Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Турецкий сезон - 2018 пройдет без израильских туристов

25 май 2018, 00:35

Израильский рынок - один из крупнейших и динамично развивающихся на турецком направлении. За прошлый  год турецкие отельеры приняли около 400 тысяч туристов из этой страны. Это не считая пассажиров авиакомпании Турецкие авиалинии,которую тоже любили израильтяне за удобные рейсы, стыковки и отличный сервис. Но продолжающийся дипломатический кризис спутал все карты туристического бизнеса. Страны взаимно выслали дипломатов,турецкие власти публично унизили израильского посла,предъявили друг другу обвинения в терроризме и взаимно призвали свой народ к бойкоту услуг и товаров.

Период расцвета турецко-израильской туристической дружбы пришелся на период 2013-2017 годы, когда под давлением бывшего президента США Барака Обамы было подписано Соглашение о Примирении.За эти годы количество туристов выросло с 80 тыс. до 380 тыс. в год. Хотя до начала кризиса в отношениях двух стран в 2010 году ежегодное количество туристов превышало пол миллиона человек в год.

Израильские отельеры вынуждены снижать цены на свои услуги из-за массовых отказов от бронирования. А отказы от авиабилетов на рейсы турецкой авиакомпании составляют уже 37,5 процентов.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Турецкий сезон - 2018 пройдет без израильских туристов

31 май 2018, 01:24

Был недавно мне помнится и с Россией конфликт, но президенты обеих стран умные люди, поэтому по быстрому его решили, и снова все наладилось, и поставка фруктов, и овощей, и туристический бизнес. А вот с Израилем неизвестно, что будет. Не помнится мне, чтобы в Турции отдыхало много Израильчан, но все возможно. Эрдоган далеко не глупый мужик, и зря конфликт разжигать не будет, значит так надо, что ли. 
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Турецкий сезон - 2018 пройдет без израильских туристов

31 май 2018, 10:27

Понравилась фраза " под давлением бывшего президента США" подписали соглашение и получили прибыль обе стороны. А теперь из-за конфликта потеряли эту возможность?! Значит не так уж и прибыльно было или получили более выгодное предложение. Значит для чего-то или кого-то это было нужно?!  Выглядит очень искусственно.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Турецкий сезон - 2018 пройдет без израильских туристов

01 июн 2018, 20:09

Эрдоган - член партии "Братья-Мусульмане". Коли катарские хозяева сказали, что с Израилем надо пойти на открытый конфликт, он ослушаться не может. Быстро пост свой потеряет.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей