Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

03 мар 2017, 09:40

Вчера утром группа туристов решили заняться сноркелингом. Друзья плавали и попали под мощное подводное течение, которое их и разнесло. 3 сумели выплыть и привлечь внимание людей, а вот четвертый, 49-летний Дмитрий пропал в районе острова Рача Ной (Андаманское море). Как ни старались оперативно найти мужчину - все безрезультатно. И только через сутки, то есть сегодня его нашли.  Да и то не полиция, а рыбак, который там на лодке плавал. Мужчина сутки был в открытом море, представляете? Хотя, на его поиски и было привлечено достаточно сил: и полиция, и военные. Я могу только догадываться, что пережил мужчина. Это же очень тяжело столько в море находится. Видимо, у него хороший ангел-хранитель. Если бы не рыбак, долго еще пришлось бы мужчине там болтаться. Как обстоят дела с самочувствием мужчины, пока не известно. Дай Бог, чтобы все нормально было. Так что, товарищи, будьте аккуратны в незнакомой местности. Подводное течение очень коварная штука. 

 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

11 мар 2017, 01:25

Да уж, бедняга, даже представить страшно, что он пережил. Я помню, как на эскурсии в открытое море в Египте мы плавали с масками около катера, так я все боялась далеко заплывать, а вдруг уплывут без меня? Ночью еще ведь акулы начинают охоту.... Бррр... Очень рада, что мужчина нашелся, и все хорошо закончилось.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

11 мар 2017, 01:33

Остается только надеяться, что у него вообще не пропадет после этого желание плавать даже в бассейне. Даже не хочу думать, что все время поисков испытывали его родные, близкие и друзья. В любом случае, хорошо все то, что хорошо кончается.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

11 мар 2017, 07:49

В экстремальной ситуации очень сложно не поддаться панике, видимо у него это получилось а вообще 90% погибают от того что не могут справиться с собой. История конечно впечатляет, накупался на всю жизнь точно еще и какой опыт выживания приобрел.
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

11 мар 2017, 17:56

Согласен, что от души человек накупался. Мне кажется, что осле такого развлечения отпадет желание купаться надолго. Меня еще интересует, как это он сутки там провел и его не нашли? А только обыкновенный рыбак, который случайно мимо проплывал увидел? Вроде же было много сил привлечено для того, чтобы найти пропавшего. Выходит, что не так много, как говорили. 
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

12 мар 2017, 03:42

Согласен, что от души человек накупался. Мне кажется, что осле такого развлечения отпадет желание купаться надолго. Меня еще интересует, как это он сутки там провел и его не нашли? А только обыкновенный рыбак, который случайно мимо проплывал увидел? Вроде же было много сил привлечено для того, чтобы найти пропавшего. Выходит, что не так много, как говорили. 
Их разнесло течением, а значит, никто не знал точно в каком районе его следует искать. Ему повезло наткнуться на этого рыбака, а то море большое и его могли бы никогда не найти.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

12 мар 2017, 16:13

Согласен, что от души человек накупался. Мне кажется, что осле такого развлечения отпадет желание купаться надолго. Меня еще интересует, как это он сутки там провел и его не нашли? А только обыкновенный рыбак, который случайно мимо проплывал увидел? Вроде же было много сил привлечено для того, чтобы найти пропавшего. Выходит, что не так много, как говорили. 
Их разнесло течением, а значит, никто не знал точно в каком районе его следует искать. Ему повезло наткнуться на этого рыбака, а то море большое и его могли бы никогда не найти.
Товарищ точно в рубашке родился. Это же надо, иметь такое везение, чтобы тебя нашли. После таких случаев, буду внимательнее относится к тому, куда лезу и что вокруг меня находится. Если этого мужчину очень долго искали, значит его на приличное расстояние унесло течением. 
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

12 мар 2017, 17:58

А не было написано, как он удержался на воде? На чем-то он дрейфовал или неужели сам смог продержаться так долго?
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

20 мар 2017, 16:24

Вот бедняга. Хотя, везение у человека просто капитальное. Это же нужно быть действительно везучим, чтобы тебя нашел в море рыбак абсолютно случайно. В то время, как полиция не смогла найти. Я бы на его месте до конца жизни молился за здоровье того, кто меня нашел. Это в который раз доказывает, что если человеку жить было суждено - он спасется в любой ситуации. будет теперь второй День рождения праздновать в день, когда его нашли. Это же 3 марта было, верно? 
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Россиянин сутки был в открытом море в Тайланде

29 мар 2017, 16:33

А не было написано, как он удержался на воде? На чем-то он дрейфовал или неужели сам смог продержаться так долго?
Если море было спокойное, то он вполне мог продержаться сутки лежа на спине. У меня, конечно же, нет подобного опыта, но мне кажется что это вполне возможно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей