Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
verbo4ka
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:15
Откуда: Украина

Все на вакцинацию

15 окт 2018, 21:57

Как сообщил Роспотребнадзор в США вспыхнула вспышка гепатита А. Зафиксированы заболевания в Вирджинии и Кентукки. Информация от 1 октября 2018 г. На данный момент, среди заболевших, в основном бомжи и наркоманы. НО! Около 50 больных в день. Стоит ли обратить внимание?
По дороге с облаками...

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Все на вакцинацию

25 окт 2018, 21:35

В России тоже возможны различные вспышки, просто они не озвучиваются активно, а в связи с последней модой не вакцинировать детей лет через 30 у нас возможно отбоя не будет от эпидемий. Не исключено что прививки и проверки этим людям в Америке не делали никогда, ведь у них медицина в основном по страховке, хотя ничего не могу сказать по поводу прививок.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Все на вакцинацию

26 окт 2018, 12:23

В таком случае я бы точно побежала на прививку, гепатит это такое дело, не из приятных. Сначала бомжи и наркоманы, а потом и се остальные, если по 50 человек в день это уже очень серьезно, я считаю. В первую очередь над обязательно привить детей, а потом уже и себя не забыть, эта зараза распространяется довольно таки быстро на сколько мне известно, от этого никто не застрахован, увы.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Все на вакцинацию

28 окт 2018, 13:28

 Вспышки тех или иных заболеваний возникают периодически по всему миру. От всех болезней прививки не поставишь. На этот случай обращать внимание я точно не буду. Да и к вакцинации, иммунизации я отношусь не совсем положительно. Прежде чем в себя что-то вколоть стоит хорошенько подумать.   
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Все на вакцинацию

01 ноя 2018, 00:31

Во всех серьезных каталогах рядом с описанием туров стоит наименование рекомендованных прививок. Однако в панику впадать тоже не надо. От некоторых прививок может стать хуже. Когда я ехала в Китай, рекомендовали сделать прививки разные, включая от гепатита, я только обновила обычные прививки. Если ехать по классическому туристическому маршруту, риска меньше, чем если бы поехали в отдаленные районы и сельскую местность. Но при этом не стоит пить воду из-под крана. В гостиницах есть чайники, нетрудно воду вскипятить и потом ей пользоваться. Во время еды я пила исключительно колу, она у французов используется при болях в желудке и в качестве профилактики. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Все на вакцинацию

06 ноя 2018, 12:46

Мои знакомые американцы отличаются повышенной мнительностью. Так одна дама когда-то рассказывала мне о свином гриппе с таким ужасом, как будто наступает конец света, хотя никто из её знакомых не пострадал. Журналистам надо что-то кушать, а для этого находить сенсации. Проведи они проверку в других штатах, наверняка нарыли бы кучу вспышек ещё более страшных болезней. Было бы странно, если в многомиллионных штатах не было заболеваний среди нескольких десятков бомжей и наркоманов (общая цифра так и не озвучена).
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Все на вакцинацию

10 фев 2019, 21:53

Гепатит А - это как дизентерия (болезнь грязных рук). Если фиксируется по 50 человек в день, то бомжи и наркоманы к этому не имеют никакого отношения. Чаще гепатит А распространяется через воду. Вакцинация поможет, но нужно сделать 3 прививки, или 2, зависит от вида вакцины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей