Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Ататюрк прекращает принимать авиарейсы с 31 октября

25 май 2018, 00:21

В 25 октября в Стамбуле начинает функционировать новый, третий аэропорт (код  - LTFM) Istanbul Yeni Havalimani . В переводе - Новый Стамбульский Аэропорт. Название точное, но достаточно скучное, ведь два "старых" носят имена легендарных людей - отца нации Ататюрка и первой женщины-летчика Сабихи Гёкчён. А с 31 октября Ататюрк перестанет принимать пассажирские рейсы. Уделом Ататюрка станут частные, правительственные и грузовые рейсы. Средняя пропускная способность будет недолгое время держаться на уровне 10 бортов в час, а со временем легендарный аэропорт, являющийся одним из крупнейших мировых хабов, полностью прекратит свое существование.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Ататюрк прекращает принимать авиарейсы с 31 октября

25 май 2018, 00:32

Для меня это довольно таки печальная новость, очень любила этот аэропорт, очень крутой на самом деле. Единственная проблема в нем, это то, что вечно не хватает места для парковки, стоять возле аэропорта нельзя, чтобы встретить кого-то, нужно кругами ездить, скажем так, тянуть время. Но все равно, для меня он останется всегда самым лучшим! Посмотрим, конечно, какой будет новый аэропорт, но Ататюрка мне не заменит уже никакой, наверное. Сабиху я не очень любила, там как-то не уютно, холодно зимой, да и вообще, он по сравнению с Ататюрком был очень маленький. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Ататюрк прекращает принимать авиарейсы с 31 октября

25 май 2018, 19:05

После окончательного закрытия аэропорта Ататюрк на этом месте будет разбит "Сад Нации". Его стоимость составит 50 миллиардов евро, что на фоне катастрофического падения турецкой лиры звучит несколько странно.
К слову сказать, этот парк будет почти в 4 раза больше Центрального парка Нью-Йорка.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей