Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vovannad
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:39

Re: Крым готовится к наплыву туристов

26 апр 2017, 20:31

Меня утешает и радует тот факт, что что Крым наконец то постепенно возвращает себя статус детской здравницы. Таким образом  в 2016 году на курортах полуострова смогли отдохнуть 250 тысяч ребят, что правда половина из которых это крымчане, а вот вторая  половина приехала из разных  регионов России. Так, в 2016 году было принято на оздоровление и на отдых в три с лишним раза более детей, нежели  в 2015 году. Ну и соответственно по прогнозам количество детей которые получат полноценный отдых и оздоровление на территории Крыма в 2017 году должно вырасти в разы. На сегодняшний день в турагенствах открываются специальные  детские направления в Крымские пансионаты и санатории, п так же активно работает направление по набору детей в детские лагеря отдыха. Ведь согласитесь, что для ребенка намного лучше и комфортнее  отдыхать в компании со своими сверстниками нежели у дедушки с бабушкой в деревне, да и родителям спокойнее когда они знают что их ребенок находится под присмотром опытных педагогов воспитателей, нежели болтается где то на улице.

 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Крым готовится к наплыву туристов

27 апр 2017, 12:08

Когда были в Крыму проезжали мимо съезда к детскому лагерю Артек. Думаю, все кто ехал из аэропорта Симферополя в сторону моря проезжали его. Так вот, очень впечатлил нас светодиодный экран этого лагеря. Такой большой, длинный. С меняющимися картинками и информацией особенно красиво выглядели в темное время суток. Надеюсь за воротами это заведения также все современно и красиво.
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Крым готовится к наплыву туристов

04 май 2017, 14:25

Из всех комментариев можно выделить главную мысль - Крым - это прекрасная природа, море и солнце. Всё. Увы, но это так. Последний раз были в Крыму ещё во время его нахождения в Украине. Сервиса - нет, комфорта - нет, кучи каких - то китчевых мест и персонажей. Мечтали побывать в Ласточкином гнезде - оказалось всё закрыто(( Как сейчас там - не знаю.О местных вообще говорить не приходится - туристов воспринимают только как баранов, с которых можно и нужно состричь как можно больше. И мы, и почти все знакомые сталкивались со случаями обмана - то цена менялась во время приезда, то отель находился совсем в другом месте. Жаль, что имея такие богатейшие ресурсы, для людей ничего, по сути, не делается(((. Очень, очень надеюсь, что в ближайшее время произойдут перемены к лучшему. И в менталитете жителей тоже.
А так да, Крым - супер место! 
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: Крым готовится к наплыву туристов

04 май 2017, 14:26

Кстати, а может кто - то уже побывал в Крыму на майских? Как там ситуация? поделитесь впечатлениями!
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Крым готовится к наплыву туристов

04 май 2017, 14:40

Я бы не рискнула отправиться в Крым, так как политическая обстановка очень странная и верить новостям о том, как все благополучно думаю не стоит. Наверно, при наличии родственников в тех краях можно отправиться (хоть какая-то защита и безопасность), но вот в первый раз ехать не так просто, как кажется. Есть и негативно настроенные люди, которые могут отдых в Крыму превратить в череду проблем и неприятностей.
MissOlya, мы живём в Крыму и негативно настроенных по отношению к туристам людей (не важно из Украины или России) ещё не встречали :). Не слушайте никого, лучше проживайте всё на своём опыте. По поводу наплыва туристов - их действительно становится больше, особенно украинцев, что не может не радовать. А именно - туристов-палаточников, которым не нужен сервис и которые знают многие прекрасные места в Крыму, где можно отдохнуть дешево, а иногда и бесплатно. Советую всем расширять свой кругозор и пробовать именно такой вид отдыха в Крыму. А для этого особенно хороши май и сентябрь. В эти месяцы часто (уже или ещё) можно купаться в море, нету такой жары, как летом, очень приятный и мягкий климат. Да и цены на гостиницы Вас приятно удивят :). Мы сами живём в Евпатории: летом в основном проводим время дома на море, а конец весны-начало осени обожаем путешествовать по Крыму. 
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Крым готовится к наплыву туристов

04 май 2017, 14:51

Кстати, а может кто - то уже побывал в Крыму на майских? Как там ситуация? поделитесь впечатлениями!
Ульяна, а что именно Вас интересует? Ситуация с отелями? Могу поделиться впечатлениями о нашей поездке с прошлых выходных. Отдыхали в отеле, который находится прямо в Алупкинском парке - 1200 рублей за ночь, деревянный домик. Очень понравилось! Утром пили кофе возле пруда с лебедями, вечером сделали шашлычки на мангале, птички поют, как в тропическом лесу :). Гуляли по парку - там сейчас зелень в самом соку, всё "цветёт и пахнет". На следующий день прошли 7 километров по Солнечной тропе, там сосны, тенёк, хвоей пахнет, периодически открываются красивенные виды на море. Да и море у нас теплеет не по дням, а по часам. Уже захожу спокойно по колено в воду, не холодно. Сегодня собираюсь открыть купальный сезон :))) Приезжайте, берите машину напрокат  - это идеальный вид отдыха сейчас в Крыму. Ночуйте по 1-2 ночи в разных красивых местах. Ниже - фото из Алупкинского парка:
Изображение
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Крым готовится к наплыву туристов

05 май 2017, 20:59

Ну и как он готовится? Конкретней бы хотелось узнать. Пока, кроме того, что будет открыто несколько десятков новых пляжных территорий, ничего не слышал. А вот как на границе украинско-татарские весёлые ребята скандировали "Крым -це Украина! Аллаху акбар!", видео проскакивало. Вряд ли, что-то серьёзное случится в Крыму этим летом, но "осадочек остался". 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Крым готовится к наплыву туристов

10 май 2017, 22:05

Крым уже прошел период адаптации и многие вещи уже устаканились. А значит, что ехать в Крым можно без каких либо опасений. Все в плане инфраструктуры там замечательно, а еще в Крыму тихо и спокойно. Да, по ценам немного дороговато часто бывает, но ведь какая там красота, Крым стоит того, чтобы там отдохнуть и насладиться такой красотой. Думаем в июле поехать туда отдыхать всей семьей. Главное поездку планировать заранее.
 
Аватара пользователя
ewds
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2017, 07:28

Re: Крым готовится к наплыву туристов

13 май 2017, 07:43

Доброе утро всем,любителям отдохнуть.Я очень люблю ездить и отдыхать в Крым каждым летом,и могу сказать что людей там очень много и с каждым годом все большое становиться.Конечно если бы была железная дорогая,то людей было бы намного больше.Но могу сказать,что если кто-то хочет поехать в Крым,то они все равно поедут туда.Так как есть хороший аэропорт в Симферополе,можно легко и недорого прилететь.Знаю что люди ещё добираются на пароме через Краснодарский край и паромную переправу через Керченский пролив.Так что есть большой выбор как добраться Россиянам в Крым на отдых.Ещё скоро достроят новый мост через Керчь,думаю тогда свободно можно будет ехать на машине.Думаю власти Крыма смогут быстро увеличить поток туристов.Мы тоже хотим поехать этим летом в Крым и ждем уже скорее июля чтобы отправиться в Ялту .
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Крым готовится к наплыву туристов

13 май 2017, 07:58

Я очень люблю ездить и отдыхать в Крым каждым летом
Искренне не понимаю таких людей. Сервиса - ноль, инфраструктуры - ноль, с транспортом - беда по всем фронтам, цены - высокие. И ради чего? Ради моря? Так оно много где есть. Вы прекрасно описали, конечно, но никакого желания ездить в Крым у меня лично нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей