Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

«Все включено» в Турции остается

06 сен 2018, 18:08

Если верить последним новостям всеми любимое «все включено» в Турции остается, более того это направление будет развиваться, но не для всех отелей. По крайней мере, реформы не коснутся пятизвездочных отелей, а вот отели меньшей звездности ждут перемены и скорее всего переход на систему «завтрак». Все эти изменения вносятся со слов Османа Айыка (председатель Федерации отелей Турции) только для улучшения комфорта туристов, чтобы all inclusive было полноценной услугой, а не на словах, для получения дополнительной прибыли некоторыми отелями. Хорошая новость… :)

 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: «Все включено» в Турции остается

06 сен 2018, 19:34

Очень хорошая для меня новость, что в 5* останется система all inclusive и это правильное решение турецких властей, так как многие только в таких отелях первой линии у моря из наших и отдыхают. И я! А вы?
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: «Все включено» в Турции остается

06 сен 2018, 22:25

Конечно, большинство туристов выбирает 5 звезд и, поэтому, для них все останется привычным, но насколько я знаю, некоторые отели не всегда соответствуют в отношении звездность/качество. Можно было выбрать отель 4 звезды, с хорошими условиями и системой все включено, при этом стоимость дешевле, а теперь придется платить дороже и выбирать пять звезд. И еще будут ли как то проверять, чтобы система "все включено" соответствовала? Есть какие-то стандарты, нормы?  Повлияет ли это на стоимость туров с выбором отелей с меньшей звездностью? Пока у меня возникает лишь множество вопросов, посмотрим, как это будет на практике.
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: «Все включено» в Турции остается

08 сен 2018, 13:34

Конечно эта услуга должна быть качественной, не все отели ниже 4 звезд могут себе позволить поддерживать хороший выбор и вкусноприготовленную еду. Так что теперь зато люди точно будут знать что им предоставят, и скорее всего качество будет выше, но это не точно)) 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: «Все включено» в Турции остается

08 сен 2018, 18:32

В Турции "все включено" чуть ли не каждый месяц обсуждают. Конференция какая-то - тема всплывает, встреча представителей турбизнеса - вопрос обсуждают. Начинают тарифы на сезон устанавливать, тоже о системе говорят. Ну привычно это для них. По теме - ничего не изменится для отелей, которые хотят работать по этой системе. Согласно действующему турецкому законодательству, они не вмешиваются в политику бизнесменов, если она не вредит никому. А все включено в большом спросе. Если объект размещения считает рентабельной работу по такому принципу, он и дальше будет так работать. Ну введут какие-то новые правила - и что? А ничего. Отель, значит, загружается до такого уровня, когда можно работать с прибылью. Турция рассчитана в основном на среднего клиента, который не всегда готов на базе завтрака отдыхать. Удобно, когда не нужно думать о еде. А так, расходы сложно посчитать будет. Есть вообще любители поехать в отель, зарыться на его территории и не выходить все 2 недели. Прямо, как Дом-2 :)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: «Все включено» в Турции остается

08 сен 2018, 20:35

Кто бы сомневался, что оставят. За "все включено" большая часть отдыхающих и едут. Но то, что эта тема обсуждается и звучат голоса за ее отмену, говорит о том, что не все с этой системой гладко, не очень она рентабельная для отелей, видимо. Оставить-то оставили, чтобы клиентов не потерять, но как будут экономить? Вон в соседней ветке есть тема о смерти двух английских туристов. Пусть не едой они отравились, но еду в отеле тоже исследовали. И обнаружили в большом количестве кишечную палочку и стафиллококк. Руки на кухне не моют? Некачественные продукты из экономии покупают? Сервируют готовую еду много дней подряд, пока все не доедят? И никого, похоже, это особо не напрягает. Можно, конечно, свято верить, что это проблема отдельного отеля.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: «Все включено» в Турции остается

10 сен 2018, 11:43

Возможно отелям средней звездности не так выгодно размещать посетителей по системе все включено, но на эти курорты уже давно многие едут считая эту систему как само собой разумеющеюся. При ее отмене, результат будет виден в течение сезона, после можно будет сделать выводы.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: «Все включено» в Турции остается

12 сен 2018, 21:46

Мне кажется, все эти предполагаемые отмены останутся на уровне просто разговоров. Ну может какие-то незначительные реформы и проведут. Турция без «все включено» будет уже не та Турция, к которой все привыкли. Чтобы не говорили, а большинство туристов, и не только наших, именно эта система и подкупает при выборе места отдыха.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: «Все включено» в Турции остается

13 сен 2018, 10:53

Мне кажется, все эти предполагаемые отмены останутся на уровне просто разговоров. Ну может какие-то незначительные реформы и проведут. Турция без «все включено» будет уже не та Турция, к которой все привыкли. Чтобы не говорили, а большинство туристов, и не только наших, именно эта система и подкупает при выборе места отдыха.
Я про подобную отмену системы все включено, слышу, ну примерно с 2002-2003 года... И дальше слов никуда это не идет, потому как и нормального экономического обоснования для отмены нет, а риск потерять туристов, он как раз очевиден. Очередной треп и не более того.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: «Все включено» в Турции остается

15 сен 2018, 21:23

Все включено и полноценный отдых - слова, которые не могут жить друг без друга. По крайней мере, для меня. Во время отдыха в Турции меня вполне устроило меню. Было и разнообразие, и достаточное количество самых разных продуктов. Надеюсь, так все и останется. Единственное. что меня смущало - никогда возле еды не видела никаких мошек или мух. Это вроде и прекрасно. но меня как-то озадачивало...Если дома фрукты лежат при комнатной температуре несколько часов, то вокруг начинают виться мелкие мошки, стоит появиться хоть небольшой гнили. В Турции этого не происходит, Появлялись мысли, что там продукты обрабатывают какими-то препаратами, и именно поэтому никакие мелкие твари даже не пытаются полакомиться вкусненьким. Такие выводы меня расстраивали, желание кушать лишнюю химию совсем нет. Может просто там не водятся подобные мошки? Но даже эти мысли не меняю мое убеждение, что система все включено - это здорово. Ведь и на рынке можно купить "химические" продукты.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей