Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Крым готовится к наплыву туристов

12 мар 2017, 17:55

Прошедшим летом был в Крыму. На мой взгляд, цены на жилье приемлемые, разброс очень большой - можно подобрать сообразно "кошельку". Цены на авиабилеты в Симферополь из Москвы тоже незаоблачные. Так что тут, кому откуда добираться...Нам, например, в Тай через всю страну дорого выходит. С чем с грустью придется согласиться, так это с тем, что цены на продукты "зашкаливают". Местные надеются, что ситуация изменится с постройкой моста...
Замечательная природа, крымские дворцы, у каждого из которых своя история - это то, что влечет людей в эти края. И есть категория людей, который все равно поедут в Крым, несмотря на цены и уровень сервиса. У многих есть там "свое место", которое они ни  на что не променяют...
По поводу "приемлемых" цен на жилье - вопрос спорный и в большинстве случаев зависит от сезона. Этим летом планировали поехать в Крым в июле - ценник реально зашкаливает по сравнению майским. В сентябре тоже подешевле выйдет, а вот в разгар сезона гнут по полной( Подсчитали с мужем, в итоге съездить в ту же Болгарию или Турцию на 10 дней в 4-хзвездочный отель по программе "все включено" (с учетом раннего бронирования) выходит дешевле на 300-500 уе (путевка на семью из трех человек). Вот Вам и Крым)))
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Крым готовится к наплыву туристов

14 мар 2017, 13:12

Решила почитать, сколько обойдется в Крыму жилье летом. Так вот, самая минимальная цена, за которую вы можете там найти ночевку летом 2017 года - 1.5 тыс рублей. Это данные от Сергея Стрельбицкого (главы министерства курортов и туризма Крыма). Если говорить о санатории - то ночевка будет стоять от 3 тыс. рублей. Если говорить о 4-х звездочном отеле - минимум 8 тыс. надо вывалить за проживание. В прошлом году было на 15% ниже. Лично для меня это дорого, если говорить о соотношении цена качество. Обыкновенный подсчет показывает, что это в несколько раз дороже, чем в Турции или Тайланде.
3 тыс.* 2 чел.* 10 дней = 60 тыс. И туда же еще доехать нужно. А если учесть еще 1 ребенка-подростка - вообще капец выходит. Так что, насчет наплыва я ну очень сомневаюсь. 
 
Аватара пользователя
MissOlya
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 22:11
Откуда: Суздаль

Re: Крым готовится к наплыву туристов

17 мар 2017, 11:28

Я бы не рискнула отправиться в Крым, так как политическая обстановка очень странная и верить новостям о том, как все благополучно думаю не стоит. Наверно, при наличии родственников в тех краях можно отправиться (хоть какая-то защита и безопасность), но вот в первый раз ехать не так просто, как кажется. Есть и негативно настроенные люди, которые могут отдых в Крыму превратить в череду проблем и неприятностей.
MissOlya
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Крым готовится к наплыву туристов

17 мар 2017, 11:59

Я бы не рискнула отправиться в Крым, так как политическая обстановка очень странная и верить новостям о том, как все благополучно думаю не стоит. Наверно, при наличии родственников в тех краях можно отправиться (хоть какая-то защита и безопасность), но вот в первый раз ехать не так просто, как кажется. Есть и негативно настроенные люди, которые могут отдых в Крыму превратить в череду проблем и неприятностей.
Мне кажется, что политическая обстановка вообще никакого не имеет отношения к фактическому отдыху. Ну да, если вы поедете и параллельно будете устраивать митинги, то риск выхватить высок. А так, мирные отдыхающие люди вроде всегда находили компромисс.  Да и люди там вполне нормальные. Лично меня больше беспокоит то, что цены там сумасшедшие, а сервис нулевой. Вот это меня отпугивает покруче разных там новостей. Негативно настроенные люди есть практически везде, куда не плюнь. Так что это тоже сомнительный аргумент. 
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Крым готовится к наплыву туристов

17 мар 2017, 17:35

Давайте рассмотрим основной контингент туристов Крыма. Это государственные служащие, которых заставляют туда ехать или дают бесплатные путевки от профсоюзов. А также пенсионеры, которые не знают иностранных языков, по привычке отдыхают на наших курортах. Ну и семейные пары с детьми, которые боятся перелетов, а также беспокоятся о здоровье своих детей на отдыхе за рубежом в случае их болезни. Такие семьи не знают, как работают международные страховки и не хотят с ними связываться. "Наплыв туристов" звучит в данном случае нелепо. В Крыму до сих пор, несмотря на постоянное вливание государством денежных средств, отсутствует необходимая туристическая инфраструктура. Многие здания на курорте находятся в печальном состоянии. Все старое! Хотя природа, конечно, безумно красивая. Но все это не стоит того, чтобы платить такие деньги за отдых, сервис которого оставляет желать лучшего. А цены на путевки дороже, чем туры за границу. Может лет через 10 Крым и станет народной здравницей, привлекающей множество состоятельных отдыхающих, но сейчас до этого еще очень далеко.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Крым готовится к наплыву туристов

17 мар 2017, 17:45

Давайте рассмотрим основной контингент туристов Крыма. Это государственные служащие, которых заставляют туда ехать или дают бесплатные путевки от профсоюзов. А также пенсионеры, которые не знают иностранных языков, по привычке отдыхают на наших курортах. Ну и семейные пары с детьми, которые боятся перелетов, а также беспокоятся о здоровье своих детей на отдыхе за рубежом в случае их болезни. Такие семьи не знают, как работают международные страховки и не хотят с ними связываться. "Наплыв туристов" звучит в данном случае нелепо. В Крыму до сих пор, несмотря на постоянное вливание государством денежных средств, отсутствует необходимая туристическая инфраструктура. Многие здания на курорте находятся в печальном состоянии. Все старое! Хотя природа, конечно, безумно красивая. Но все это не стоит того, чтобы платить такие деньги за отдых, сервис которого оставляет желать лучшего. А цены на путевки дороже, чем туры за границу. Может лет через 10 Крым и станет народной здравницей, привлекающей множество состоятельных отдыхающих, но сейчас до этого еще очень далеко.
Ну тут вы правы, я имею в виду контингент. А сейчас выходит так, что тому контингенту особо не на что туда будет ехать. Мне кажется, что выросли там цены вместе с долларом. А то и перепрыгнули его немного. Возьмем учительницу, будут ли у нее такие деньги на отдых? Нет. То же самое касается и врачей. А остальные, у кого денег больше водится, Крым вообще никак не рассматривают. Им надо ехать заграницу. Вот даже мы  с мужем недавно говорили об отдыхе (имеем средний заработок), смотрели цены Тайланд, Грецию, Турцию. Был бы вариант с Египтом - смотрели бы и туда туры. А Крым - это так, посмотрели цены, посмеялись, закрыли страничку. Жаль только тех, кто на этом зарабатывают. Им вообще не смешно сейчас. 
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Крым готовится к наплыву туристов

23 мар 2017, 07:44

Неужели найдётся так много желающих отправиться на совковый курорт, без нормальной инфраструктуры и с хамоватым обслуживающим персоналом? Особенно если учесть, что за те же деньги можно отправиться за границу, в Турцию например.
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Крым готовится к наплыву туристов

26 мар 2017, 22:27

Мост появится и будет в Крыму достаточно туристов. А пока, помимо неудовлетворительного обслуживания, есть и транспортная проблема. Напрямую на поезде или машине не доберешься, плати еще и за паром, а цены на авиа перелет равны 6 дням в Турции в 3ке по системе все включено. Но разок мы слетали, посмотрели что хотели. Может, лет через десять вернемся, глядишь, к этому времени инфраструктура и обслуживание изменятся.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Крым готовится к наплыву туристов

27 мар 2017, 11:04

Мост появится и будет в Крыму достаточно туристов. А пока, помимо неудовлетворительного обслуживания, есть и транспортная проблема. Напрямую на поезде или машине не доберешься, плати еще и за паром, а цены на авиа перелет равны 6 дням в Турции в 3ке по системе все включено. Но разок мы слетали, посмотрели что хотели. Может, лет через десять вернемся, глядишь, к этому времени инфраструктура и обслуживание изменятся.
А вы думаете, что дело только в отсутствии моста? :) Ну право слово, там и помимо моста сколько проблем для туриста. Если бы там были адекватные цены (хотя бы не дороже турецких) и без моста туда много кто ехал бы. Ат так, даже те, кто привыкли к этому месту, так как с детства ездили отдыхать, сейчас от него отказываются. Потому что цены сумасшедшие, а сервис нулевой (чтобы не сказать минусовый). Так что виной всему не мост, он родненький и ситуацию не сильно спасет. Только снижение цены и повышение сервиса. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Крым готовится к наплыву туристов

27 мар 2017, 11:35

Я бы не рискнула отправиться в Крым, так как политическая обстановка очень странная и верить новостям о том, как все благополучно думаю не стоит. Наверно, при наличии родственников в тех краях можно отправиться (хоть какая-то защита и безопасность), но вот в первый раз ехать не так просто, как кажется. Есть и негативно настроенные люди, которые могут отдых в Крыму превратить в череду проблем и неприятностей.
Идиотов, извините, хватает везде и во все времена. Отдых Вам могут испортить даже в самом лучшем месте на земле. Поэтому это не повод отказываться от поездки В Крым. Зато есть масса других поводов для этого. И в данном случае даже не важно чей он, этот несчастный полуостров. Был он украинским или стал российским - как было дорого, грязно и без мало-мальски нормального обслуживания, так и осталось. Хотя посмотреть есть что, к счастью достопримечательности и природа не реагируют так бурно на смены властей и политических режимов. Если вы цените впечатления от достопримечательностей и красот окружающего мира выше собственного комфорта - добро пожаловать в Крым. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей