Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: Парижский скандал вокруг уличных писсуаров.

06 сен 2018, 14:25

у меня бы не хватило раскрепощенности вот так стать посреди улицы и справлять нужду. пусть даже и в отведенный для этой цели ящик

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Парижский скандал вокруг уличных писсуаров.

07 сен 2018, 19:09

Неплохое решение, но меня мучает один вопрос- почему их поставили у всех на виду? Может, конечно, в Париже это нормально справлять нужду у всех на глазах, но, как по мне, это выглядит странно, и немного некрасиво. И да, с мужчинами разобрались, писсуары посреди улицы, а женщинам куда, тоже в писсуары посреди улицы(шучу, думаю это нереально, хотя смотря, как приспичит)? Или для женщин есть отдельные туалеты? 
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Парижский скандал вокруг уличных писсуаров.

07 сен 2018, 22:28

Эх, Ольга, если бы только бедные мужчины. Вот буквально в июне наблюдали с мужем случай в Тюмени наблюдали случай: с левого ряда на приличной скорости Акура припарковалась у светофора, когда уже все трогались, от наглости все обалдели, водитель создал аварийную ситуацию, но при этом включил аварийку, вылетел пулей с машины и с выпученными глазами помчался прямо. Он даже не оглядывался, а просто сделал свое дело под стеной дома и деловито проследовал в машину. Единственное, хоть сухо выдавил "простите, прижало".
И это далеко не бедная мужская особь, и вот для таких бы уритротуары стали бы находкой, потому что мне лично бы не хотелось, чтоб стены моего балкона не лицеприятно пахли! 
Собственно, не вижу ничего плохого в установке таких аппаратов, тем более не издает запаха, а в качестве бонуса - цветы можно выращивать. Момент только - определиться с зонами расположения, ведь, несмотря на толпы туристов возле Собора Парижской Богоматери, согласитесь как-то кощунственно делать свое дело, и вряд ли мужская половина человечества осмелится, поэтому уритротуар рядом с этой исторической памяткой я бы не ставила.
А вот за биотуалеты - я ЗА, ведь, порой, и женщинам сложно терпеть. И касательно Вашего замечания, что каждый цивилизованный человек может потерпеть, - это да, но делать только этого нельзя.
Я на всю жизнь запомнила случай с нашей школы, когда 11_классница была на свидании со своим одноклассником и захотела в туалет, ей стало стыдно и она терпела. Дотерпелась до того, что лопнул мочевой пузырь и ее не спасли. В школе все 9 дней стояла ее фотография, а учителя проводили разъяснительные беседы с нами.
Потерпеть можно всем: и мужчинам, и женщинам, ведь, желание же не сиюминутное, а постепенное, собственно не стоит бегать с выпученными глазами и искать где присесть, можно же подойти грамотно к данному процессу)
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Парижский скандал вокруг уличных писсуаров.

08 сен 2018, 11:25

Потерпеть можно всем: и мужчинам, и женщинам, ведь, желание же не сиюминутное, а постепенное, собственно не стоит бегать с выпученными глазами и искать где присесть, можно же подойти грамотно к данному процессу)

Вы не правы. У меня друг, молодой ещё человек, так вот, у него хронический простатит и он "потерпеть" вообще в принципе не может. Возьмите тех же людей в возрасте. У них у каждого второго такая же проблема. Дети те же. Хотя с детьми проще. Никто не скажет "фи" если ребенок с мамой под кустиками сделает "пи-пи". Так что проблема туалетов для туристов важна. А у тех, кто мучается проблемой есть совет, на пути следования на карте отметьте все точки МакДональдс. Там туалеты есть и они бесплатны в основной своей массе.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Парижский скандал вокруг уличных писсуаров.

08 сен 2018, 11:30

Антон Рябов:
Кариша:
Потерпеть можно всем: и мужчинам, и женщинам, ведь, желание же не сиюминутное, а постепенное, собственно не стоит бегать с выпученными глазами и искать где присесть, можно же подойти грамотно к данному процессу)
у тех, кто мучается проблемой есть совет, на пути следования на карте отметьте все точки МакДональдс. Там туалеты есть и они бесплатны в основной своей массе.

Не всё так просто. Далеко не во всех Макдональдсах можно свободно воспользоваться туалетом.  Всё больше и больше этих заведений используют на двери специальный код, который находится в чеке, то есть воспользоваться можно только после покупки, ну или какая сердобольная душа за собой дверь не закроет - хотя там обычно служащие следят, или же даст посмотреть свой чек. Но за границей вы не всегда будете посетителей об этом просить.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Парижский скандал вокруг уличных писсуаров.

08 сен 2018, 11:39

Антон Рябов:
Кариша:
Потерпеть можно всем: и мужчинам, и женщинам, ведь, желание же не сиюминутное, а постепенное, собственно не стоит бегать с выпученными глазами и искать где присесть, можно же подойти грамотно к данному процессу)
у тех, кто мучается проблемой есть совет, на пути следования на карте отметьте все точки МакДональдс. Там туалеты есть и они бесплатны в основной своей массе.

Не всё так просто. Далеко не во всех Макдональдсах можно свободно воспользоваться туалетом.  Всё больше и больше этих заведений используют на двери специальный код, который находится в чеке, то есть воспользоваться можно только после покупки, ну или какая сердобольная душа за собой дверь не закроет - хотя там обычно служащие следят, или же даст посмотреть свой чек. Но за границей вы не всегда будете посетителей об этом просить.

Можно купить, например, мороженое или попить что нибудь) И совместить приятное с полезным  :lol: В конце концов, во всех крупных торговых центрах туалеты есть и они бесплатны. Хотя не везде есть и МакДональдс и торговые центры. Дело в том, что проблема есть и она требует решения. Данный вариант писсуаров я не понимаю. Как конструкция, наверное удобно. А как быть карликам и баскетболистам? Хотя, если была бы какая то ширмочка, то пусть такие писсуары стоят хотя бы. А женщинам что делать? Вот тоже вопрос...
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Парижский скандал вокруг уличных писсуаров.

14 окт 2018, 18:09

Да, согласна с предыдущими комментариями, с одной стороны отсутствие вообще туалетов это проблема многих городов. И нужно быть местным жителем или не первый раз в городе, чтобы знать,  где можно сбегать хоть бесплатно, хоть платно. Но не во всех супермаркетах или кафешках такое есть.

Но выставлять ТАКОЕ в центре города… это дикость. Правильно подметили, то есть прогуливаясь с ребенком по городу нужно специально ограждать детей от таких «урн» и следить чтобы ребенок не разглядывал «дядей». Сделали бы обычный биотуалет, он прежде всего огражден, и к тому же подходит как мужчинам так и женщинам. А эти туалета для женщин не приспособлены, то есть женщины так же должны в панике бегать по всему городу в поисках туалетов. 
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость