Страница 1 из 1

НГ в Саудовской Аравии

Добавлено: 16 окт 2018, 21:53
verbo4ka
Праздники в Саудовской Аравии? Звучит противоречиво, но скоро будет возможно: ультраконсервативное королевство распространяет визу для туристов через новый интернет-портал. Как сообщили Министерство информации в Эр-Рияде, что через интернет-портал можно будет подать заявки на вступление в Европейскую Формулу Е. То есть таким образом они хотят привлечь международную аудиторию. А спорт - это лучший способ.
 Кстати, тем самым заместитель спортивного развития страны намерен оказать содействие религиозному туризму. Получается, если подавшему запрос через портал на Формулу Е, его одобрили, то по приезду в страну он должен посещать мусульманские места и записаться в паломнические туры. А насколько я знаю у них строгие правила по отношению к женской одежде и алкоголю.
Так вот у меня ряд вопросов - как они смогут заставить или в документах это укажут? Скольким они готовы выдать такие визы (это ведь много кто так захочет)? Если таким образом они решили посодействовать в поднятии заработка от туристов, то почему запрет на алкоголь, да еще и в праздники?
Вот лично я бы без вот таких заморочек/табу с удовольствием полетела бы. И за формулу бы даже поболела. :D А сейчас двоякое какое-то ощущение - и хочется, и колется...