Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Парк Кёкенхоф открывается

06 мар 2017, 10:18

23 марта откроет свои двери цветочный парк Кёкенфхоф, расположенный недалеко от Амстердама. Целых два месяца туристов будут радовать своей красотой крокусы, тюльпаны и прочие весенние цветы. В 2017 году за основу экспозиции принят «Голландский дизайн». Закроется парк 21 мая.

Входной билет стоит 16 евро, для детей вдвое меньше. Маленьким посетителям (до 3 лет) вход бесплатен.

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Парк Кёкенхоф открывается

06 мар 2017, 11:55

Мы 2 года назад были там. Очень красиво, особенно тогда, когда все сорта в цвету. Как только парк открывается, там еще много цветов только в бутонах. Надо ехать через 1.5 нед. после открытия, я считаю. Тогда уже будет больше ассортимент. Единственная горечь у меня от этого парка - сорта которые я там купила, сдохли. Я привезла 10 сортов тюльпанов маме в подарок. Как нам там и сказали, осенью всех и высадили.  Они первый год еще цвели, а на второй загнулись. Видимо, что-то  я упустила. И кстати, есть в Кировограде (Украина) парк, который называется Дендропарк. Там тоже много сортов тюльпанов можно увидеть. Да, он не такой масштабный как Кекенхоф, но интересный по-своему. Вот вам фото мое с Дендропарка. 
Вложения
image.jpg
image.jpg (42.73 КБ) 2719 просмотров
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Парк Кёкенхоф открывается

07 мар 2017, 15:26

В Стамбуле тоже бывает выставка тюльпанов. Называется она "Фестиваль тюльпанов". Очень красиво там, были с женой ни один раз. Первый раз этот фестиваль был только в 2005 году, но все равно очень круто с того времени развернулся. Много туристов туда приезжает. Также есть работающий отдел, где можно купить что-то интересное. Вообще, там помимо тюльпанов есть много чего. Как только тюльпаны перестают цвести, начинает цвести что-то другое. Всегда ароматная красота. Вообще в Стамбуле везде цветом много. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Парк Кёкенхоф открывается

11 мар 2017, 19:59

В Кекенхоф еще нужно знать, когда ехать. Там не всегда и не везде все  в цветах. Я имею в виду поездку в сезон, именно тогда когда советуют. Парк открыт с марта до конца мая. Каждый год тема цветочных выставок меняется. 
Если хотите увидеть, как в самом разгаре цветение выглядит, тогда нужно ехать где-то в середине сезона. Как только парк открывается, так цветут разве что крокусы и гиацинты, а все остальное еще в бутонах. На подьезде к парку есть огромные плантации цветов, в основном тюльпанов. Ну по крайней мере там были только тюльпаны, когда в Кекенхофе был открыт на них сезон. Ясное дело, что 32 гектара не реально обходить за день, так что заранее на карте смотрите, где самые интересные выставки. Возле каждого сорта есть табличка с названием, чтобы можно было потом купить себе такой же. Там же есть и магазин, в котором луковицы продаются. Цены не очень маленькие, так что готовьтесь там оставить несколько сотен, если дома вы хотите хотя бы самое красивое посадить. Там же просто глаза разбегаются от такой сумасшедшей красоты. 
Впечатления остаются только самые позитивные. И даже множество туристов не мешает :) 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Сад ранних цветов в Амстердаме

21 мар 2017, 23:04

Кёкенхоф - сад ранних цветом. Он открыт для посетителей всего два месяца в году, с апреля по май. Парк интересен тем, что он находится в постоянном обновлении. Ведь, ранние цветы - крокусы, нарциссы, тюльпаны цветут всего около недели. И после того, как сады отцвели на их месте появляются новые. Только представьте, какого кропотливого труда это стоит! В парке можно купить луковицы знаменитых голландских тюльпанов, а так же многочисленные сувениры. Вход в парк платный - 15 евро. Туристов очень много! Для того, чтобы сделать снимок понравившегося цветка, иногда приходится даже отстоять небольшую очередь. Но, это все "мелочи жизни", парк действительно очень хорош и достоин внимания!
Вложения
image.jpeg472102.jpeg
image.jpeg472102.jpeg (223.65 КБ) 2713 просмотров
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Сад ранних цветов в Амстердаме

22 мар 2017, 19:02

Кёкенхоф - сад ранних цветом. Он открыт для посетителей всего два месяца в году, с апреля по май. Парк интересен тем, что он находится в постоянном обновлении. Ведь, ранние цветы - крокусы, нарциссы, тюльпаны цветут всего около недели. И после того, как сады отцвели на их месте появляются новые. Только представьте, какого кропотливого труда это стоит! В парке можно купить луковицы знаменитых голландских тюльпанов, а так же многочисленные сувениры. Вход в парк платный - 15 евро. Туристов очень много! Для того, чтобы сделать снимок понравившегося цветка, иногда приходится даже отстоять небольшую очередь. Но, это все "мелочи жизни", парк действительно очень хорош и достоин внимания!
Уважаемый автор, у нас уже есть обсуждение Кёкенхофа, поэтому я вашу тему объединяю с аналогичной. Спасибо за понимание.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей