Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

На Кипр за 10 000 рублей

22 фев 2017, 21:34

Крупнейший туроператор "Библио Глобус" предлагает россиянам отправиться в отпуск на Кипр по привлекательной цене. Всего за 10 тысяч рублей туристы смогут провести 4 ночи в двухзвёздочном отеле в Ларнаке. За 12 000 рублей можно неделю провести в Пафосе в трёхзвёздочном отеле. Столь привлекательное предложение обусловлено понижением спроса на данное туристическое направление. На Кипре до разгара туристического сезона ещё далеко, а отелям нужна хоть какая-то прибыль. 

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: На Кипр за 10 000 рублей

22 фев 2017, 23:22

А нужна ли виза для Кипра?
И как дела обстоят с ценами за пределами отелей?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: На Кипр за 10 000 рублей

22 фев 2017, 23:28

А нужна ли виза для Кипра?
И как дела обстоят с ценами за пределами отелей?
Россиянам виза не нужна. Точнее нужна, но электронная. Просто анкету он-лайн надо заполнить, это быстро и бесплатно.
За пределами отелей там спокойно. Но южная часть Кипра мне показалась совсем неинтересной (хотя я там очень давно была, в перво половине 90-х, но пока повторять не хочу). На Север еще не добралась, но это уже другое государство.
Да, Библиогробус терпит страшные убытки. Даже один билет в 2 стороны значительно дороже стоит. Но я бы все равно на Кипр бы не поехала в это время (впрочем, в любое другое тоже). Ну и что там делать, кроме того, как тюлениться? 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: На Кипр за 10 000 рублей

23 фев 2017, 10:25

В не туристические времена туроператоры, отели, делают весьма большие скидки, чтобы хоть как -то пережить сложное время. За информацию о неплохой скидки на Кипрском направление спасибо. В конце прошлого года очень большие скидки были в Турцию. Естественно понятно, что скидки просто так не бывает, во первых там несколько горячая обстановка в военном плане, во вторых несколько прохладная в плане солнечного тепла. Но цены я такие никогда не видел, можно за 12-14 тысяч уехать на пару недель, причем питание, полный пансион. В районе тысячи в день с питанием, таких цен у нас нигде нет. Кого больше интересуют экскурсии, а не пляжи, самые великолепны предложения были. Сейчас стоимость стала подниматься.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: На Кипр за 10 000 рублей

23 фев 2017, 21:38

Странно, странно, неужели все настолько запущенно у них там сейчас, что за такую цену готовы брать туристов? Это вообще смешные деньги, 10 тысяч. Хотя судя по отелю, то там будут простые койка места, а не что-то шикарное. Только кто сейчас поедет не в сезон? Разве что пошастать по курортным достопримечательностям и не более. Но все равно, выглядит довольно привлекательно. Все это дело на 4 дня. У меня в курортные дни, такая сумма на 2 дня уходила. Нужно подумать над предложением.
 
Аватара пользователя
Диана
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 18:05
Откуда: Николаев

Re: На Кипр за 10 000 рублей

02 апр 2017, 21:25

А нужна ли виза для Кипра?
И как дела обстоят с ценами за пределами отелей?
Цены на Кипре "зубастые" и сильно "кусают" туристов :D. Например, бахнуть бокальчик местного пивка "Кео" на пляже - 5 евро (в магазине баночка такого пива стоит 1,5 евро). Полноценный ужин на двоих в таверне с бутылочкой домашнего вина обойдется в 60-70 евро, обед - в 20-30 евро. Можно питаться в "Макдональдс". Это дешевле, но чревато нехорошими последствиями для желудка :(. Рекомендую ехать в отель по туру, где в стоимость включен завтрак и ужин. В большинстве отелей Кипра кормят своих гостей качественно и вкусно. Питаться самостоятельно в кафе и тавернах будет накладно. Экскурсии тоже не дешевые. За покатушки на ослах в горы и вечернюю развлекательную программу заплатите 75 евро.  
 
Аватара пользователя
Руссо Туристо
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10
Откуда: Самара

Re: На Кипр за 10 000 рублей

02 апр 2017, 22:14

За 12000 на Кипр :o?! Что-то подозрительно дешево за недельку отдыха в трехзвездочном отеле. Наверное, в стоимость не включено питание и перелет? А в номере отсутствует кондиционер, холодильник и балкон :lol:? Даже для не туристического сезона очень заниженная стоимость. Однозначно в этом предложении есть какой-то подвох.    
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: На Кипр за 10 000 рублей

03 апр 2017, 01:20

За 12000 на Кипр :o?! Что-то подозрительно дешево за недельку отдыха в трехзвездочном отеле. Наверное, в стоимость не включено питание и перелет? А в номере отсутствует кондиционер, холодильник и балкон :lol:? Даже для не туристического сезона очень заниженная стоимость. Однозначно в этом предложении есть какой-то подвох.    
Аттракцион невиданной щедрости продолжается. Теперь меньше чем за 11 тыс. рублей на человека при размещении в двухместном номере на неделю  можно от Анекса улететь 8 апреля. 2 звезды в Айя-Напе, завтраки включены. Перелет тоже. А еще страховки и трансфер. Холодильник есть  :D И даже небольшой кухонный уголок с плитой.  :D И фен, и балкон, И даже в апартаментах есть обеденная (гостинная) зона. С ужинами по 15 тыс. рублей с человека. :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: На Кипр за 10 000 рублей

03 апр 2017, 10:31

В разное время в зависимости от времени года у многих турагентств стоимость туров по некоторым направлениям довольно сильно падают. Где-то не сезон в плане пляжного отдыха, где-то тепло, но льют дожди, а в некоторых странах весьма опасно. Из-за этого владельцы отелей снижают стоимость номеров, а наши операторы, чтобы получить как можно меньше убытков, предоставляют большие скидки. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: На Кипр за 10 000 рублей

03 апр 2017, 11:51

Те, кто на Северный Кипр собираются - правильно делаете. там очень круто. С Турции туда недорого лететь, так что много не нужно. Зато там хорошо можно отдохнуть и пляжи есть на любой вкус. Хотите тихий - пожалуйста, хотите прыгать полночи на дискотеке - на здоровье. Для меня вообще это самый классный вариант отдыха за такие деньги. Там цены на продукты меньше, чем в Турции. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей