Страница 1 из 2

Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 04 окт 2018, 17:49
Viktor
Инцидент произошёл на станции Кривин в Хмельницкой области 30 сентября.
Люди купили электронные билеты, их по правилам нужно распечатать в кассе, но там не работал принтер.
Проводница и начальник поездавместо того, чтобы разрешить проблему, на ходу (!) выгнали этих людей из состава.
Предприятие попросило извинения и пообещало, что виновных уволят и они больше не смогут работать на железной дороге.
Что касается компенсаций, то -" в претензионном порядке".

Re: Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 06 окт 2018, 20:55
Анюта Виз
  Ужас какой! Бедные ребята. Мало того что нервы натрепали так еще и вообще никуда не поехали. У людей сорвались планы из-за принтера! В любой профессии нужно уметь решать проблемы " на ходу" тем более здесь! Ведь стоянка поезда пару минут! Надеюсь, что виновных действительно накажут!

Re: Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 09 окт 2018, 16:00
miv
Неприятный инцидент. Я понимаю, что проводница и начальник поезда стояли на своем, нет билетов – выметайтесь. Но пассажиры не должны страдать по технической причине поломки принтера, это совсем не их проблемы. Должно же быть какое-то решение. Вручную что ли нельзя было выписать документы, подтверждающие оплату. Кассир же видела, что билеты куплены в электронном виде, не работал то только принтер.

Re: Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 10 окт 2018, 00:15
iztnyuta
Очень надеюсь на то, что виновников тех все таки реально уволят, но не только на словах, а на деле, иначе, это беспредел какой-то! Разве можно так поступать с пассажирами, которые по сути не виноваты в том, что остались без билетов, точнее с билетами, но только в электронном виде? Уже пора бы ввести что-то такое, чтобы не надо было распечатывать билеты, а дал паспорт, как в аэропорт, посмотрели и поехали. Или вообще отменить тогда покупку билетов онлайн, пусть все приезжают и покупают сразу в кассе, заранее до выезда, чтобы не было таких ситуаций, это реально кошмар!

Re: Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 11 окт 2018, 14:07
Southnight
В то время как весь мир уходит по технологиям далеко вперед, Россия почему-то остается на месте. Вечно появляются мелкие ,незначительные проблемы которые вливаются в большие проблемы. Купил электронный билет – его не смогли распечатать – вообще никуда не поехал. Получается «НЕТ» электронным билетам, а нужно покупать обычные?
Такую упертость нужно наказывать… Люди купили билет, но их не пустили на свой поезд, по вине кассира они мало того что потеряли свои деньги, но и явно потеряли большое количество нервов доказывая что они имеют право ехать в поезде.

Re: Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 12 окт 2018, 23:45
diykis
В то время как весь мир уходит по технологиям далеко вперед, Россия почему-то остается на месте. Вечно появляются мелкие ,незначительные проблемы которые вливаются в большие проблемы. 
вот только вопрос - при чем тут Россия?

Re: Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 13 окт 2018, 11:40
Platon
Явно безответственное отношение к своим клиентам. Когда я последний раз ехал на поезде и покупал билет через интернет, то при посадке, проводница на мой паспорт слегка взглянула и услышав фамилию, сказала, что на это место был заказ и чтобы я проходил устраивался. 

Re: Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 13 окт 2018, 23:21
verbo4ka
Не работал принтер! А руки у кассира тоже не работали? И ручка с бумагой в том числе! Ну как так? Люди купили билет, у кассира не работает принтер у и она их так просто без каких-либо подтверждений покупки отпустила?.. Надеясь на что? Что им поверят на слово! Ужас какой, бедные пассажиры.

Re: Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 14 окт 2018, 18:39
Иванна
Ну вообще?! Вытолкали? Кошмар какой, ну что за народ. Конечно подробностей не много, и протокол действий сотрудников в таких ситуациях мне неизвестен. Но зачем же выталкивать? Люди всего лишь не смогли распечатать билеты, а не просто в наглую, решили на "халяву" прокатиться. Что это за уровень у сотрудников, ведут себя как неандерталцы. А разобраться в сложившейся ситуации по нормальному видимо ума не хватило... печально 

Re: Пассажиров вытолкали из вагона поезда Ковель - Москва

Добавлено: 16 окт 2018, 10:36
Dashkanya17
Абсурдная ситуация, и конечно, виновные должны быть наказаны, увольнение или нет, но штраф и компенсирование расходов пассажирам считаю обязательным. И все же есть еще вопросы... Неужели на всю станцию только один принтер и тот  в кассе, не могла кассир распечатать билет в бухгалтерии, к примеру, или другом отделе. Наверняка она ответила пассажирам, что в поезд их пустят так, а  значит тоже виновна в сложившейся ситуации. Что касается пострадавших, а почему не распечатали электронные билеты заранее дома. Я на поезде несколько лет не ездила, не знаю сегодняшних правил,  но электронные билеты на самолет всегда распечатываю дома, хотя зная, что они в принципе не нужны и посадка по паспорту, но мне так спокойнее.