Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

В Паттайе массово закрываются гостиницы

15 фев 2017, 20:29

Тайланд - одно из самых популярных туристических направлений для россиян на сегодняшний день. Самыми востребованными курортами там считаются Пхукет, Самуи и Паттайя.
С недавнего времени именно в Паттайе ведётся борьба местных властей за легализацию гостиничного бизнеса. Сообщается, что из тысячи всех отелей только 239 функционируют в соответствии со всеми требованиями законодательства. 
Власти Тайланда заверяют, что ждать массового закрытия отелей в Паттайе за короткий промежуток времени не стоит,. Легализация гостиничного бизнеса будет проводиться поэтапно.

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: В Паттайе массово закрываются гостиницы

15 фев 2017, 20:53

Звучит так громко - закрываются массово гостиницы. Я думала, может зараза какая там появилась или еще что-то в этом роде. А оказывается, просто легализировать все хотят. Что законно все будет - хорошо. Но только мне кажется, что это за собой повлечет повышение цен. Легализировать чего хотят? Чтобы люди начали налоги платить. Если человек платит налоги - надо будет поднимать цену, чтобы она покрывала все расходы. С другой стороны, может уровень сервиса выше станет, так как будут больше заботится о своей репутации. Нет репутации - нет клиентов и денег, соответственно. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: В Паттайе массово закрываются гостиницы

23 фев 2017, 21:51

С недавнего времени именно в Паттайе ведётся борьба местных властей за легализацию гостиничного бизнеса. Сообщается, что из тысячи всех отелей только 239 функционируют в соответствии со всеми требованиями законодательства. 
Власти Тайланда заверяют, что ждать массового закрытия отелей в Паттайе за короткий промежуток времени не стоит,. Легализация гостиничного бизнеса будет проводиться поэтапно.
Естественно, что хотят легализировать, тут статистика сама за себя говорит такой поток туристов готовых тратить деньги. Кто же откажется от сей кормушки. Я бы тоже начал выводить из тени некоторых ребят. Тем более некачественные отели могут существенно портить репутацию в целом. За такой пирог стоит сражаться.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: В Паттайе массово закрываются гостиницы

23 фев 2017, 21:53

Звучит так громко - закрываются массово гостиницы. Я думала, может зараза какая там появилась или еще что-то в этом роде. А оказывается, просто легализировать все хотят. Что законно все будет - хорошо. Но только мне кажется, что это за собой повлечет повышение цен. Легализировать чего хотят? Чтобы люди начали налоги платить. Если человек платит налоги - надо будет поднимать цену, чтобы она покрывала все расходы. С другой стороны, может уровень сервиса выше станет, так как будут больше заботится о своей репутации. Нет репутации - нет клиентов и денег, соответственно. 
Налоги, это камень преткновения для всех. Таиланд не исключение. А если столько денег уходит, кто тут будет в стороне стоять. Естественно, что хотят прибрать все к рукам. Но я только за, больше нормальных отелей будет.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: В Паттайе массово закрываются гостиницы

24 фев 2017, 10:22

Как следствие приведет к подорожанию туров, если отелей будет мало поток туристов останется прежним, будет большой спрос на отели которые будут работать и они возможно поднимут цены на проживание. В другом случае закрывшимся отелям придется делать реконструкции легализировать бизнес, и опять же поднимать цены, тем самым оправдывать свои вложения. Новость мягко сказать неприятная.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: В Паттайе массово закрываются гостиницы

24 фев 2017, 11:23

Несколько неприятная новость для Российского туриста, потому что в этом направление  большой поток желающих отдохнуть. Несмотря на то, что страна находиться достаточно далеко от европейской части России, цены все-равно вполне приемлемые. Но в конце концов разного рода перемены происходят в любой стране и это может пойти на пользу, а может и нет, в любом случае жизнь там идет. Будут убытки из-за реформ, будут решать этот вопрос, редко кто рубит сук на котором сидит. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: В Паттайе массово закрываются гостиницы

24 фев 2017, 19:39

С недавнего времени именно в Паттайе ведётся борьба местных властей за легализацию гостиничного бизнеса. Сообщается, что из тысячи всех отелей только 239 функционируют в соответствии со всеми требованиями законодательства. 
Власти Тайланда заверяют, что ждать массового закрытия отелей в Паттайе за короткий промежуток времени не стоит,. Легализация гостиничного бизнеса будет проводиться поэтапно.
Естественно, что хотят легализировать, тут статистика сама за себя говорит такой поток туристов готовых тратить деньги. Кто же откажется от сей кормушки. Я бы тоже начал выводить из тени некоторых ребят. Тем более некачественные отели могут существенно портить репутацию в целом. За такой пирог стоит сражаться.
Насчет того, будет ли лучше качество - вопрос очень сорный. Я вам сейчас наведу пример на ЧП. У нас с мужем долго были неоформленные работники на торговых точках в ТЦ. Как-то этот вопрос мимо меня проходил. Девочек тоже такой вариант устраивал, так как много было студенток. И тут вот вышел у нас закон о том, что штрафы поднимают очень сильно, если работник у тебя не оформлен. Пришлось оформить. Так как налоги у меня поднялись, пришлось и наценку на 10% поднять. Вот вам итог: качество товара, которым я торгую не изменилось вообще, потому как с одной и той же фабрикой работаю много лет. Цена стала больше, потому что налоги откуда-то брать мне нужно. Для потребителя этот закон не выгоден оказался, только для государства. Такая же фигня может быть и с Паттайей. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: В Паттайе массово закрываются гостиницы

01 мар 2017, 19:26

Мне кажется, что не выйдет проконтролировать все гостиницы, которые работают нелегально. Их просто столько много, что наверное и сосчитать не выйдет. Тайцы люди умные, они в любом случае придумают, как из ситуации выйти. Я не говорю, что они прям супер умом блестят, но обманывать государство у них отлично выходит. И в этот раз обязательно выход найдется. Просто если повышать цену, но не повышать сервис, будут они сами там жуков на рынках покупать. Так хоть какой-то турист есть, а при цене, которая качеству не соответствует будет беда. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей