Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

В Украине пассажир избил проводника поезда

21 окт 2018, 18:52

На днях пьяный пассажир пригородного состава Хорол - Кременчуг в Полтавской области в ответ на просьбу проводника оплатить проезд начал его бить (сломал нос со смещением), после чего выбежал на ближайшей остановке - и  был таков. Другие пассажиры не смогли его задержать (почему -  мне не неведомо).

Сомневаюсь, что драчуна найдут (хотя, надеюсь всё же на это), но вообще безопасность сотрудников "железки" сейчас под большим вопросом.

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: В Украине пассажир избил проводника поезда

22 окт 2018, 12:03

....Другие пассажиры не смогли его задержать (почему -  мне не неведомо). Сомневаюсь, что драчуна найдут (хотя, надеюсь всё же на это)...
Прошло то время, кануло в лету, когда всем до всех было дело. Конечно, сейчас тоже многим интересна чужая личная жизнь, но никто не готов рисковать своей. А если вдруг - это человек окажется из какой-нибудь боевой организации, коих сейчас на Украине полно. Тогда и вмешавшимся, также поломают носы со смещением. Это ответ на вопрос - почему не задержали дебошира. Извините за то, что может задеваю чьи-то патриотические чувства, но привык называть все вещи своими именами.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В Украине пассажир избил проводника поезда

22 окт 2018, 16:25

Другие пассажиры его не задержали, может хоть видео сделали (сейчас ведь это так любят делать и быстрее в сеть выкладывать). Глядишь, драчун и найдется. А вообще ненормальных везде хватает, тем более, если пассажир был пьяный. 
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: В Украине пассажир избил проводника поезда

22 окт 2018, 17:12

А сейчас не все электрички и поезда оснащены камерами? Я думала что прогресс уже должен бы дойти до таких мест повышенной опасности, ну или на крайний случай если станция обитаемая может на ней камеры есть. Вообще конечно это ужасно, за свою работу человек еще и физические повреждения получил.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: В Украине пассажир избил проводника поезда

22 окт 2018, 19:33

Живу на Украине. Люди стали намного агрессивнее, это факт. У нас так точно. Жизнь становится все труднее, еще и боевые действия дают о себе знать. Прохожие стараются не вмешиваться, еще и власть не всегда в состоянии защитить. В поездах раньше часто приходилось ездить, за свою безопасность редко приходилось волноваться. Сейчас обычно на машине езжу. После таких новостей подумаешь, стоит ли выбирать этот вид транспорта. Хотя и на автотранспорте опасных ситуаций достаточно. В этом случае надеюсь, что проводник получит все причитающиеся компенсации за травму на рабочем месте. У меня знакомую "попросили" не оформлять производственную травму, угрожали увольнением. Человек физически пострадал, так еще и за свой счет лечиться пришлось.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В Украине пассажир избил проводника поезда

23 окт 2018, 00:14

Ненормальных везде полно, и всегда так было, но в последнее время на Украине народ вообще стал каким-то злым, мне кажется, что это все последствия войны. Знаю многих людей лично, которые после того, как побывали около боевых действий, стали невменяемыми, не то, чтобы пьяными, а даже будучи в трезвом уме, что тут говорить, примерный семьянин, стал пить и бить жену. Сомневаюсь, что найдут уже кого-то, как говорится- война все спишет, именно по такому принципу многие сейчас и живут. Жаль проводника.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: В Украине пассажир избил проводника поезда

23 окт 2018, 06:49

У меня знакомую "попросили" не оформлять производственную травму, угрожали увольнением. Человек физически пострадал, так еще и за свой счет лечиться пришлось.
Такое не только у вас практикуется. У нас такая же картина. Лет пять назад на производстве травмировался "болгаркой", кто не знает - это такая ручная машина с обрезным кругом на конце, Так меня сначала начальник смены часа два вообще в медпункт не отпускал, пока сам всё не бросил и не ушёл с рабочего места. Потом в милицию потащили, устанавливать, что сам себе причинил увечье. В итоге, на работе "попросили" в принудительном порядке написать заявление и указать в нём, что травму получил не на работе. Ушёл с работы. Также ни компенсации, ни положенной страховки не получил.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: В Украине пассажир избил проводника поезда

23 окт 2018, 21:54

Действительно от большинства украинцев очень много агрессии исходит, тоже считаю это следствием боевых действий. Психика не выдерживает, люди на грани и как итог, могут возникать подобные неприятные инциденты. Но, что касается именно данной ситуации, опять же соглашусь, что идиотов везде хватает. Очень жаль проводника, тем более за частую это женщины, но, на сколько мне известно, должен присутствовать представитель полиции, не знаю, как правильно называют, но что-то вроде железнодорожной милиции, кажется. 

Вряд ли найдут виновного, и я конечно ни в коем случае не оправдываю безразличие остальных пассажиров, но могу понять, ведь мы уже давно живем по такому принципу.  Безразличие стало почти нормой и очень редко можно встретить людей готовых прийти на помощь. 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: В Украине пассажир избил проводника поезда

24 окт 2018, 13:28

Времена у нас настали какие-то странные.  Многие люди проявляют агрессию на пустом месте. Все ходят унылые, грустные, в своих мыслях. А что же будет дальше, даже представлять не хочется.
Kukolka
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: В Украине пассажир избил проводника поезда

06 ноя 2018, 00:36

Времена у нас настали какие-то странные.  Многие люди проявляют агрессию на пустом месте. Все ходят унылые, грустные, в своих мыслях. А что же будет дальше, даже представлять не хочется.
Такие настроения не только в Украине. В Москве на счёт агрессии и апатии может чуть получше. Да и в нашей, вроде бы благополучной Беларуси, всё больше и больше народ озлобляется. Сейчас весь мир связан воедино. В одной стране аукнулось, а в других откликается.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей