Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Путешествие без багажа и одежды

20 авг 2018, 16:10

Японский предпринимать придумал сеть (Locarry), с помощью которой можно взять у местных жителей в аренду все, что тебе потребуется в другой стране. Это может быть и спортивный инвентарь, типа доски для серфа, клюшки для гольфа и др. А для тех, кто хочет совсем ехать налегке, можно и футболку с шортами в аренду взять. Даже солнечные очки можно не брать с собой, на месте позаимствовать. Как вам? По поводу крупногабаритных вещей согласна, хорошая альтернатива…. а вот футболку я свою взяла бы.   

 
Аватара пользователя
Skif
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:05
Откуда: Алчевск

Re: Путешествие без багажа и одежды

20 авг 2018, 16:57

Интересная идея! Японцы, как всегда, впереди планеты всей :)
А вот интересно узнать, в каких уголках мира это действует, и как этим воспользоваться? Наверное, необходимо заранее заявку подавать, что едешь в путешествие без майки, и, извиняюсь, без... шорт. А можно дополнить, как в теплушках в горах. Можно пользоваться, но уходя хотя бы коробку спичек оставить.
А путешествие налегке, это круто! У меня друг есть. Так он в походы даже миску не брал, только ложку, чтоб рюкзак легче был. А ел и пил из пустых банок тушенки, которую исполосовали во время приготовления пищи.
Компас Души без всяких аномалий
Всегда направлен к полюсу друзей...
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Путешествие без багажа и одежды

20 авг 2018, 16:57

Я тоже насчет одежды в смущении... В любой стране есть кожные заболевания и всякие заразные штучки. Тем более, что эту одежду будут сдавать в аренду по кругу! Стирать, конечно, будут, но стирка извините от чесотки или подкожных моллюсков слабо помогает!
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Путешествие без багажа и одежды

21 авг 2018, 11:18

Конечно свое нижнее белье и майку с брюками можно не брать чужое, нужно иметь свое, а вот остальные вещи, которые занимают много место в сумках, удобно и взять в аренду. Собственно говоря, я когда уезжал в другой город или страну, никогда не загружал себя, взял самые необходимые вещи и поехал, зачем таскать большой чемодан, если что то понадобиться, то во многих местах это можно приобрести, если тебе это действительно очень нужно. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Путешествие без багажа и одежды

21 авг 2018, 11:26

Мне кажется, что футболку с шортами брать — это перебор. Я скоро еду в Таиланд, так поезду с одним рюкзаком, только ноутбук. некоторые вещи и все. Полотенца, пляжную одежду. сарафаны и прочее я могу себе купить там, это не стоит каких-то великих денег. Фены и прочее есть в гостинице. Спортивный инвентарь всегда можно взять в прокате где угодно. Так что. я не вижу в этой идее чего-то новаторского. Велосипед этот японец не изобрел и я вот лично не думаю, что его идея будет иметь большой успех. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Путешествие без багажа и одежды

21 авг 2018, 16:14

Мне кажется, что футболку с шортами брать — это перебор. Я скоро еду в Таиланд, так поезду с одним рюкзаком, только ноутбук. некоторые вещи и все. Полотенца, пляжную одежду. сарафаны и прочее я могу себе купить там, это не стоит каких-то великих денег. Фены и прочее есть в гостинице. Спортивный инвентарь всегда можно взять в прокате где угодно. Так что. я не вижу в этой идее чего-то новаторского. Велосипед этот японец не изобрел и я вот лично не думаю, что его идея будет иметь большой успех. 
А я только что оттуда вернулась. Когда первый раз ездила в Таиланд была без багажа. А сейчас смотрю на это несколько иначе. Да и ситуация была не та, рубль был равен бату. Хорошие вещи теперь там не так и дешево стоят. А то, что на рынке…ну если купить там и оставить, дома я такое одевать, точно не буду. Да и совсем не хочется, бегать по рынках… И кстати это смотря куда ехать, в Турцию взять с собой вещи совсем не перебор.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Путешествие без багажа и одежды

22 авг 2018, 17:31

   Мне эта идея определено нравится! Помню, поехали мы как-то с дочкой на море. Ей тогда 2 года было. Все люди как люди 1-2 сумки, а у нас на 3 человека и 4 огромных баула. Пришлось брать с ребенком многое: любимые игрушки, без которых не спим, горшок, много детской одежды и легкую и теплую, вдруг дождь, пляжные принадлежности и т.д. Конечно, все это можно было купить там, но какой смысл? Вести дамой, а потом пользоваться в двойном экземпляре? Вот если бы можно было арендовать вещи, я бы половину не брала бы. Одежда конечно не в счет. 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Путешествие без багажа и одежды

31 авг 2018, 16:04

Отличная идея! Конечно, я бы не стала носить чужие футболки или платья, но ведь многое можно бы было взять в аренду. особенно, если это крупногабаритные или дорогие вещи. Например, обмундирование для подводного плавания, детская коляска или даже горнолыжный костюм. Да, взять эти предметы можно  напрокат в другой стране, особенно если они нужны только на время отдыха и позже не понадобятся.  Самый важный вопрос - сколько будет стоить такая аренда, ведь цена за них может оказаться баснословной.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Путешествие без багажа и одежды

01 сен 2018, 07:04

Неужели брать инвентарь и габаритные вещи в аренду - это нечто новое для туристов? Конечно, про прокат повседневной одежды - перебор, и вряд ли будет пользоваться спросом, а всё остальное вроде давно уже можно взять на месте (лыжи, шлем, другой инвентарь, фотоаппарат и т.п.). Но везде нужны либо документы в залог, либо крупная сумма - к этому нужно быть готовым. Так что путешествия на легке - вполне реальны и удобны.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Путешествие без багажа и одежды

02 сен 2018, 12:59

Идея хорошая. Но пользоваться такими услугами я не буду. Я тоже на легке путешествую и по стране нашей с вами, и по миру. Всё необходимое покупаю в стране пребывания, после окончания отпуска выкидываю. Смысл везти с собой майки, шорты, пляжную обувь, носки, полотенца, туалетные принадлежности? Стоит это копейки и проще купить в супермаркете у гостиницы.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей