Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лиша
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:46

Красоты Алтая

03 авг 2018, 14:10

Недавно вернулись с Алтая.
Много раз там бывали, но не дальше Чемала, а тут решили проехать дальше посмотреть "другой" Алтай.
Это были одни из самых лучших видов,которые лицезрели мои глаза Изображение 

Ехали с Новосибирска через 2 перевала. Крайней точкой нашего путешествия в 2 тыс. км стало удивительное Гейзерное озеро.
Что еще можно посмотреть на Алтае? Мне кажется, мы посмотрели только малую часть этой необыкновенной красоты
На следующий год уже нужно строить новый маршрут.
Жизнь прекрасная штука

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Красоты Алтая

06 авг 2018, 12:37

В стране очень много красивых, уникальных мест, где можно с превеликим удовольствием провести время. К сожалению весьма низок уровень и количество обихоженных для туристов таких мест, но с каждым годом число людей, которые отправляются в путешествие по красотам нашей страны, постоянно растет.
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: Красоты Алтая

08 авг 2018, 21:59

Да там столько шикарных мест, которые можно посетить, что просто нужно несколько поездок экскурсионных устраивать. Весь Алтай за один раз не увидеть. Главное, это группу или гида хорошего выбрать, который сможет быстро показать короткие дороги и все красоты.
В поиске Грааля.
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: Красоты Алтая

19 авг 2018, 15:47

Согласен, Россия богата природными красотами и их стоит посмотреть, а не сидеть дома перед телевизором. В последнее время открывается множество интереснейших , уникальных туристических маршрутов, которыми реально стоит воспользоваться, что бы получить как моральное, так и физическое, совместно с духовным наслаждение. Так как я более-менее уже попутешествовал по югу России, то теперь направил свой интерес в сторону Алтая. Слышал, что там достаточно много разного рода как природных так и рукотворных достопримечательностей, которые я намерен посетить в ближайшее время, чего и вам желаю.
 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Красоты Алтая

19 авг 2018, 16:05

Алтай действительно великолепен и огромен по территории. Главное, что там сохранились уникальные природные места и места, где еще сохранились древние традиции. Такие вот очаги шаманизма и староверов.
Но в первое посещение нас покорила гора Белуха. Вот где настоящая красота. Внизу великолепное озеро, в окружении леса. От трассы добирались 2 дня, но это стало одним их лучших путешествий в жизни и яркими впечатлениями и незабываемыми воспоминаниями. В Уймонской долине посетили поселение староверов. Интересно было пообщаться с людьми, свято хранящих свои традиции на протяжении многих веков.
Так что, если планируете новый маршрут, обязательно запланируйте путешествие к подножию самой высокой горы Алтая.
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
SeevaLesya
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:53

Re: Красоты Алтая

04 сен 2018, 17:32

Остались две жемчужины: Телецкое озеро и гора Белуха.
На Телецком отдых скучноватый, приехать надо, увидеть – обязательно. Но кроме как проплывать его на катерах, к нему никак не подберешься. Для пытливых путешественников на джипах там один маршрут – с южного берега по остаткам дорог в Улаган. Это как раз те места, где Вы уже были. Или можно покататься по окрестностям – река Лебедь очень красивая.
Маршрут на Усть-Коксу (за ней Белуха находится) очень интересный. На любой вкус можно найти себе занятия: от комфортного проживания в гостинице в поселке и дневных вылазок на горные озера, до серьезного восхождения на красавицу Белуху с настоящего альпинистского лагеря.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Красоты Алтая

06 сен 2018, 22:41

Да уж Россия богата красотами.  Мне иногда кажется, что я слишком много хочу увидеть))) В России таких мест, городов много. Еще и в другие страны хочется, а еще и на море побывать, но зачастую мы ограничены, во времени и возможностях. Как же успеть посмотреть все?! Пожалуй, следует расставить приоритеты, но мне всегда сложно с выбором, потому что интересно многое. Нет чего-то конкретного, что я предпочитаю, я интересуюсь всем. Единственное - экстрим, вот это точно не мое.
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Красоты Алтая

07 сен 2018, 10:09

В гонитьбе за новыми пейзажами и сменой картинки, мы покоряем новые курорты за сумасшедшие деньги, а красоту вокруг не замечаем.
А сколько шикарных мест в родной стране - не счесть!
И главное, на любой вкус: и дикарями можно отдохнуть, очистив мысли, найти свою жемчужину и напитываться положительной энергетикой, и с комфортом. А горы, озера - все это есть и не хуже чем в Австрии и Франции, архитектура разве и уровень жизни иной.
Мы были в Алтайском крае всего 2 раза, озера довелось увидеть Шавлинские и Голубое всего раз, но это не с чем не сравнимые эмоции, даже озеро Комо не так впечатлило как озера в Горном Алтае.
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей