Страница 1 из 1

Победа проиграла суд о предметах в ручной клади

Добавлено: 08 авг 2018, 08:52
Viktor
Согласно Федеральным правилам (п.135), кроме ручной клади на борту можно провозить ещё и предметы из списка (дамская сумка, трость, зонт и т.д.
Лоукостер Победа пытался оспорить эту норму и подал в суд на Минтранс и Минюст. Среди доводов перевозчика был такой: размеры дамской сумки не регламентированы, а если взять сразу все указанные вещи, то размер ручной клади увеличится в несколько раз.
Но Верховный суд правила менять не стал - перевозчик иск проиграл. Правда, представитель Минтранса сказал, что список будет скорректирован в будущем.

Re: Победа проиграла суд о предметах в ручной клади

Добавлено: 08 авг 2018, 13:21
Platon
Авиаперевозчиков вполне можно понять в связи с постоянными спорами о ручной клади. Они зарабатывают деньги на полетах и делают так, чтобы прибыль была как можно больше. Нельзя допускать регламента прохода на борт только пассажира и то без верхней одежды, но нельзя чтобы и пассажиры из-за расплывчатого регламента, проносили на борт большие сумки, чтобы экономить на сдаче их в багажный отсек. 

Re: Победа проиграла суд о предметах в ручной клади

Добавлено: 08 авг 2018, 15:40
Artem_1
Мало они там себе придумали правил. Хорошо, что они проиграли, а то уже до маразма доходит. Скоро и кошельки с деньгами будем в перевозку отдельно сдавать. Я понимаю, что борьба и тд, но можно же просто разрешить мелкую кладь и на сканерах ее светить.

Re: Победа проиграла суд о предметах в ручной клади

Добавлено: 04 сен 2018, 18:02
SeevaLesya
А так им и надо. Уперлись сразу с рюкзачками женскими, не спортивными, а именно как сумки они – и ни в какую. Я вот сама только с таким рюкзаком хожу, тем более в поездку.
«Победа» в суде говорила, что они не могут столько ручной клади размещать на полках, а под сидениями размещение у них не предусмотрено. У них какие-то другие самолеты, Боинги, но уплотненная посадка пассажиров.
Ну в чартерных самолетах тесновато, но все размещается пока, что же за самолеты у «Победы»?

Re: Победа проиграла суд о предметах в ручной клади

Добавлено: 05 сен 2018, 09:57
Aleksandra-Tu
Представители компании победа, делали все что бы заработать больше денег, и порой просто по своему желанию могли не пустить ту или иную ручную кладь. Пользуясь расплывчатыми правилами. Ведь кто то летает с большой дамской сумкой и проходят регистрацию без проблем, а кому то приходится платить, все зависит от настроения сотрудников. Теперь может будут более осторожны в желании навариться.

Re: Победа проиграла суд о предметах в ручной клади

Добавлено: 06 сен 2018, 14:58
iztnyuta
С одной стороны можно понять и "Победу", ручная кладь это вечный спор среди пассажиров, есть такие, которые тащат с собой в ручную кладь столько же, сколько и сдали в самолет, но распихивают это по сумкам, пакетам, и из-за таких пассажиров порой невозможно даже обычную сумку впихнуть, но и есть но. Я не сдам, например, свою сумку с документами, деньгами, косметикой, в самолет, именно эти вещи я провожу в сумке. Зонт, тоже самое, сдай его в самолет, в итоге получишь уже не зонт, а сломанную трость, зная, как кидаются сумки. Так что, тут довольно таки спорный вопрос, надеюсь решат его в пользу пассажиров.

Re: Победа проиграла суд о предметах в ручной клади

Добавлено: 12 сен 2018, 15:24
Анюта Виз
Очень правильно что пересмотрят регламент! Здесь можно понять и пассажиров и персонал, дамские сумки понятие растяжимое. Кому-то запрещают дамский рюкзачок пронести - похож на спортивный, а кто-то дамскую метровую сумку берет. Действительно должны быть четкие правила, какие сумки можно проносить, сколько сантиметров и веса и т. д. Тогда и народ будет понимать правила и персонал себя обезопасит от скандалов.