Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Новые правила упаковки багажа в Дубае

06 мар 2017, 20:25

Последнее время практически каждый день слышно что-то о Дубае. Вот еще одна новость: с 8 марта багаж будут упаковывать немного по-другому. Теперь уже обязательно должна быть плоская поверхность. То есть, у кого багаж в какой-то круглой сумке, должны его дополнительно в коробку паковать. Если это не будет сделано за пределами аэропорта, тогда придется это сделать прямо там. Я только представляю, сколько там коробка будет стоять.  Пока что штрафовать не будут за то, что багаж не соответствует, но снимать не соответствующий - точно. Так что, запасаемся коробками :) Я думаю, что может и в других странах такое нововведение произойти. 

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Новые правила упаковки багажа в Дубае

06 мар 2017, 22:57

А зачем это? Чтобы их ставить друг на друга было удобно и места в багажном отделении экономилось?Так пусть сами себе комфорт обеспечивают.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Новые правила упаковки багажа в Дубае

07 мар 2017, 14:21

Вот и мне интересно, какой толк с  этого всего. Ну допустим, что можно будет все сложить друг на друга. Так какая разница, багаж там ровненько и красивенько будет сложен или так, как в остальных. Разве что сортировать так будет немного проще. На одну стопку те, которые во время первой же посадки выходят, а на вторую остальные. Это мое единственное предположение. Опять таки у каждого по размеру будет разный багаж, и сложить друг на друга не выйдет. Короче, смешное нововведение какое-то.  
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Новые правила упаковки багажа в Дубае

07 мар 2017, 17:43

Да уж, в Дубаи с багажом проблемы вечные просто. :x Из личного опыта помню абсолютно всех заставили вынимать вещи из чемоданов, когда они превысили норму на одно место. Поскольку очень многие везли тяжеловесные чемоданы, регистрация затянулась донельзя, так что знаменитый дубайский дьюти-фри практически помахал нам ручкой, так как пришлось почти сразу на самолет бежать. Вот сейчас еще какое-то дополнительное правило придумали, представляю, что там сейчас начнется при регистрации рейсов. Учитывая, что такое безобразие, точно нужно от групповых трансферов отказываться и приезжать в аэропорт заранее. Спасибо, что предупредили!
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Новые правила упаковки багажа в Дубае

07 мар 2017, 18:07

Да уж, в Дубаи с багажом проблемы вечные просто. :x Из личного опыта помню абсолютно всех заставили вынимать вещи из чемоданов, когда они превысили норму на одно место. Поскольку очень многие везли тяжеловесные чемоданы, регистрация затянулась донельзя, так что знаменитый дубайский дьюти-фри практически помахал нам ручкой, так как пришлось почти сразу на самолет бежать. Вот сейчас еще какое-то дополнительное правило придумали, представляю, что там сейчас начнется при регистрации рейсов. Учитывая, что такое безобразие, точно нужно от групповых трансферов отказываться и приезжать в аэропорт заранее. Спасибо, что предупредили!
Так они же утверждаю, что так гораздо быстрее будет проходить регистрация. Что с перевесом будут делать я даже не знаю. Представляю, как в гостинице упаковал сумку в коробку со всех боков, а потом в аэропорту начинается кипишь с перевесом. Хотя, я всегда доплачиваю за перевес. Никогда не беру того, что можно не брать. Если я еще в отеле вижу, что мне это не надо - выбрасываю. Даже если перевеса и в помине нет. На кой мне таскать за собой лишнее? А то что нужно, что же делать - оплачу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей