Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

За провоз «лекарства» - 11,5 лет тюрьмы

23 авг 2018, 17:31

Именно настолько лет осудили россиянина вернувшегося из Перу. Вроде бы ничего особенного, провозил турист напиток, которым якобы в Перу лечил спину. Только «лекарство» оказалось не простым, под местным названием  Аяуаска, делают его шаманы, используется оно в религиозных таинствах и как бы помогает исцелиться и очиститься. Только вот вещества, содержащие в напитке не простые, провоз которых попадает под контрабанду. Адвокат собирается обжаловать решение суда, как будто его подзащитный ничего не знал о составе напитка, он свободно продается в Перу. Это странновато выглядит, если действие  Аяуаски длится 4 часа и все это время человек в галлюцинациях, с духами общается.   :roll: Может его лечили очень маленькими дозами? 

 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: За провоз «лекарства» - 11,5 лет тюрьмы

24 авг 2018, 17:40

Понятно, что данный гражданин, скорее всего знал о запрете ввоза данного средства в страну и надеялся на "авось". Поэтому на мой взгляд, его осудили законно, но считаю, что суд должен был ограничиться условным наказанием, т.к. он не собирался заниматься распространением, а приобрел для собственного потребления.
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: За провоз «лекарства» - 11,5 лет тюрьмы

06 сен 2018, 14:33

Это ж за что ему 11,5 лет-то дали. Статья 229,1 УК РФ такое наказание предусматривает за контробанду в крупных размерах. или там была 20-ти литровая бутыль? как-то на предвзятость смахивает...
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: За провоз «лекарства» - 11,5 лет тюрьмы

06 сен 2018, 15:05

Странное решение однако, смысл судить человека, если он не знал, что это контрабанда? Сомневаюсь, что кто-то из этих шаманов предупредил этого человека о том, что там содержатся какие-то наркотические вещества, которые нельзя провозить через границу, хотя могли бы. Очень надеюсь, что адвокат все таки сможет чего-то добиться, это не дело. Если бы этот мужчина знал об этом, думаю, не стал бы провозить это лекарство с собой,это как минимум, глупо.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: За провоз «лекарства» - 11,5 лет тюрьмы

06 сен 2018, 22:33

Соглашусь с последними комментариями. Слишком большой срок для исцеляющего напитка. Или там действительно большой объем был?! Не оправдываю туриста, но мне кажется, если человек не знал про запрет провоза, и не имеет приводов, то 11,5 лет уж очень большой срок. Но опять же подробности не написаны. 
 
Аватара пользователя
Semen Istrati
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 14:26
Откуда: Кингисепп

Re: За провоз «лекарства» - 11,5 лет тюрьмы

17 сен 2018, 18:54

Закон суров, но это закон.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей