Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

08 мар 2017, 16:17

Спасибо большое! Мне кажется это потому, что самые популярные направления, а на отдыхе у многих голова отдыхает. Тем более иногда предлагаются экстремальные развлечения. В том же Тайланде сплав по реке фактически в плавь, по реке в которой типа нет всяких гадов, а кто его знает, может ночью какой и заплывет. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

08 мар 2017, 16:26

Спасибо большое! Мне кажется это потому, что самые популярные направления, а на отдыхе у многих голова отдыхает. Тем более иногда предлагаются экстремальные развлечения. В том же Тайланде сплав по реке фактически в плавь, по реке в которой типа нет всяких гадов, а кто его знает, может ночью какой и заплывет. 
Гы... Это точно. Кстати, подо мной на Квае всплыл труп собаки. А так да, все зависит от процентного отношения В какой стране больше отдыхает туристов, в такой и происшествий больше.
Ну и хотелось бы напомнить о роли СМИ. Я поражаюсь порой. Что-то серьезное замалчивается, например, нападение на экскурсионный автобус в Доминикане бандой, вооруженной мачете  или массовому заболеванию детей еще в одной популярной стране(тоже российских туристов) в очень хорошем отеле брюшным тифом, а какая-нибудь ерунда типа "занимался снорклингом, унесло в открытое море"будет муссироваться до бесконечности.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

09 мар 2017, 11:44

К счастью Тайланд, также как и некоторые другие страны жители которых не могут сказать, что у них высокий уровень жизни, относится к тому ряду, где туристы могут чувствовать себя спокойно. Согласитесь, что в этой стране население живет довольно скромно, но при этом неприятной грязи на улице довольно мало. Неприятностей от местных жителей по отношению к чужестранцам практически нет.  Эта одна из немногих стран в которую многие Россияне переезжают из нашей страны для проживания, им просто нравится недорогое проживание, климат, хотя он и на любителя, просто окружающая обстановка. В Египте я встретил человека, который сдавал квартиру в Москве, а на эти деньги проживал именно в Тайланде и по его словам такой он был не один. Но не все страны Азии, а тем более Африки могут предоставить такие хорошие условия. 
И опять не согласна. Практически ни с чем. Спокойствие туристов - вещь относительная, ее оставим в стороне. С грязью не согласна категорически. Вот это как раз одна из причин, почему я не готова работать в Таиланде (хотя в краткосрочные командировки прилетаю регулярно) за гораздо более ощутимые деньги, чем в Москве. Угу, я прожившая почти 2 десятка лет в Египте брезгую жить и есть в Таиланде не в отеле или не в хорошем ресторане. Но грязь есть, ее много и прежде всего недопустимой - пищевой. В смысле антисанитарных условий приготовления и хранения пищи. А таких жирных и наглых крыс я вообще нигде еще не видела.
Что подразумеваем под неприятностями от местных жителей? Да, здесь нет такого воровства как во Вьетнаме, но если жить и работать (последнее слово - ключевое), такого стука и таких подстав тоже нигде больше нет. И раздражения местных чиновников. Да и по отношению к туристам достаточно подстав. 
Почему мужчины в Таиланде живут? Да потому же, почему женщины - в Египте. Суррогатный брак (суррогатная востребованность у представителей другого пола). Причем каждый из нас получает свою мечту - вам маленькая, миленькая и покорная. Нам - спагетти на ушах. 
Возможно вы и правы, одно дело пробыть в каком-то месте неделю, другое хотя-бы год. За более длительное пребывание можно узнать многие нюансы, которые не открываются при беглом осмотре. По поводу суррогатного брака ничего не могу сказать, у меня нет таких знакомых, скорее могу поверить в мечту с детства о какой-то более привлекательной жизни за пределами своего города или страны. У меня была мечта со школы попасть в Египет, очень нравилась история древнего мира. Когда попал туда все очень понравилось, несмотря на многие отрицательные моменты местной инфраструктуры, уверен, что если-бы пробыл там еще больше, то увидел еще больше нехороших моментов, но мне очень нравится их история и наследие. Моя сестра увидев фотки Каира, поморщилась и сказала, что это за город, словно после войны, но там и были несколько революций за относительно короткий срок. Меня больше интересовал не современный центр, а исторический. 
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Россия и Тайланд - лидеры по числу происшествий с участием российских туристов

09 мар 2017, 11:59

А мне вот показалось, исходя из личного опыта, что Таиланд -гораздо более благополучная страна в санитарном отношении, чем Египет. Да, конечно, грязюка и там, и там, но, во всяком случае, где бы я в Таиланде не ел, всюду было очень прилично, и последствий как-то никаких не было. Один раз в Египте имел глупость поесть в городе, а не в отеле- тут же проблемы, причем довольно серьезные, после которых месяц(!) восстанавливался. Это, конечно, субъективный взгляд на вещи, основанный исключительно на личном опыте, но все-таки...Что же касается местного населения, то , опять же по личным наблюдениям, в Таиланде оно на порядок дружелюбнее и терпимее к иностранцам, чем в Египте, да и менее доставучее - это уж точно. Во всяком случае, с египтянами с их настойчивыми предложениями купить "женские трюсы" мало, кто сравнится... :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей