Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

В «Королевскую гавань» ограничат поток туристов

23 авг 2018, 16:38

Город  Дубровник в Хорватии буквально переполнен туристами, а все потому что, именно там снимали сериал «Игра Престолов». Старая крепость в Дубровниках (которая в фильме фигурирует как Королевская гавань) просто не рассчитана на такое количество людей, а так-то она является памятником мирового значения. Теперь в городе вводят ограничения, так как от туристов больше вреда, чем пользы, их количество на ежедневное посещение города будет ограничено. С удовольствием смотрела этот сериал и жду его продолжения. Понимаю фанатов, проплывающих на круизных лайнерах…а почему бы не заглянуть в Дубровник?! :)

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: В «Королевскую гавань» ограничат поток туристов

26 авг 2018, 00:05

Мне кажется, там не из-за сериала поток ограничивают. Много круизных лайнеров останавливаются в Дубровнике, даже слишком много, а "день Коста" - это 4 500 туристов, которые одновременно туда впихиваются. А в старом городе места мало. Помню, какая была толкучка, это перед тем, как Игра престолов вышла. Возможно, успех добавил поток туристов, но уже и раньше там было не продохнуть. Кстати, вчера была в Париже на выставке Игры престолов, почти никого, хотя реклама шла большая и призывали заранее бронировать время (естественно, за дополнительную плату). Ещё цена входного билета могла оттолкнуть, почти 20 евро.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: В «Королевскую гавань» ограничат поток туристов

02 сен 2018, 15:28

Я бы посмотрел, если бы была такая возможность. Ну, а почему бы и нет? Сериал хороший, добротный. Увидеть своими глазами "кухню" как он делается, мне было бы интересно и познавательно. Да и потом в компании будет чем поразить друзей) А представьте, что вы ещё и в массовку попадете! И так, небрежно за столом кинете потом знакомым: "А я вот летом в "Игре престолов" снимался"...  :lol:
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: В «Королевскую гавань» ограничат поток туристов

03 сен 2018, 15:10

Все верно, увеличение количества туристов в "Королевской гавани" выросла именно из-за того что здесь снимали сериал "Игры престолов". На этом очень выигрывают местные предприимчивые бизнесмены, которые создали целую сеть разнообразных лавок по продаже сувениров напоминающих об этом сериале. Если учитывать тот факт, что большинство кадров в сериале дополнены компьютерной графикой, то в принципе в Дубровнике кроме как на исторические памятники и красивые природные пейзажи смотреть не на что. Засилье туристов в городе начинается рано утром,  когда причаливают лайнеры и с них на берег высыпает огромное количество туристов и заканчивается вечером, когда туристы возвращаются на свои лайнеры. 
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: В «Королевскую гавань» ограничат поток туристов

03 сен 2018, 15:40

Город  Дубровник в Хорватии буквально переполнен туристами, а все потому что, именно там снимали сериал «Игра Престолов». 
По ходу сериал "Игра Престолов" привлекает туристический поток  не только в Дубровник, а и в целом способствует развитию туристического бизнеса. У нас прошлым летом в Тульском Кремле проводился конкурс костюмированных каскадёрских постановок посвящённых "Игре Престолов", приезжали участники и просто зрители не только из РФ, но и из ближнего зарубежья 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: В «Королевскую гавань» ограничат поток туристов

04 сен 2018, 05:34

Смотрела этот сериал и не знаю как всем, но мне он очень не понравился по многим причинам. А то, что много людей едет посмотреть на места где его снимали, наверное это просто не от великого ума и все. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: В «Королевскую гавань» ограничат поток туристов

08 сен 2018, 11:18

Смотрела этот сериал и не знаю как всем, но мне он очень не понравился по многим причинам. А то, что много людей едет посмотреть на места где его снимали, наверное это просто не от великого ума и все. 

Здрасте, приехали... Помимо того, что там снимается сериал, вы наверное не учли особый исторический интерес к этим местам. Более того, я смотрел фотографии одного фото-блогера в интернете со съёмок и не только, они изумительны по своей красоте! Кстати, этот блоггер заработал на стоковых фото биржах огромные деньги, продавая фотографии со съёмочной площадки в частности, и тех мест вообще.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В «Королевскую гавань» ограничат поток туристов

08 сен 2018, 13:35

Смотрела этот сериал и не знаю как всем, но мне он очень не понравился по многим причинам. А то, что много людей едет посмотреть на места где его снимали, наверное это просто не от великого ума и все. 

Здрасте, приехали... Помимо того, что там снимается сериал, вы наверное не учли особый исторический интерес к этим местам. Более того, я смотрел фотографии одного фото-блогера в интернете со съёмок и не только, они изумительны по своей красоте! Кстати, этот блоггер заработал на стоковых фото биржах огромные деньги, продавая фотографии со съёмочной площадки в частности, и тех мест вообще.
Это точно!!! (это я по поводу второго комментария). И причем здесь «не от великого ума»? Кто-то наслаждается видом Эйфелевой башни, экспонатами Лувра, а кто-то с удовольствием посетит Дубровник. О вкусах, знаете ли, не спорят. Фильмов это тоже кстати касается.   
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: В «Королевскую гавань» ограничат поток туристов

08 окт 2018, 22:49

 Прекрасно понимаю туристов, я бы тоже не отказалась побывать в "Королевской гавани" если бы была возможность. Сериал культовый, понятно что пошел огромный поток туристов. И не для кого не секрет что туристы, иногда, ведут себя как свиньи. Кто на памятник норовит залезть, кто камушек от исторической стены отковырять, кто увековечиться в истории - написать свое имя на какой-нибудь античной конструкции)))
Life is Good!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей