Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

26 фев 2017, 13:16

Наконец-то у нас будет такая штука, как черный список пассажиров, которые себя не надлежащим образом вели во время полета. Конечно, пока только есть предложение комитета Госдумы по транспорту. Но я все же думаю, что такой закон примут. Согласно закону, такие пассажиры не смогут летать на протяжении 3-х лет российскими авиалиниями. Закон не будет распространятся на людей, которые едут в другую страну на лечение или похороны близких. Я считаю, что это вполне адекватное наказание, потому что случаи бывают действительно странные. То кто-то с алкоголем переберет и его начинает тошнить во время посадки. Когда-то мне попался сосед, который во время взлета и посадки начинал читать молитву, причем так громко, как батюшка в церкви. Я ничего не имею против людей верующих, но все же надо себя вести подобающе. Можно же молится так, чтобы у соседа по креслу не закладывало уши. Так что, господа, будем теперь летать спокойнее, может быть. 

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

26 фев 2017, 19:27

Это очень хороший закон, я так считаю, ведь случаи  действительно разные. Кто-то по хамски себя ведет, кто-то переберет с алкоголем и пристает к остальным, или же шумная компания мешает всем. Здесь я полностью поддерживаю этот закон. Единственное, что нужно чтобы точно установили рамки за что и на какой срок лишать права на перелет. Это получится примерно так, как с лишением прав водителей, есть нарушения, есть процедура лишения, почему же не сделать такое и в самолетах.

А что касается молитвы, то я считаю, что здесь это не нарушение, но может человек страшно боится и сильно верующий, нужно отнестись с пониманием к таким ситуациям.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

26 фев 2017, 19:40

Это очень хороший закон, я так считаю, ведь случаи  действительно разные. Кто-то по хамски себя ведет, кто-то переберет с алкоголем и пристает к остальным, или же шумная компания мешает всем. Здесь я полностью поддерживаю этот закон. Единственное, что нужно чтобы точно установили рамки за что и на какой срок лишать права на перелет. Это получится примерно так, как с лишением прав водителей, есть нарушения, есть процедура лишения, почему же не сделать такое и в самолетах.

А что касается молитвы, то я считаю, что здесь это не нарушение, но может человек страшно боится и сильно верующий, нужно отнестись с пониманием к таким ситуациям.
Классная штука сама по себе эти черные списки, тех, кто стал авиадебоширом. Ну почему должны страдать половина пассажиров от того, что кто-то своей меры не знает. Вот я, например, при виде человека, которого тошнит - поддержу его в этом деле, так как меня тоже моментально стошнит. И так многие. Я понимаю тех, которые имеют проблемы с организмом и от того такой конфуз получается. Ну они то такую свою особенность хорошо знаю, а потому хоть как-то следят за собой. Молитвы - отдельный вопрос. Считаю, что очень громко тоже молитву читать не стоит. У нас вон во дворе по субботам секта собирается какая-то, так как они такие песни орут в микрофон, что жуть. А для них - это молитва. В доме все дети просыпались во время дневного сна, когда молитва звучала.
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

26 фев 2017, 19:43

Идея хорошая, но 3 года, это много. Надо как с правами и срок +штраф, повторно опять срок побольше и штраф повыше, а потом при 3 повторе, езди на поезде  :lol:
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

27 фев 2017, 01:45

Это очень хороший закон, я так считаю, ведь случаи  действительно разные. Кто-то по хамски себя ведет, кто-то переберет с алкоголем и пристает к остальным, или же шумная компания мешает всем. Здесь я полностью поддерживаю этот закон. Единственное, что нужно чтобы точно установили рамки за что и на какой срок лишать права на перелет. Это получится примерно так, как с лишением прав водителей, есть нарушения, есть процедура лишения, почему же не сделать такое и в самолетах.

А что касается молитвы, то я считаю, что здесь это не нарушение, но может человек страшно боится и сильно верующий, нужно отнестись с пониманием к таким ситуациям.
Классная штука сама по себе эти черные списки, тех, кто стал авиадебоширом. Ну почему должны страдать половина пассажиров от того, что кто-то своей меры не знает. Вот я, например, при виде человека, которого тошнит - поддержу его в этом деле, так как меня тоже моментально стошнит. И так многие. Я понимаю тех, которые имеют проблемы с организмом и от того такой конфуз получается. Ну они то такую свою особенность хорошо знаю, а потому хоть как-то следят за собой. Молитвы - отдельный вопрос. Считаю, что очень громко тоже молитву читать не стоит. У нас вон во дворе по субботам секта собирается какая-то, так как они такие песни орут в микрофон, что жуть. А для них - это молитва. В доме все дети просыпались во время дневного сна, когда молитва звучала.
Ну здесь я Вас полностью поддерживаю, но есть один нюанс, что должны быть четкие правила, а то человеку стало плохо потому, что он не переносит перелеты, а его в черный список по подозрению в том, что перебрал с алкоголем, вот такие моменты нужно исключать.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

27 фев 2017, 08:25

Слегка перебрал, тошнило в полете и т.п. - за это никто пассажира не накажет. А вот за возвращение в порт вылета, за экстренную посадку, за необходимость вызывать спецслужбы в аэропорту прибытия, последующую депортацию, за драки с пассажирами и экипажем, за курение в кресле и многое другое - можно и нужно ставить в черный список. И штрафовать, если оштрафована или понесла убытки авиакомпания. Мне как-то, когда я еще в турфирме пришел рапорт о том, что самолет развернули и вернули в порт вылета в Канкун, дама "боялась летать". Меня родные, коллеги, а впоследствии и сами пассажиры чуть не разорвали, как все куда-то "из-за задержки рейса" опоздали и вообще какой дискомфорт испытали. К сожалению, за сухими строчками рапорта, не узнаешь, как выражалось "боялась летать". Но что-то мне подсказывает, что это - не тихонько или даже громко молилась или плакала, если  самолет, уже вылетевший и пролетевший приличное расстояние, развернули. Но показательно, что муж с ней не вышел, полетел домой и отказался оплачивать обратный перелет и продление "отдыха". А я бы такой еще и счет выставила за убытки авиакомпании.
Вообще, считаю, что это - также и право пассажиров, чтобы их в полете не беспокоили. Младенцы, орущие коты, а тут еще и хулиганы с дебоширами. Вот уж удовольствие от путешествия. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

27 фев 2017, 10:56

Насчет перебрал с алкоголем.  Была у меня ситуация, когда летела из Италии. Уставшая такая, после 10 дней постоянных вылазок. Думаю, кимарну немного в самолете, чтобы не вырубится, когда дома надо впечатлениями делится. И тут дедок, лет так 70 начинает мне рассказывать о том, почему иллюминатор овальной формы и чего нужно его закрывать во время взлета. И такой от дедули перегар невозможный, что меня чуть не стошнило. И он одну за одной еще добавлял себе дозы виски. Пока мы долетели, он был готов, начал кричать, что его напоила я и вообще, я его обворовать хотела. У меня сразу же сон пропал и появилось желание дедуле рассказать что да как, несмотря на его возраст. Ясно, что я удержалась, но после того вообще с соседями не говорю. Себе дороже. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

27 фев 2017, 14:44

Ну здесь я Вас полностью поддерживаю, но есть один нюанс, что должны быть четкие правила, а то человеку стало плохо потому, что он не переносит перелеты, а его в черный список по подозрению в том, что перебрал с алкоголем, вот такие моменты нужно исключать.
Ну такие вещи не могут не брать во внимание, когда закон принимать будут. Ясное дело, что наказывать за физические особенности организма не должны. Но я все же считаю, что за перебор с алкоголем надо как-то штрафовать. Ну задолбали уже люди, которые считают, что никому ничего не должны и могут делать, что душе угодно. Хотите пить, можно это делать в других местах. Еще меня возмущает, когда после выпивки начинают выражаться "без перевода". Так, после перелета в Грецию, с пьяным попутчиком, мой ребенок освоил столько, сколько за все время ему не удавалось. Ребенок рад, уже даже в садике знаниями поделился, но мне не так радостно. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

28 фев 2017, 12:04

Очень полезный закон. Главное, чтобы приняли его таким каким его хотят увидеть авторы идеи, а не так, что на выходе будет небольшой штраф и плюс двухнедельное отстранение. Найдутся ведь люди, кто будет яростно защищать все категории граждан и говорить, что мы не имеем право ущемлять в правах граждан. Хотя, если таких защитников поместить на борт, где такие граждане мешают спокойно лететь соседям, а порой и не только своим соседям, то желание защищать некоторые поступки сразу же поубавилось.  
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Черный список "отличившихся" во время полета пассажиров

28 фев 2017, 13:10

Очень полезный закон. Главное, чтобы приняли его таким каким его хотят увидеть авторы идеи, а не так, что на выходе будет небольшой штраф и плюс двухнедельное отстранение. Найдутся ведь люди, кто будет яростно защищать все категории граждан и говорить, что мы не имеем право ущемлять в правах граждан. Хотя, если таких защитников поместить на борт, где такие граждане мешают спокойно лететь соседям, а порой и не только своим соседям, то желание защищать некоторые поступки сразу же поубавилось.  
Мне кажется, что каждый понимает, что такое ущемление, а что такое порядок. Здесь По-моему ясно, что заботятся исключительно о комфорте. Может сначала кто-то и будет возмущаться, но потом привыкнуть. В конце-концов, должен же быть хоть какой-то порядок. Мне было бы гораздо легче, если бы наказывали дебоширов. Вроде их не так много, но все же они так мешают, что капец. Я помню, как ехал с нами мужчина, вообще неадекват. Там или проблемы с психикой или еще что-то было, но здоровым он не был. Он все время кричал, что мы все умрем. Вот-вот, уже скоро это произойдет. И что все умрут, а он такой красавчик останется живым, потому что он уже договорился. Только с кем он договорился - не ясно. Лично мне он не мешал очень сильно, но ехала пара с грудным ребенком и после каждого выкрикивания у них ребенок плакать начинал, потому что пугался. Я понимаю, что психбольные имеют право летать, но должно как-то это регулироваться, что-ли. Это же не значит, что все 7 часов перелета все пассажиры должны слушать такое. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей