Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Летающие такси в Дубае

02 мар 2017, 18:35

Ну что, готовы к тому, что скоро будет на такси не ездить, а летать? Хотя, учитывая качество дорог, особенно после зимы, я уже несколько раз мечтала о самолете или о машине, которая сможет ямы переступать :) Так вот, о Дубае.  Успехом венчались испытания первого пассажирского дрона, который и будет выполнять роль летающего такси. Буквально в июле этого года уже можно будет его на себе испробовать. Называется такое чудо EHANG184. Внутри дрона будет располагаться табло с картой. На том табло уже заранее будут нанесены определенные точки (пункты назначения). Сам дрон будет работать автоматически. Управлять им будет центр наземного контроля. Пока что все уверяют, что безопасность пассажира будет чуть ли не 100%, но все равно надо смотреть, как будут такие такси вести себя в работе. Максимальная скорость дрона - 160 км/час, но в среднем он будет летать со скоростью 100 км/час. Максимальная высота 900 метров. Дрон весит 250-360 килограмм вместе с пассажиром. Работать может практически в любых условиях, но все-таки в дождь его не рекомендуют использовать. 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Летающие такси в Дубае

03 мар 2017, 07:45

Молодцы, думают о будущем своей страны и не только почитают на лаврах от нефти, но и вкладывают свои богатства в будущее. Развивают многие отрасли, в том числе и туристические, которые и без нефти могут приносить неплохой доход. Летающие автомобили, это уже проэцирование фантастов прошлого столетия в настоящую реальность. Автоматические аппараты получают все большее распространение и развитие. При условии, что прогресс идет с все возрастающей силой, кто знает, может мы уже лет через 10 будем вызывать такси к своему балкону. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Летающие такси в Дубае

03 мар 2017, 09:03

О, на такой штуковине хотелось бы погонять немного. Ну честное слово вам говорю :) Единственное, что страшно мне было очень. Ну как это садишься в дрон, а там нет никого. Кажется, что сейчас эта штуковина как заклинит, да как грохнется. Ладно самолеты на автопилоте летят, так там же хоть пилот есть и если что что-то сделает. Ну это типичные мысли человека, который к такому не привык. В общем, молодцы конечно. Смотрела еще много лет назад какой-то аналог звездных воен и думала, как это в голове у кого-то уместилось, что по городу могут летать самолеты с 1-2 пассажиром и без пилота. А здесь смотрю уже, что реальность такая штука. Мое любопытство может меня погнать в Дубаи чисто ради дронов, интересно же покататься на таком. Интересно, сколько там будет проезд стоять. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Летающие такси в Дубае

06 мар 2017, 19:50

Крутая штука! Я бы не против полетать на таком транспорте. Прикольно было так курсировать по желаемым местам нашей планеты и не только. Интересно, а на передвижение уходит столько времени, как и на обычном на автомобиле? Или разница чувствуется?
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Летающие такси в Дубае

06 мар 2017, 20:18

Крутая штука! Я бы не против полетать на таком транспорте. Прикольно было так курсировать по желаемым местам нашей планеты и не только. Интересно, а на передвижение уходит столько времени, как и на обычном на автомобиле? Или разница чувствуется?
Разница не может не чувствоваться, это точно. Если такая штуковина едет со скоростью в среднем 100 км/час, то какое такси наземное с ним может сравняться. Я сейчас не говорю, о таксисте, которого за больное зацепил обогнавший грузовик и он пытается в отместку обогнать его :) Конечно на дроне будет намного быстрее. Я только одного не пойму, как такая штуковина управляться будет? Это выходит, что наземной пункт контроля будет каждым управлять? Или там изначально запрограммирован определенный маршрут? Ну интересно мне, что просто ужас. Как представлю, что ты сам садишься в дрон, что-то там нажимаешь и летишь, прямо мурашки по коже. 
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Летающие такси в Дубае

13 мар 2017, 14:00

Интересно, и чего только не изобретут. Очень хотелось бы посмотреть на это чудо воочию. Но навряд ли я сама соглашусь полетать на этом такси. Как-то непривычно и боязно  :D
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Летающие такси в Дубае

13 мар 2017, 14:30

Ну молодцы, что придумали.  Может меньше будет пробок на дорогах, так как они будут свободнее. Уже давно говорили, что в Дубае трафик жуткий, что часто пробки, из-за которых просто физически не успеваешь никуда. А вот летающие такси - это действительно выход. Главное, чтобы по безопасности они нормальными были. А то как-то не очень весело будет лететь, если знаешь, что можешь свалится. Ну и ездить не очень круто, если тебе на капот может свалится такая штуковина. Но, думаю, там все уже продумано. А это просто мысли человека, для которого это - все равно, что для моей бабушки телефон, которая только-только разобралась, что не обязательно давить на сенсор со всей силы :) 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Летающие такси в Дубае

17 мар 2017, 12:12

Смотрел я на эти такси и был немного в шоке. Штуковина вполне похожа на маленький чудной вертолет. Вот как-то так выглядит дрон. 
1452332649-832.jpg
1452332649-832.jpg (162 КБ) 4088 просмотров
Сразу вспомнил фильм с Уиллисом о том, как он такси летающее водил :) Я бы сначала с опаской смотрел на такси, конечно. Ну и неизвестно же, как там маршрут указывать. Мало ли, вдруг еще куда-то не туда полетит. Насколько мне ясно, там есть определенная карта, за пределы которой дрон не вылетает. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Летающие такси в Дубае

18 мар 2017, 23:29

Смотрел я на эти такси и был немного в шоке. Штуковина вполне похожа на маленький чудной вертолет. Вот как-то так выглядит дрон.
Сразу вспомнил фильм с Уиллисом о том, как он такси летающее водил :) Я бы сначала с опаской смотрел на такси, конечно. Ну и неизвестно же, как там маршрут указывать. Мало ли, вдруг еще куда-то не туда полетит. Насколько мне ясно, там есть определенная карта, за пределы которой дрон не вылетает. 
Я бы сначала подождал малек. Пока это только разработки, и непонятно как они будут себя вести в воздухе. Все таки технология парения на пропеллерах не сможет перевозить большие грузы. Это буду компактные такси и мало пассажиров брать. Для габаритных грузов уже нужно будет нечто другое придумывать, чтобы не превращать транспорт в некую летающую огромную крепость. Явно, технологиям нужно еще 10к лет дать, чтобы действительно как в "5 элементе" было с Брюс Уиллисом ;)
 
Аватара пользователя
marty
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 09:54

Re: Летающие такси в Дубае

20 мар 2017, 00:13

Мечта многих поколений начинает сбываться. Честно говоря, думала, что до этого первыми дойдут японцы. Но Дубай славится тем, что им уже некуда девать деньги, поэтому, там можно лицезреть искусственный остров в форме пальмы, покататься на горных лыжах в жару, а теперь еще и летающее такси) В Москве об этом грезят не только водители, но уже и даже пешеходы. Новые дороги и развязки спасают ненадолго. Кто знает, может это действительно единственный выход...
Начинающий путешественник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей