Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Осторожно, тайские женщины!

25 сен 2018, 19:05

Находясь в Таиланде можно от сопровождающих гидов услышать, что тайских женщин любят за их покорность, нежность, понимание. Русский, проживающий в Паттайе, женатый на тайской девушке рассказал мне, что это МИФ. А сегодня новость прочитала: в Паттайе тайская женщина индусу откусила губу. Она пояснила, что это была самооборона, она поняла, что он хочет на нее напасть! Ну, о всяких историях слышала, но так… Может, нападал он на нее губами?  :roll:

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Осторожно, тайские женщины!

26 сен 2018, 11:09

Мне кажется независимо от национальности любая женщина в состоянии за себя постоять в момент опасности (реальной или выдуманной в её голове). Видимо тайские девушки и женщины в спокойной обстановке более размеренны и покладисты, но к экстренным ситуациям они конечно относятся как все.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Осторожно, тайские женщины!

26 сен 2018, 16:10

Почему думают если человек спокойный и уравновешенный, то об него можно ноги вытирать? Да, тайские женщины более покорные в быту, перед мужем перед начальником, но это не значит что они не способны постоять за себя или будут терпеть домашние насилие? Промолчать где нужно -  это рассудительность, а если на тебя напал насильник - это совсем другое!
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Осторожно, тайские женщины!

26 сен 2018, 18:18

Есть нормы воспитания и поведения человека на людях, однако это не значит, что именно тайки прямо такие покорные. Это все равно, что славянки - самые красивые. О красоте не спорят, однако божественной красоты девушки, уверенна, есть везде. У каждого свой вкус. В новостях пишут, что была уличная драка, вот и остался товарищ без губы. Мы же не знаем, как там на самом деле было. Я не думаю, что теперь от тайских женщин шарахаться нужно. Вон, зимой писали, как женщина с Украины или России (точно не помню) неверному мужу хозяйство отрезала. Так что теперь писать об опасности женского пола?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Осторожно, тайские женщины!

26 сен 2018, 18:31

Многие едут в Тайланд для одной цели, и зачастую думают что им все позволено. Что касается Таек они реально покорные, рассказывали, что однажды оплатив даме определенную сумму, человек утром ее у порога увидел, оказалось она не отработала до конца, двоякое чувство от этой истории, но если ей верить, то они не только покорные, но и достаточно честные. А вообще во всем надо знать меру, хорошо что этому индусу пипи не цапнула, ему было бы намного обиднее.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Осторожно, тайские женщины!

27 сен 2018, 12:07

Согласен, что страдают от таких случаях в основном люди думающие о своем приезде в чужую страну как некой личности, которую должны там боготворить. Не все готовы терпеть какие-либо оскорбления от таких приезжих и получаются конфликты. 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Осторожно, тайские женщины!

28 сен 2018, 11:02

Спокойствие, покорность - часто эти черты говорят о мудрости и умении себя контролировать. Но ведь это не значит, что человек не защитит себя. Некоторые думают, раз женщина молчит в ответ на какие-то резкие слова, то это тряпка. Есть и такие, кого такая покорность наоборот делает более агрессивным. А поведение тайки лишний раз подтверждает нашу популярную поговорку: в тихом омуте черти водятся.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Осторожно, тайские женщины!

28 сен 2018, 15:56

Это все стереотип, женщины все достаточно разные. И судить о всех женщинах данного общества весьма глупо… Тем более даже учитывая месные традиции и реалии ситуации могут быть разные. Может быть самозащита, может быть защита своих финансов.  Грести всех под одну гребенку… это все равно что у каждого русского есть балалайка и медведь…
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Осторожно, тайские женщины!

30 сен 2018, 00:08

Возможно, девушка и повела себя, скажем так, неадекватно, но значит были на то причины, и не важно какой она национальности. Когда речь идет о самообороне, тут уже и сам не знаешь чего от себя ожидать. Я тоже слышала, что тайские женщины спокойные создания, но каждому спокойствию есть предел, и в таких ситуациях, когда грозит опасность, забываешь и про покорность, и про спокойствие. Не знаю всей ситуации, но не осуждаю эту женщину, ведь каждый защищается,  как может.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Осторожно, тайские женщины!

01 фев 2019, 03:10

Когда увидела заголовок, честно скажу, немного о другом подумала))) Как мне кажется, название темы с тем же успехом можно было переименовать просто в "Осторожно, женщины!", потому что в момент опасности в последнюю очередь думаешь о своей национальности. Правда с губой, действительно, интересно получилось, это как же он на неё нападал, что получил такие травмы??))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей