Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: В Барселоне запущена ночная автобусная экскурсия.

04 июл 2018, 13:45

Согласна с тем, что смысл в подобной ночной экскурсии имеется лишь в том случае, когда все достопримечательности Барселоны тщательно осмотрены и изучены в дневное время. Хотя сама я бы от такой сомнительной поездки воздержалась бы, ну неинтересно мне будет колесить по ночному городу без возможности пройти по улицам, зайти в заинтересовавший меня архитектурный объект, на мой взгляд это лишняя трата времени и денег.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: В Барселоне запущена ночная автобусная экскурсия.

04 июл 2018, 22:32

Ночные экскурсии имеют смысл, когда город хорошо подсвечен. Например, проехать ночью на кораблике по Сене есть смысл. Непонятно, почему цветные фонтаны на Монжуике обещают в эту экскурсию, к ним же не подъехать, или из автобуса выпускают и к ним топают, а потом снова в автобус? Я повезу французов в Россию и собираюсь включить ночные Москву и Питер, уверена, всем понравится. Сама несколько раз ездила. Одни красные фонтаны на Поклонной чего стоят.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: В Барселоне запущена ночная автобусная экскурсия.

06 июл 2018, 09:53

Хорошо, конечно, придумали, но кто ночью будет ездить на автобусе 2.5 часа? Также и заснуть можно :) Если это будет в вечернее время осенью или зимой, тогда другое дело, так еще можно насладиться красотами города. Мне интересен тот факт, что так дорого эта экскурсия стоит.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: В Барселоне запущена ночная автобусная экскурсия.

12 окт 2018, 14:26

Согласна с постом выше, такую экскурсию нужно заказывать, если вы уже осмотрели все эти достопримечательности в дневное время и явно больше времени провели, чем мельком взглянули.
А так эта экскурсия нужна именно для любования ночным городом с всевозможными подцветками и огнями.
По поводу стоимость не знаю, возможно, это и дороговато, но самостоятельно вы себе такую экскурсию явно не организуете. Кататься на такси явно не романтично…
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
verbo4ka
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:15
Откуда: Украина

Re: В Барселоне запущена ночная автобусная экскурсия.

13 окт 2018, 22:44

Определённо некая доля романтизма в данной поездке имеет место быть, но на этом всё и заканчивается. Если в городе уже бывал и все достопримечательности видел, то смотреть 2,5 часа на мелькающие за окном огоньки быстро наскучит. А если город незнакомый, то, конечно же, первые несколько минут будет эйфория и восторг, а потом захочется посмотреть, потрогать, зайти внутрь и узнать историю. Я считаю, что данная функция - это пустая трата денег. Но это моё мнение.
По дороге с облаками...
 
Аватара пользователя
Ioann
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 12:11

Re: В Барселоне запущена ночная автобусная экскурсия.

16 окт 2018, 11:42

А мне кажется, что для экскурсии дорого: за двух взрослых 40 евро.
С учетом, что нет проблем с общественным транспортом, и такси недорогое…
Дорого - и, вероятно, нарочно дорого. Вообще, по впечатлениям этого года, центр Барселоны переполнен людьми настолько, что, даже подняв все цены вдвое хозяева развлечений и кафе останутся в выигрыше. 
Тот случай, когда спрос многократно превышает возможное предложение, а переполненность отрицательно сказывается на качестве "туристической услуги" в целом. 
--> Свобода - осознанная необходимость <--
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: В Барселоне запущена ночная автобусная экскурсия.

16 окт 2018, 18:24

Я бы с удовольствием прокатилась на таком экскурсионном автобусе и не только в Барселоне. В темное время суток, конечно же, при наличии подсветки города обладают каким-то особенным магнетизмом. Тем более маршрут проходит не по темным  закоулкам, а по самым знаковым достопримечательностям, а уж там точно иллюминации не пожалели. Но, конечно, это не замена посещения культурных объектов днем, а так сказать для полноты картины. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей