Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Автор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

На Кипре меньше русских туристов

24 июл 2018, 00:08

В июне на Кипре зафиксировали около полумиллиона туристических посещений. Остров в этом году еще популярней, чем прежде. Правда, число российских туристов ниже, чем в 2017 году, и не только в июне, но в целом с начала сезона. Причины, вероятно, не только в открытии более дешевой Турции...
История - наша лучшая учительница.

 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: На Кипре меньше русских туристов

29 июл 2018, 00:23

Естественно, что само собой объясняется не совсем популярность Кипра сейчас. Там и цены больше, и еще визы нужно делать. Люди привыкли выбирать куда более доступные предложения и направления. А еще хотят не заморачиваться с долгими оформлениями разрешений. И не стоит сбрасывать со счетов ЧМ, который у нас был. Люди тоже на него тратились, а не на отдых.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: На Кипре меньше русских туристов

29 июл 2018, 20:55

Ну что поделать, наш турист выбирая между красотой и экономией на отдыхе чаще выбирает экономию, и all inclusive. Что совершенно понятно, многие семьи целый год копят что бы на море побывать и на пляже поваляться. А туры в Турцию очень заманчивые.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: На Кипре меньше русских туристов

29 июл 2018, 22:53

Сейчас безвизовый режим с ОАЭ, так что думаю однозначно оформление визы уменьшает поток туристов, зачем лишние хлопоты. Но как по мне один месяц еще не показатель.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: На Кипре меньше русских туристов

29 июл 2018, 23:00

Кипр - направление интересное, но довольно дорогое. Когда туристам описывают пятизвёздочную гостиницу в Турцию и предлагают за ту же цену трёхзвёздночную на Кипре, многие сдаются и выбирают Турчию. Какая разница, где на пляже валяться. Лично меня на Кипре привлекают достопримечательности, поэтому поехала бы туда, а для кого клин сошёлся на пляжном отдыхе, едут в Турцию за меньшую сумму.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: На Кипре меньше русских туристов

30 июл 2018, 08:41

Такая уж специфика у русских туристов - в угоду экономии выбирать более дешевое направление. Большинству хочется потратить поменьше, а не посмотреть новые места и страны. Поэтому выбор в пользу доступной Турции - очевиден. Тем более, на море часто едут с детьми, а уж малышам точно без разницы из какого песка строить замки и в каком море плескаться.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: На Кипре меньше русских туристов

30 июл 2018, 11:10

Провести отпуск так, как хочется, не переплачивая - это желание понятно и естественно. И если хочется только моря и пляжа, то зачем заморачиваться с визами и тратить лишние деньги. Полно мест, где получишь то же самое дешевле и без хлопот. Кто хочет именно Кипр посмотреть, тот все равно едет. Если для Кипра существенна потеря русских туристов, то будут, наверное, думать, как привлечь. Но сдается мне, что и без русских обойдутся.
Последний раз редактировалось Doroga 30 июл 2018, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: На Кипре меньше русских туристов

30 июл 2018, 15:37

Конечно, если сравнивать Турцию и Кипр, то первый вариант более выгодный, да и вообще, Турция всем известна, отдых там не менее хорошо, чем на Кипре, за то какая выгоды в цене. Если бы у меня был ограничен бюджет, я бы тоже выбрала именно Турцию, а так и на Кипре бы не прочь побывать, хотя считаю это баловством. А вот иностранным туристам видимо туры в Кипр очень даже по карману. 
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: На Кипре меньше русских туристов

08 авг 2018, 17:31

Экономят. Что поделаешь. Лично я выбирая между Турцией и Кипром выбрала бы Кипр, я ж в Турции была, а хочется посмотреть что-то новенькое, испытать новые эмоции. А выбирать Турцию, потому что дешевле  - глупо, с такой логикой лучше поехать в Одессу. 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: На Кипре меньше русских туристов

19 авг 2018, 16:01

Признайтесь честно, если вам прямо сейчас предложили куда бы вы поехали : в Турцию (без визы и с более дешевым отдыхом и сервисом all inclusive) или же на Кипр (с ожиданием оформления визы и более дорогим отдыхом и сервисом обслуживания). Я просто уверен, что большинство людей не захотят заморачиваться и выберут более простой и более дешевый отдых в Турции. Вот по этой причине и падет спрос на отдых на Кипре и все нормальные люди если едут на отдых, то они хотят полноценно отдыхать. А еще ведь кроме Турции существует и масса других не менее дешевых и комфортных курортов которые наши туристы будут рассматривать по сравнению с Кипром.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей