мая 2018 прошел второй международный фестиваль воздушных змеев. Шоу было яркое и потрясающее, в восторге остались не только дети, но и взрослые. На фестиваль съехались туристы со всей страны, были гости и из Бельгии, Канады, Индии, Германии, Швейцарии и Италии, приехали поддержать своих туристы даже из Бразилии. Мы были на фестивале в прошлом году и в этом, сравнить есть что.
Из плюсов можно выделить: хорошую шоу-программу, продуманную до мелочей, расположение. Так как фестиваль проходил два дня и была возможность ночевать, организаторы продумали и вечернее время препровождение: кино, награждение победителей, возможность тест-драйвов от автосалона Шкода, различные мастер-классы, угощения, детские горки, батуты, световое шоу и закрытие фестиваля концертом.
На фоне положительных моментов были и ляпы, но как показывает практика, без ляпов даже профессионалы не могут обойтись.
Существенный минус, на мой взгляд, стала еда и парковка. Организаторы анонсировали, что вода будет в огромных количествах и бесплатно, но ее пришлось покупать за нные суммы денег. И упоминая о парковке, здесь вообще было не продумано. Можно было бронировать места через инет, цены от 100 грн до 300_х. И простите, паркануться за 300 грн, чтоб по всему фестивалю искать хозяина машины, который должен был уехать, но уснул в своей палатке и разъехаться было нереально. Прогулявшись по селу, оказалось, что самые богатые  и продуманные туристы свои Порше и Q7 оставили посреди села, так чтоб им было удобно выехать, а другим уже не проехать.
А в целом все прошло круто! Спасибо организаторам за такие мероприятия!
Единственное, что лишним на этом празднике был верблюд, который испугал малышей своим ором. А отдельное спасибо организаторам за бассейн с живыми рыбами, вкусную юшку и сельский зоопарк. После приезда домой ребенок попросил подарить собаку деткам и взять барашка ;)
И небольшой фотоотчет
Вложения
DSC_0288.jpg
DSC_0281.jpg
DSC_0280.jpg
DSC_0278.jpg
DSC_0276.jpg
DSC_0274.JPG
DSC_0277.jpg
CSC_0292.JPG
CSC_0244.JPG
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В с. Трихаты прошел второй международный фестиваль воздушных змеев

31 май 2018, 01:20

Класс! Вот это я понимаю отдых, никогда даже не слышала о таких фестивалях, хоть фото увидела. А вот на счет минусов, которые вы описали, без них никуда, в особенности парковка, на таких мероприятиях места для машин всегда мало, и увы, и ах, организаторы таких фестивалей, редко об этом задумываются. Но я бы все равно посетила такой фестиваль с дочкой, ей бы было очень интересно я думаю, особенно батуты! А все остальные прелести- еда, развлечения, палатки тоже были платными, как и вода? Или это все предоставлялось всем желающим. Сомневаюсь конечно...
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: В с. Трихаты прошел второй международный фестиваль воздушных змеев

02 июн 2018, 21:05

Интересное мероприятие, и не только для детей. А откуда о таких фестивалях узнают иностранные туристы? Существуют какие-то клубы по интересам и даты проведения воздушного праздника  анонсируются заранее. Я бы с удовольствием провела за городом такие «яркие» выходные.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: В с. Трихаты прошел второй международный фестиваль воздушных змеев

06 июн 2018, 15:42

Увы, к сожалению любой фестиваль это немалые деньги, это может быть покупка воды, еды, всевозможные сувениры. Но чтобы так дорого обходилась парковка я слышу впервые. Кстати странно, точнее удивительно, что такой фестиваль посетили иностранные туристы, все таки это даже не международное мероприятие, хоть и организовано на самым высшем уровне. Но туда должны ехать именно люди, которые «болеют» этим. Все-таки для обычных жителей фестиваль на два дня будет немного скучноватым.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: В с. Трихаты прошел второй международный фестиваль воздушных змеев

20 июн 2018, 08:58

Интересное мероприятие, и не только для детей. А откуда о таких фестивалях узнают иностранные туристы? Существуют какие-то клубы по интересам и даты проведения воздушного праздника  анонсируются заранее. Я бы с удовольствием провела за городом такие «яркие» выходные.
Конечно существуют, фестиваль анонсируется заранее, есть официальный сайт, и это международный фестиваль для тех, кто "болеет" этим видом спорта. Спортсмены заранее знают где будут проводиться следующее состязание. Ну и конечно организаторы сработали отлично, ведь, именно они пригласили иностранных спортсменов, дали рекламу, а у каждого спортсмена есть своя группа болельщиков, а далее уже сарафанное радио) В любом случае было бы желание и финансовые возможности, ведь, как не крути любое такое мероприятие - это затраты особенно для иностранцев, но и хорошее настроение, возможность познакомиться с культурой и обычаями. Думаю, что местным нужно подходить не  с целью заработать на туристах, а с целью проработать все до мелочей, дабы на следующий год увеличилось количество гостей. 
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей