Страница 1 из 1

В г. Николаеве прошел международный фестиваль "Кубок Ольвии"

Добавлено: 20 июн 2018, 08:52
Tatciana
После международного фестиваля воздушных змеев нам удалось посетить еще один фестиваль, на который вход уже был платным, - фестиваль рыцарских боев "Кубок Ольвии". Проходило мероприятие в г. Николаеве на территории конной школы 20-21 мая 2018 года..
Честно говоря, такой фестиваль посещала впервые, как для новичка - интересно, не более одного дня, и на следующий год мы вряд ли поедем. Длилось мероприятие два дня.
Все было организовано и продумано до мелочей. 
Для малышей устраивали много бесплатных мастер-классов, для взрослых и подростков было обустроено ряд локаций, среди которых и классная фотозона, и таверна в историческом стиле, где можно было перекусить (цены только зашкаливали, но это всегда на подобных мероприятиях).
Из интересного, в которым и наша семья принимала участие, так это возможности пострелять из лука, муж еще вообразил себя рыцарем и сражался на мечах). 
Конно-спортивная школа предоставила возможности обучиться верховой езде за приятные цены. Сюрпризом мероприятия стал квест, в котором приняли участие и взрослые и дети.
Недоработкой я бы назвала серость и ветхость самой школы, и конечно же "зайцы", которых ловили по всем локациям)

Re: В г. Николаеве прошел международный фестиваль "Кубок Ольвии"

Добавлено: 20 июн 2018, 12:38
Platon
Приятно что в последнее время в разных городах организуют разнообразные праздники и фестивали. Единственным и самым существенным недостатком являются цены на таких мероприятиях. Попить, поесть порой хочется, но многим бьет по карману, особенно когда ты не один, естественно если ты не представитель обеспеченного класса населения, поэтому все внимание на суть происходящего.

Re: В г. Николаеве прошел международный фестиваль "Кубок Ольвии"

Добавлено: 20 июн 2018, 13:52
Ionna
Tatcianа, а сколько стоил вход на фестиваль?
И, видимо, дополнительно платили за ночлег?
А мастер-классы, бесплатно?

Re: В г. Николаеве прошел международный фестиваль "Кубок Ольвии"

Добавлено: 16 июл 2018, 10:29
Ольга С.
Очень интересное событие. Даже не знала, что в Николаеве проходило такое мероприятие. Живу далековато, в Днепропетровской области, но тоже с удовольствием посмотрела бы на такое. Смущает время проведения, ведь в мае еще дети учатся и приехать из других городов проблематично. Тоже не прочь пострелять из лука и посмотреть на рыцарские турниры. А как там насчет безопасности? Ведь холодное оружие все-таки, а ведь такими специфичными предметами не все умеют пользоваться.

Re: В г. Николаеве прошел международный фестиваль "Кубок Ольвии"

Добавлено: 13 окт 2018, 15:06
Southnight
Напомнило мне это «генуэзский шлем», тоже рыцарский фестиваль, который проходил в Судаке.
Так же была возможность пострелять из лука, арбалета, были ролевые, постановочные бои. И все выглядело феерично. Для меня такие фестивали интересны и за счет элемента ролевки – где можно за плату сфотографироваться с мечом, в доспехе и за счет этого духа истории.
На том фестивале продавали только всевозможные сувениры (и ювелирную продукцию от мастеров) чтобы купить еду нужно было выходить из границ фестиваля и идти ближе к набережной.
С удовольствием бы посетила подобный фестиваль в Николаеве, если бы была такая возможность.