Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Крым готовится к наплыву туристов

26 фев 2017, 06:20

Мне лично очень жаль, что так сейчас в Крыму с ценами обстоит. На самом деле там очень классные пляжи, природа и можно построить прекрасные отели. Желающих будет очень много, я в этом уверена. Но на это все денег много надо. Я лично не могу понять, чего там цены такие. Ведь выходит, что дешевле в Тайланд ехать, чем в Крым. А должно же быть по-другому. Причем такая ситуация, со стремительным ростом цен наблюдается уже не один год. Уж как то рост цен быстрее происходит, чем рост сервиса.
Такая ситуация не только в Крыму. Я живу в Алтайском крае, природа здесь тоже замечательная. Моря, правда, нет, но есть горы, множество живописнейших озёр и рек. Так наши родственники из Москвы к нам ездят редко, говорят, за такие деньги, как за 1 неделю на ваших курортах, можно 3 недели прожить без горя в Турции или Тайланде.

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Крым готовится к наплыву туристов

26 фев 2017, 18:29

Ну вот мне сложно сказать будет ли наплыв туристов или нет, ведь за последнее время много что изменилось, многое далеко не в лучшею сторону. Так, что все относительно. Хотя, конечно плюсы есть. Вот мои знакомые в прошлом году отдыхали, говорили, что туристов в два раза меньше, чем раньше, но и цены немного упали по некоторым местам. А вот по другим отзывам наоборот говорят, что подняли чуть ли не в два раза. Хотя опять же, все относительно. Я считаю, что в Крым нужно ехать хотя бы из-за его природы, это на много интересней заграничных курортов.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Крым готовится к наплыву туристов

02 мар 2017, 18:46

То, что Крым очень ждет туристов - это ясное дело. Живет много людей за счет заработка на туристах. Для этих целей многие даже дома строили. Все же думали, что в Крым всегда будет ездить много туристов. Ну да, так вышло, что из-за цен все начали рваться в другие страны, где больше экзотики за те, а то и меньшие цены. Ну может пересмотрят ценовую политику в Крыму. В новостях, кстати, говорили, что с мая будет ходить скоростной катер Сочи-Ялта. Рассчитан катер всего на 150 пассажиров. Это к лучшему, а то для многих проблема с тем, как нормально в Крым доехать была решающей в выборе. 
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Крым готовится к наплыву туристов

06 мар 2017, 18:25

Прошедшим летом был в Крыму. На мой взгляд, цены на жилье приемлемые, разброс очень большой - можно подобрать сообразно "кошельку". Цены на авиабилеты в Симферополь из Москвы тоже незаоблачные. Так что тут, кому откуда добираться...Нам, например, в Тай через всю страну дорого выходит. С чем с грустью придется согласиться, так это с тем, что цены на продукты "зашкаливают". Местные надеются, что ситуация изменится с постройкой моста...
Замечательная природа, крымские дворцы, у каждого из которых своя история - это то, что влечет людей в эти края. И есть категория людей, который все равно поедут в Крым, несмотря на цены и уровень сервиса. У многих есть там "свое место", которое они ни  на что не променяют...
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Крым готовится к наплыву туристов

06 мар 2017, 19:18

Прошедшим летом был в Крыму. На мой взгляд, цены на жилье приемлемые, разброс очень большой - можно подобрать сообразно "кошельку". Цены на авиабилеты в Симферополь из Москвы тоже незаоблачные. Так что тут, кому откуда добираться...Нам, например, в Тай через всю страну дорого выходит. С чем с грустью придется согласиться, так это с тем, что цены на продукты "зашкаливают". Местные надеются, что ситуация изменится с постройкой моста...
Замечательная природа, крымские дворцы, у каждого из которых своя история - это то, что влечет людей в эти края. И есть категория людей, который все равно поедут в Крым, несмотря на цены и уровень сервиса. У многих есть там "свое место", которое они ни  на что не променяют...
Местные надеются, что ситуация изменится с постройкой моста...

Да это изменит количество туристов, но не больше чем турист одного два дня. Все отдыхающие приезжающие по мосту будут приезжать смотреть достопримечательности Крыма и уезжать. Лично мое мнение надо делать изначально дешевые и доступные авиабилеты, для простых людей. Я уже писала изначально, что поеду только когда пакетные туры будут стоить от 30000 тысячи рублей на двоих.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Крым готовится к наплыву туристов

06 мар 2017, 19:39

Много чего читаю о Крыме и поддерживаю тех, кто говорит о системе "все включено". Вот было бы такое в Крыму, я бы с удовольствием воспользовалась. Как ни крути, мне обидно, что пропадает такая земля. А она реально пропадает из-за ценовой политики. Там туристов могло бы быть не меньше, чем в Майами, но беда с ценой. Для иностранного туриста там нет условий вообще. Вот я сейчас не в обиду крымчанам это говорю, я очень люблю крымчан, у меня там подруга живет. Так вот, 6 лет назад я была в Крыму с девушкой-волонтером с Польши. Еще тогда она была в большом шоке. Говорила, что это реально дорого, что с такой ценовой политикой не только иностранного туриста не привлечешь, но и своего распугаешь окончательно. Вижу она была права. 
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Крым готовится к наплыву туристов

10 мар 2017, 03:30

Прошедшим летом был в Крыму. На мой взгляд, цены на жилье приемлемые, разброс очень большой - можно подобрать сообразно "кошельку". Цены на авиабилеты в Симферополь из Москвы тоже незаоблачные. Так что тут, кому откуда добираться...Нам, например, в Тай через всю страну дорого выходит. С чем с грустью придется согласиться, так это с тем, что цены на продукты "зашкаливают". Местные надеются, что ситуация изменится с постройкой моста...
Замечательная природа, крымские дворцы, у каждого из которых своя история - это то, что влечет людей в эти края. И есть категория людей, который все равно поедут в Крым, несмотря на цены и уровень сервиса. У многих есть там "свое место", которое они ни  на что не променяют...
Местные надеются, что ситуация изменится с постройкой моста...

Да это изменит количество туристов, но не больше чем турист одного два дня. Все отдыхающие приезжающие по мосту будут приезжать смотреть достопримечательности Крыма и уезжать. Лично мое мнение надо делать изначально дешевые и доступные авиабилеты, для простых людей. Я уже писала изначально, что поеду только когда пакетные туры будут стоить от 30000 тысячи рублей на двоих.
Ну, по Крыму есть нюансы, цена не всегда соответствует качеству, кроме того, добраться достаточно сложно, это большой минус, поэтому и выбирают более дешевые и доступные заграничные курорты. Дойти до числа туристов, которое было при Союзе сейчас нереально, во-первых, это из-за отсутствующего сообщения по железной дороге, да и раньше ездили со всего Союза, сейчас понятно, что из Украины почти никто не едет, Белорусов тоже значительно меньше из-за проблем с попаданием на полуостров.
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Крым готовится к наплыву туристов

11 мар 2017, 07:59

Согласен что с ценниками на переправы можно было бы и помягче, мы простояли почти восемь часов в очереди на паром, заплатил за седан 2000 с копейками, за седан! Сделали выводы для себи и решили ждать окончания строительства моста через Керченский пролив, хотя не думаю что очередь там будет намного меньше, особенно в сезон.
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Крым готовится к наплыву туристов

11 мар 2017, 18:30

Мне лично очень жаль, что так сейчас в Крыму с ценами обстоит. На самом деле там очень классные пляжи, природа и можно построить прекрасные отели. Желающих будет очень много, я в этом уверена. Но на это все денег много надо. Я лично не могу понять, чего там цены такие. Ведь выходит, что дешевле в Тайланд ехать, чем в Крым. А должно же быть по-другому. Причем такая ситуация, со стремительным ростом цен наблюдается уже не один год. Уж как то рост цен быстрее происходит, чем рост сервиса.
Ну не знаю, смотря как ездить)) Мы в Крыму который год отдыхаем - вполне бюджетно выходит. Едем на машине в конце мая-начале июня, пока наплыв туристов еще не так велик, жилье бронируем заранее (обычную частную квартиру), так что по цене не особо дорого выходит. Продукты берем в обычных магазинах, в кафе ходим раз в 2-3 дня, еду-напитки покупаем не на пляже, а заранее в магазине - даже на такой мелочи за две недели отдыха можно сэкономить нормальную сумму. Единственное, на чем не экономим - это на детских аттракционах))) 
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Крым готовится к наплыву туристов

11 мар 2017, 20:49

Мне лично очень жаль, что так сейчас в Крыму с ценами обстоит. На самом деле там очень классные пляжи, природа и можно построить прекрасные отели. Желающих будет очень много, я в этом уверена. Но на это все денег много надо. Я лично не могу понять, чего там цены такие. Ведь выходит, что дешевле в Тайланд ехать, чем в Крым. А должно же быть по-другому. Причем такая ситуация, со стремительным ростом цен наблюдается уже не один год. Уж как то рост цен быстрее происходит, чем рост сервиса.
Ну не знаю, смотря как ездить)) Мы в Крыму который год отдыхаем - вполне бюджетно выходит. Едем на машине в конце мая-начале июня, пока наплыв туристов еще не так велик, жилье бронируем заранее (обычную частную квартиру), так что по цене не особо дорого выходит. Продукты берем в обычных магазинах, в кафе ходим раз в 2-3 дня, еду-напитки покупаем не на пляже, а заранее в магазине - даже на такой мелочи за две недели отдыха можно сэкономить нормальную сумму. Единственное, на чем не экономим - это на детских аттракционах))) 
Я не очень люблю заранее все закупать большими количествами. Мы в основном всегда тоже на машине едем. Если брать ценник на жилье в гостинице Крыма, и Турции - так в Турции еще дешевле выходит. Ну а гостиницы в Турции лучше. Если закупать продукты самому и готовить, да будет дешевле. Но есть же много людей, которые не приемлют готовку пищи на отдыхе самостоятельно - только кафе. Опять же разница есть между этими двумя вариантами. Остается только одно - найти нормальные о цене билеты, и вперед. В этом случае выбор не в пользу Крыма. Среди моих знакомых есть несколько, которые отдыхают в Крыму частенько, только живут дикарями. Не хотят за такой сервис платить и копейки. Как-то так. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя