Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Крым готовится к наплыву туристов

17 фев 2017, 14:43

В прошлом году территорию полуострова посетили около 6 миллионов человек. 2017 год не принесёт сюрпризов. Ожидается примерно такое же количество отдыхающих. 
В связи с тем, что на железнодорожном транспорте до Крыма с территории России не добраться, увеличить число туристов в ближайшее время не представляется возможным.
По данным специалистов в сфере туризма и отдыха, в 1980-е годы на полуостров ежегодно приезжали свыше 8 миллионов отпускников. Крымские власти будут делать всё возможное, чтобы приблизиться к этим показателям.

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Крым готовится к наплыву туристов

17 фев 2017, 18:28

В Крым если и ехать, то только со стороны России. Так проще будет доехать и быстрее. Таможня со стороны Украины время от времени выкидывает приколы, а если едете с ребенком - это не очень хорошо. Мы много лет отдыхали в Крыму, но следующий сезон будем скорее всего в Турции или на Кипре. Без детей возможно еще куда-то махнем вдвоем с мужем. В Крыму классный климат, всем нам очень подходит, но к сожалению пришлось искать альтернативу. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Крым готовится к наплыву туристов

17 фев 2017, 21:43

Вот когда построят хороший мост, тогда будет дело. А пока что, это затруднительно добрать до полуострова. Пробовал летом, был неприятно удивлен, сколько пришлось простаивать на переправах, да еще потом в пути ждать. Цены тоже меня не совсем впечатлили. Я понимаю, что хочет людям как-то ограничить влияние падения рубля, но блин, задирать цены выше потолка, тоже не совсем правильно. Такое чувство, что не в Крым приехал, а на курорт в Дубаи. В общем, посмотрю что в этом году будет.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Крым готовится к наплыву туристов

18 фев 2017, 10:25

Бесспорно в Крыму есть на, что посмотреть и с исторической точки зрения и с туристической и с оздоровительной. Но многим нашим туристам побывавшим после развала СССР за границей в той же Турции, Греции и т.д. возвращаться опять в совок не хотеться. В Крыму на данном этапе еще не развит туризм как таковой, многие санатории еще с времен СССР не меняли формат и даже ремонт. Да пляж и море неплохое, но пока дойдешь до него по пыльной дороге от санатория и до моря, понимаешь все прелести отдыха дома. Еще один минус это цена авиабилетов. У меня из Новосибирска самый дешевый билет туда-обратно стоит 18000 тысяч рублей. Т.е на семью из 2 человек 36000 тысяч рублей, плюс гостиница или даже самый дешевый хостел на 7 дней, 80000 тысяч на двоих, плюс завтраки 5000 тысяч на двоих, трансфер 2400 на двоих итого 51400 тысяч рублей. А пакетный тур в Хайнань или ГОА я могу смело купить за 42000 тысячи на двоих. Вот вам и вывод. Пока цены не сделают доступные для людей, я считаю нормальной ценой пакетный тур в Крым из Новосибирска это 25000-30000 тысяч на двоих, отдыхать там не буду.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Крым готовится к наплыву туристов

18 фев 2017, 10:50

Да, Крым сам по себе очень интересный, но вот ехать туда с учетом нынешних условий вообще не интересно. Я рад, что там ожидают, как туристы начнут обрывать телефон, заказывая номера, но боюсь, что это может не произойти. Ну кто будет переплачивать кучу денег, если сервис не лучше? Не хочу обидеть, то там сервис еще и хуже, чем в Турции, Греции, ГОА и т.д. И одно дело экзотическая страна, а другое - Крым. Я, например, люблю Италию. Не раз уже ездили на мандариновые сады. Для меня это эмоции. А увидеть точно такую природу, которой у тебя под носом хватает, только за бОльшую сумму, да и еще с проблемной переправой для меня не фонтан. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Крым готовится к наплыву туристов

18 фев 2017, 13:27

У меня друзья ездили лет 5 подряд, прошлым летом сказали больше не поедут, раньше то что сдавали по 300 р за ночь, стало 600. Такая же ситуация с продуктами. И такое, слышала прошлым летом от многих.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Викуся
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:36

Re: Крым готовится к наплыву туристов

18 фев 2017, 22:06

Крым я просто обожаю. Не могу даже толком объяснить, что меня так манит. Ясное дело, что природа, пейзажи, столько мест красивых... Но для меня не это важно, в Крыму я просто оживаю. Понимаете, такой прилив сил, все эмоции становятся настолько обнаженными, душа просто поет. И так происходит каждый раз, как попадаю на полуостров. Думаю, что в прошлой жизни я жила именно в Крыму, потому мне там так хорошо. И никакие сложности, цены и неудобства меня не остановят.
Мой внутренний мир - это счастье
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Крым готовится к наплыву туристов

19 фев 2017, 12:11

Мне лично очень жаль, что так сейчас в Крыму с ценами обстоит. На самом деле там очень классные пляжи, природа и можно построить прекрасные отели. Желающих будет очень много, я в этом уверена. Но на это все денег много надо. Я лично не могу понять, чего там цены такие. Ведь выходит, что дешевле в Тайланд ехать, чем в Крым. А должно же быть по-другому. Причем такая ситуация, со стремительным ростом цен наблюдается уже не один год. Уж как то рост цен быстрее происходит, чем рост сервиса.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Крым готовится к наплыву туристов

23 фев 2017, 10:45

В прошлом году было время, когда туры в любимые нашими гражданами, благодаря своей стоимостью, странами Египтом и Турцией не были разрешены. Альтернативой с солнцем, морем, пляжами, стало Черное море с нашей стороны. Кто-то ездил в Азию, но очень много отправлялось в Крым, Сочи. Стоит отметить, что после цен и сервиса к которым все привыкли в том же Египте или Турции, наши условия многим показались не столь увлекательными. Цены выше, сервис хуже, впрочем такое происходит не только на морских курортах. Я думаю, что если снова откроют Египет и поспокойней станет Турция, то поток в наши морские отели значительно поубавится. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Крым готовится к наплыву туристов

25 фев 2017, 19:06

О Крыме у меня сложилось не очень хорошее впечатление. Просто я привык к тому, что за деньги должен быть хоть какой-то сервис, а там я этого не получил. А еще умиляет ситуация, когда начинаешь спрашивать, а за что же я тогда платил, если у меня в номере пол не мытый, пыль осела, белье никто менять не хочет? А тебе так мило отвечают, типа, тут же природа такая, что просто офигеть можно. Вы же здесь, как в раю отдыхаете. Так извините, товарищи, вы что-ли эту природу своими руками создали? Как можно такое отвечать. Несколько таких выходок и я просто перестал туда ездить. Хотя, сама по себе природа там действительно красивая. Откинуть бы отвратительный сервис - было бы действительно круто. Мне кажется, что там можно сделать настолько богатый курорт, что многие завидовать будут, только для начала надо уместить в головы тех, кто сервис предоставляет, что значит настоящий сервис и с чем его едят. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей