Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Крым готовится к наплыву туристов

27 мар 2017, 17:04

Странно слышать об опасениях отдыха в Крыму в плане обстановки по отношению к Турции и Египту. Даже и сравнивать нельзя, в Крыму гораздо уютнее и спокойнее. Про хамоватый персонал в Крыму кто-то написал...А что он только там встречается - Турция с Египтом, Сочи, да и город, в котором вы живете - образец для подражания...? По поводу сервиса. Есть в Крыму и достойные образцы, но мало, популярность позволяет взвинчивать цены...Я отдыхал неделю в отеле "Ассоль" в Новом Свете. Этот чудесный поселок недалеко от Судака - одно из дорогих мест Крыма. Двухкомнатный номер в сутки обошелся нам в конце июня в 3100 на четверых (2 осн. места + 2 дополнительных). Сегодня цены за номер (2 чел) стартуют от 1500 (небольшой 1-комн.) в июне и от 1700 в июле...Есть предложения частных квартир, летних домиков и т.п., где можно найти цены ниже. В комментариях часто жалуются автомобилисты. Я их понимаю, но тем, кто не боится летать), билет Москва-Симферополь туда и обратно на конец июня стоит немногим больше 10000 рублей на человека. Кто мониторит цены давно - приобрел дешевле. Вот такие расклады - может, кому-то пригодятся...

 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Крым готовится к наплыву туристов

28 мар 2017, 20:58


А вы думаете, что дело только в отсутствии моста? :) Ну право слово, там и помимо моста сколько проблем для туриста. Если бы там были адекватные цены (хотя бы не дороже турецких) и без моста туда много кто ехал бы. Ат так, даже те, кто привыкли к этому месту, так как с детства ездили отдыхать, сейчас от него отказываются. Потому что цены сумасшедшие, а сервис нулевой (чтобы не сказать минусовый). Так что виной всему не мост, он родненький и ситуацию не сильно спасет. Только снижение цены и повышение сервиса. 
Я бы сказал так отдых в России и за рубежом это изначально две большие разницы и в цене и в инфраструктуре городов и в сервисе самих отелях. За рубежом за каждого туриста чуть ли не драка и каждому пытаются угодить и «облизать» чтобы тот оставил чаевые и вернулся к ним в следующий раз. В России пытаются выжать из отеля или турбазы по максимуму: за чайник или телевизор (что за рубежом само самой) отдельная доплата, питание в отелях чаще всего неудовлетворительное, спа, тренажерка и бассейн вообще редкость.  Отсутствие уважения к клиентам что,  в кафе что в отелях, если что то не устраивает, можешь здесь не есть или не жить тебя же никто не заставляет. Но есть все же плюсы это природа, история и нет языкового барьера, также не нужны визы и загранпаспорта, страховки и можно в любой момент вернуться домой любым транспортом в случае какого-то ЧП дома.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Крым готовится к наплыву туристов

29 мар 2017, 04:02

Крым готовится к наплыву туристов - и правильно делает. Сколько бы не поднимали цены на всё подряд, люди приезжали, приезжают и приезжать будут.
Мост достроят, глядишь, и не 6 миллионов приедет, а больше)
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Крым готовится к наплыву туристов

29 мар 2017, 12:54


Я бы сказал так отдых в России и за рубежом это изначально две большие разницы и в цене и в инфраструктуре городов и в сервисе самих отелях. За рубежом за каждого туриста чуть ли не драка и каждому пытаются угодить и «облизать» чтобы тот оставил чаевые и вернулся к ним в следующий раз. В России пытаются выжать из отеля или турбазы по максимуму: за чайник или телевизор (что за рубежом само самой) отдельная доплата, питание в отелях чаще всего неудовлетворительное, спа, тренажерка и бассейн вообще редкость.  Отсутствие уважения к клиентам что,  в кафе что в отелях, если что то не устраивает, можешь здесь не есть или не жить тебя же никто не заставляет. Но есть все же плюсы это природа, история и нет языкового барьера, также не нужны визы и загранпаспорта, страховки и можно в любой момент вернуться домой любым транспортом в случае какого-то ЧП дома.
Насчет того, что физически удобно находится рядом, так я согласна с ваши. Ну и в другом тоже. Вон, в соседней теме доказывают, что деньги нужно обязательно у себя в стране оставлять, ибо финансировать чужую - это зло :) Я считаю так, искать нужно тот вариант, который приемлем каждому человеку. Мне нравится отдыхать там, где стараются каждому клиенту угодить. Даже не так - там, где тебе не фыркают, если ты сделаешь замечание насчет сервиса. Ну ведь совсем не ответ клиенту - не  нравится, не отдыхайте или не кушайте. Вот это как раз пережитки совдепа. Даже в советских фильмах, продавец магазина, эта грозная женщина, которая если что, может и чем-то двинуть. Клиентам что-то постоянно орет, как ненормальная и таранькой мух бьет :) Чем быстрее вся эта схема поведения забудется, тем скорее и люди начнут наши курорты выбирать.
 
Аватара пользователя
Amelika
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:27
Откуда: Рязань

Re: Крым готовится к наплыву туристов

17 апр 2017, 22:37

Безусловно, в Крым едут многие, только вот правда ли, что там цены очень поднялись? Насколько мне известно, там пенсионеры те же за голову хватаются. Не знаю, насколько это все верно, но все же выгодно ли будет поехать в Крым? Дорога наверное не такая дорогая, как в другие страны, но всем ли подойдет отдых по такой цене?  :?:
Amelika
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Крым готовится к наплыву туристов

23 апр 2017, 17:38

Уже 10 лет каждое лето я отдыхаю в Крыму. Я не могу сказать, что там заоблачно дорого. Как и везде, в любом туристическом месте, можно отдохнуть на любую сумму. Если задаться целью, то и жилье можно найти недорогое, и питаться не в кафе на набережной, а в жилом районе, где все рассчитано на местных жителей, а не на туристов. По поводу хамства персонала - так это не новинка. Везде можно нарваться на такой персонал, не только в Крыму. Лично мне повезло, я не сталкивалась с хамством.
Кстати, чтоб сэкономить хорошую сумму, жилье можно забронировать зимой, билет также бронируется до начала туристического сезона. Цена разительно отличается, уж поверьте.
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Крым готовится к наплыву туристов

23 апр 2017, 21:30

Ну пусть себе готовится! Что-то не очень верится, что если туристов будет много - цены будут ниже. Но конечно, надо поднимать отечественный туризм. Вот только что-то очень кажется, что прибыль оседает не у тех и не там, где нужно. Смотрится со стороны этот"наплыв" как буд-то кто- то специально и сознательно кое-кого  в определенные рамки загоняет! Если кому-то очень нравится отдыхать в Крыму - очень рада за них! Я и сама там тоже была, пока ничего более лучшего не знала. вот лично на мой взгляд - лучше уж на собственной даче, чем втридорога там, где меня совсем не ждут!  Я. как россиянка, когда возвращали Крым в Россию, надеялась, что отдых в Крыму будет дешевый - но этого, судя по предыдущим комментариям, не случилось. А жаль!
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Елена Макарова
осваиваюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Крым готовится к наплыву туристов

23 апр 2017, 21:38

Странно слышать об опасениях отдыха в Крыму в плане обстановки по отношению к Турции и Египту. Даже и сравнивать нельзя, в Крыму гораздо уютнее и спокойнее. Про хамоватый персонал в Крыму кто-то написал...А что он только там встречается - Турция с Египтом, Сочи, да и город, в котором вы живете - образец для подражания...? По поводу сервиса. Есть в Крыму и достойные образцы, но мало, популярность позволяет взвинчивать цены...Я отдыхал неделю в отеле "Ассоль" в Новом Свете. Этот чудесный поселок недалеко от Судака - одно из дорогих мест Крыма. Двухкомнатный номер в сутки обошелся нам в конце июня в 3100 на четверых (2 осн. места + 2 дополнительных). Сегодня цены за номер (2 чел) стартуют от 1500 (небольшой 1-комн.) в июне и от 1700 в июле...Есть предложения частных квартир, летних домиков и т.п., где можно найти цены ниже. В комментариях часто жалуются автомобилисты. Я их понимаю, но тем, кто не боится летать), билет Москва-Симферополь туда и обратно на конец июня стоит немногим больше 10000 рублей на человека. Кто мониторит цены давно - приобрел дешевле. Вот такие расклады - может, кому-то пригодятся...
А вот я не согласна, что в Египте ситуация - обстановка плохая! Все это просто выдумки! Например, в Хургаде - все спокойно.вот немцы , голландцы, украинцы и белорусы - спокойненько себе в Египте отдыхают и радуются, что русских нет! Свято место пусто не бывает!   А если говорить о  волнениях - так даже в Питере и Париже не спокойно!.  Что касается цен - то за ту сумму, которую вы  за билет на самолет указываете - так она примерно та же, что и в Египет. из Москвы. А уж Красное море сравнить с Черным ну никак нельзя! Недаром  к этому морю едут всякие ломаные-переломаные даже на инвалидных колясках и слрновьими ногами - а в Египте встают и ходят! 
Елена Макарова. Я всегда имею личное мнение, даже если оно и неправильное. Юрист, путешественница, увлекаюсь древностями.
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Крым готовится к наплыву туристов

24 апр 2017, 02:08

Мы хотели семьёй поехать летом отдыхать в Крым, но передумали из-за не обоснованно высоких цен и отсутствия элементарного сервиса. Я не могу позволить себе Ялтинский отель Мрия, в котором отдыхала пару лет назад. Там да, условия высшие, но за сутки платить 10-12 тысяч рублей — перебор. Места подешевле заметно отличаются качеством обслуживания и уровнем проживания, причём, в худшую сторону. Естественно, я не поеду ни в какой Египет, Кипр или Вьетнам, если в Крыму улучшатся условия отдыха и снизятся цены до адекватного размера, доступного среднестатистическому россиянину, а не олигарху.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Б. Коровка
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:14
Откуда: Донецк, Украина

Re: Крым готовится к наплыву туристов

24 апр 2017, 09:48

Мы хотели семьёй поехать летом отдыхать в Крым, но передумали из-за не обоснованно высоких цен и отсутствия элементарного сервиса. Я не могу позволить себе Ялтинский отель Мрия, в котором отдыхала пару лет назад. Там да, условия высшие, но за сутки платить 10-12 тысяч рублей — перебор. Места подешевле заметно отличаются качеством обслуживания и уровнем проживания, причём, в худшую сторону. Естественно, я не поеду ни в какой Египет, Кипр или Вьетнам, если в Крыму улучшатся условия отдыха и снизятся цены до адекватного размера, доступного среднестатистическому россиянину, а не олигарху.
Не соглашусь с Вами. Помимо Мрии есть достаточно мест, где можно остановиться, и не за 10 тыс в сутки. Мрия - это самый дорогой отель в Ялте, зачем ровняться именно по нему?
А по поводу сервиса - он будет плохой в дешевом хостеле, ну или у частников, которые сдают квартиры посуточно. На базах отдыха прекрасный сервис.
Путешествия несут самые незабываемые воспоминания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей