Страница 1 из 1
скидка для школьников от РЖД
Добавлено: 06 мар 2017, 09:54
plekhova27
На весенние каникулы РЖД сделает всем учащимся до 17 лет подарок в виде 50%- ной скидки в вагонах купе. Данное предложение будет доступно с в период с 23 марта по 2 апреля.
Приобрести скидочный билет можно с 7 марта в любой железнодорожной кассе. Обязательное условие предоставления скидки — предоставление свидетельства о рождение и соответствие возрастной категории (10-17 лет). Скидка распространяется только на билет. Все прочие услуги (пресса, питание) скидке не подлежат.
Re: скидка для школьников от РЖД
Добавлено: 09 мар 2017, 21:53
mister777
Сделали бы уже постоянную скидку для школьников , они все равно много ,,ненаездиют,, ))
Re: скидка для школьников от РЖД
Добавлено: 10 мар 2017, 11:33
Стасёнка
Учитывая, что со школьниками на каникулах либо ездят в плацкарте (чтоб дешевле), либо летают самолетами (чтоб быстрее), можно сказать, что РЖД ничего не потеряло. Дав скидки на минимальное количество билетов получить взамен репутацию социально-ориентированной компании - это дорогого стоит. Снижения налогов, например

.
Re: скидка для школьников от РЖД
Добавлено: 10 мар 2017, 13:33
Platon
Сделают скидку, а потом опять будут выпрашивать из бюджета деньги со словами о своих убытках. Цены в плацкарте, которые они думают отменять, уже почти сравнялись с ценами на авиабилеты, покрайней мере в некоторых городах. Авиакомпаниям выгодно перевозить пассажиров, несмотря на все отчисления и они приобретают новые самолеты, расширяют парк. Железная дорога из года в год говорит, что им перевозка пассажиров не выгодна, что нужно подымать стоимость, требует вливаний денег от государства. В плацкарте никаких приличных условий, а купе стоит довольно дорого и проще купить авиабилет. Все эти скидки просто акция, что они есть и заботятся о гражданах, чтобы выклянчить побольше денег.
Re: скидка для школьников от РЖД
Добавлено: 10 мар 2017, 16:02
Бусинка
Если здраво посудить, так со школьником же будет все равно кто-то еще ехать. Скорее всего сопровождающий тоже возьмет себе купе. Ну и скидку эту в любом случае компенсируют, так что ни одна ни вторая сторона сильно не будет в плюсе. Еще бы в каких-то отелях нормальных скидка была, чтобы и на поезде недорого доехать и пожить во время экскурсии. Такое, короче.
Re: скидка для школьников от РЖД
Добавлено: 13 апр 2017, 14:33
DrWatson
Неплохо для организованных групп ребятишек, которые едут в другой город на экскурсию. Правда, в Москве введены всякие триместры и прочая муть, поэтому в каждой школе свои сроки проведения каникул. В нашей, например, они как раз со второй недели апреля, так что шансов воспользоваться скидкой нет. Зато скоро наступит летний сезон моей борьбы за права своих детей. Если в советское время возраст ребёнка определяли на глаз, то теперь требуют справку из школы, которую дети то забудут выписать у школьного секретаря, то просто оставят дома. А порой в кассе просто говорят, что детских билетов нет.
Re: скидка для школьников от РЖД
Добавлено: 24 апр 2017, 23:13
Artcooll
Ну а что, мой малой уже ощутил на себе это удешевление. Недавно с ним ездили к бабушке в деревню. Мелочь, как говорится, но приятно. Сэкономили пару лишних рубликов. Хоть нормально теперь можно питаться. На эти деньги прикупили себе сразу сладостей в буфетной.
Если они эти инициативы рожают с большим трудом, так что будет если они сделают некую общую скидку? Наверное, вообще разоряться в пух и прах. Они же вроде как, себе в безубыток работают.