Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Semen Istrati
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:26
Откуда: Кингисепп

Re: Путешествие без багажа и одежды

18 сен 2018, 16:06

Интересное предложение, но не для общества, где ценится индивидуальность и обостренное чувство собственности.

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Путешествие без багажа и одежды

19 сен 2018, 23:47

Это очень хорошая идея, японцы, как всегда порадовали, молодцы! Бывает же такое, сидишь себе вечером, скучно, решил полететь куда-то, а самолет уже утром, нет времени на сбор вещей, вот и решение, пришел, взял все в аренду и решена проблема. Главное только трусы то свои не забыть, а то их брать в аренду как-то не комильфо)) Да и вообще, я бы не смогла носить чужие вещи, особенно зная то, что они сдаются в аренду, то есть из одевал даже не один человек. В общем, одежда в аренду явно не для меня, а вот все остальное с удовольствием, так удобнее, и проще!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Путешествие без багажа и одежды

23 сен 2018, 00:09

Я недавно ездила на десять с дней с подругой француженкой. Однажды вечером с гостинице в ванной обнаружила в помойке нижнее бельё. Первая мысль была, может просто упало? У неё спросила. Оказалось, она специально выкинула. То есть она берёт в поездку самые задрипанные футболки, старое бельё, и по мере загрязнения выкидывает. Я с таким ещё не встречалась.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Путешествие без багажа и одежды

23 сен 2018, 07:35

Я недавно ездила на десять с дней с подругой француженкой. Однажды вечером с гостинице в ванной обнаружила в помойке нижнее бельё. Первая мысль была, может просто упало? У неё спросила. Оказалось, она специально выкинула. То есть она берёт в поездку самые задрипанные футболки, старое бельё, и по мере загрязнения выкидывает. Я с таким ещё не встречалась.
Прочитала ваш пост и сразу вспомнила, как мне моя знакомая давала советы по нижнему белью. Она белье «так себе» не выкидывала, а откладывала так сказать. А отправляясь в путешествие, брала его с собой, и домой естественно уже не забирала. Говорит очень удобно, не надо стирать.  :D
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Путешествие без багажа и одежды

23 сен 2018, 08:06

Неужели брать инвентарь и габаритные вещи в аренду - это нечто новое для туристов? Конечно, про прокат повседневной одежды - перебор, и вряд ли будет пользоваться спросом, а всё остальное вроде давно уже можно взять на месте (лыжи, шлем, другой инвентарь, фотоаппарат и т.п.). Но везде нужны либо документы в залог, либо крупная сумма - к этому нужно быть готовым. Так что путешествия на легке - вполне реальны и удобны.
Поддерживаю, совершенно не новая идея. Так же в какой то стране уже есть и возможность вещи поносить чужие, на пляже висят купальники которые можно взять в аренду, в одной программе про путешествие видела. Только нужно помнить что такие вещи скорее всего не стираются, и передают очень много болезней. Вообще чужая одежда это достаточно опасно. 
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Путешествие без багажа и одежды

28 сен 2018, 16:02

Многое зависит от выбора способа путешествия. Если с рюкзаком и пешком или постоянное ограничение багажа – то да вам важен вес и объем. Тогда данная услуга весьма полезна ,но это будет касаться явно не личных вещей, так как гигиена наше все… и не известно стирались ли вещи или как-то обрабатывались от прошлого клиента.
Если путешествуете на машине, и мы можете себе позволить взять все свое любимое – тогда эта услуга не так и интересна.
Лето, ты где? Я уже скучаю!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей