Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Новый формат билетов от РЖД

24 май 2018, 23:10

С 1 августа 2018 года компания Российские Железные дороги начнет указывать в своих билетах время отправления поезда не по московскому, а по местному времени. С 4 мая уже начался переход на новый формат. Сейчас на билетах указывается местное, а также московское время, а также информация о часовых поясах. Надо заметить, что это - не первое новшество от  РЖД. С июля прошлого года  на билетах появились специальные значки, которые информируют пассажиров о возможности перевозки домашних животных, наличия биотуалета или кондиционера в вагоне.

Мне кажется, что самый удобный формат - теперешний, переходный. За многие десятилетия люди привыкли, что на авиабилетах пишется местное время, а на железнодорожных - московское. И будут опаздывать на поезд. Или наоборот  слишком рано приезжать. Надеяться, что  они привыкнут к новым правилам за несколько месяцев - наивно. многие ездят на поездах 1 раз в год (а я так вообще последний раз ездила в 2006 году).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Новый формат билетов от РЖД

25 май 2018, 00:36

Молодцы РЖД, не стоят на месте, а делают что-то полезное для своих потребителей, а я считаю, что ввод данного времени будет полезен многим гражданам. Укрзализныця то и делает, что цены повышает, а качество поездок от этого, увы, не улучшается, а вот РЖД реально молодцы!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Новый формат билетов от РЖД

25 май 2018, 09:56

На мой взгляд правильное решение. Зачем пассажирам которые находятся в нескольких часовых поясах от Москвы ее время. Местное и в качестве дополнительного указывается Московское, чтобы не возникало путаницы. Всегда всем не нравилось и была путаница из-за того, что указывали время столицы, а не время города отправления. 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новый формат билетов от РЖД

25 май 2018, 14:42

Да, хорошо, что указывается и местное, и московское время. Это позволит пассажирам избежать путаницы и опозданий на поезда.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Новый формат билетов от РЖД

25 май 2018, 15:51

Вот и я за то, чтобы оставили как сейчас.Чтобы было 2 времени. Потому что потом будут путаться те, кто привык, что московское пишется. Уверяю, у меня достаточно много авиапассажиров, которые привыкли ездить на поездах и путают время на авиабилетах, думают, что московское стоит.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Новый формат билетов от РЖД

26 май 2018, 00:43

Последний раз ездила на поездах больше 10 лет назад.
Думала, что время указывают как в авиабилетах (в зависимости от города отправления).
Но 2 времени тоже очень удобно; особенно для москвичей.
Кстати, а что происходит, если человек опаздывает на поезд? Как сесть на следующий с наименьшими потерями?
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Новый формат билетов от РЖД

27 май 2018, 13:49

Вполне правильно и логично. Местное время в билете - самый оптимальный вариант, а два варианта (московское и местное) - это уже идеально.В билетах на самолеты ведь никого не удивляет, что указано местное время прибытия-отбытия. Только так можно избежать путаницы, особенно, если разница в часовых поясах небольшая.Вообще не понимаю, к чему нужно писать время московское.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Новый формат билетов от РЖД

27 май 2018, 19:27

Вполне правильно и логично. Местное время в билете - самый оптимальный вариант, а два варианта (московское и местное) - это уже идеально.В билетах на самолеты ведь никого не удивляет, что указано местное время прибытия-отбытия. Только так можно избежать путаницы, особенно, если разница в часовых поясах небольшая.Вообще не понимаю, к чему нужно писать время московское.

Многих авиапассажиров (видимо, не слишком опытных) удивляет, что время местное. А совсем опытные  (но это прямо вот монстры такие, которые даже словом касалетка :D, наверное, пользуются в салоне) переспрашивают, время местное или UTC. Потому что в своей внутренней кухне мы пользуемся среднеевропейским (по Гринвичу).
Я тоже за 2 времени, чтобы никто не путался.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Новый формат билетов от РЖД

30 май 2018, 21:22

Странно что это внедрили только сейчас. Сколько недоразумений можно было бы избежать сделали бы это раньше.  У тебя поезд, а ты стоишь и пытаешься разобраться со временем. Да, возможно, пока люди привыкнут будут опаздывать на поезд и путаться, но ничего, человек ко всему привыкает. 
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей