Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

В России задумались о запрете BlaBlaCar

03 ноя 2018, 14:57

28 автоперевозчиков подали коллективный иск в суд на популярный сервис совместных поездок.

По их словам, на самом деле под такими поездками часто скрываются нелегальные коммерческие пассажирские перевозки. При этом наблюдается отток пассажиров с автовокзалов (за три года - на 20%), тогда как аудитория БлаБлаКара сейчас - около 15 миллионов человек и каждый год растёт вполовину.

 
Аватара пользователя
Ku_kushka
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 17:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

06 ноя 2018, 10:46

Я никогда таким сервисом не пользовалась, страшновато все-таки садиться в машину к незнакомым людям. Но это определенно должно быть удобнее и экономичнее регулярных маршрутов, и наличие альтернативы это всегда хорошо. Уже давно ведутся разговоры о том, что нужно законодательно урегулировать такие услуги, а тут еще и иск.
Иногда со мной случаются путешествия, в остальное время я о них мечтаю
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

06 ноя 2018, 21:21

На самом деле да, бывает и такое. Вроде как подвязался быть попутчиком, приходишь на место, а там микроавтобус народ собирает со всей округи. Немного не то, на что я рассчитывала, но ехать то надо, уже с чемоданами и т.д. Но иногда это просто незаменимый вид транспорта, в некоторые места автобусы ходят очень редко или вовсе надо делать пересадку. Но это рулетка, в любом случае.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

30 ноя 2018, 01:55

Жалко будет, если его запретят, очень удобная и выгодная штука. Муж постоянно так в Москву мотается, получается чуть дороже автобуса, но зато время в пути меньше. Не понимаю, зачем запрещать Блаблакар вообще? Кому как удобно, тот так и едет. Кто-то побоится садиться в машину с чужими, кто-то ради экономии будет ездить все равно на автобусе. Да и вообще, люди, которые хотят так зарабатывать, будут так ездить и дальше, вне зависимости от того, будет блаблакар или нет, есть еще куча приложений, где можно рекламировать свои услуги.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

07 дек 2018, 20:13

Я не вижу смысла регулировать поездки с попутной машиной. Если человек едет в определенный город и выставляет свой маршрут на сайт, то что в этом такого? Он съэкономит на бензине, а вы доберётесь быстрее. Вас даже встретят в аэропорту если время подойдёт. А выставлени́е на сайте данных как раз защищает от неожиданностей от поездки с незнакомцами. Но ведь нашему правительству нужно и здесь докопаться, содрать налог или наказать! У нас вообще что то делается для людей? Если водителю нужно раз в месяц съездить куда то, а он теперь отчитываться должен за каждую копейку, возьмёт он попутчика? Врят ли! Кому плохо сделают? Опять же нам! Ведь власть имущие не ездят с попуткой, они на своих мерсах или на частных самолётах добираются!
[/quote]
 
Аватара пользователя
iuliiavolkova107
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:17
Откуда: Москва

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

08 дек 2018, 20:35

Во дают! Не нравится отток людей с автовокзалов, пусть для начала приведут их в порядок. Или сделают дешевые перелеты по стране, как в Европе. У меня знакомый из Риги в Лондон за 20 баксов летает. Я на такси по Москве иногда больше трачу...
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

08 дек 2018, 20:42

Или сделают дешевые перелеты по стране, как в Европе. У меня знакомый из Риги в Лондон за 20 баксов летает. Я на такси по Москве иногда больше трачу...
Да и я за три евро (в одну сторону) видел из Киева в Лондон. А по 8 и прямо сейчас есть. И сам по Европе за 6-10 летал без проблем.
Но у вас Победа есть - она разве не дешёвая? В рекламе часто фигурирует "от 499 рублей", но насколько реальная цена - не в курсе.
 
Аватара пользователя
iuliiavolkova107
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:17
Откуда: Москва

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

08 дек 2018, 21:13

Победа есть, но летает она не везде. Страна-то большая)) Иногда в Португалию бывает слетать дешевле, чем в Барнаул. Особенно летом. Да и Бла-бла кар иногда единственный выход добраться куда-то без пересадок, особенно если ехать в глубинку.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

01 янв 2019, 23:29

Какие еще нелегальные перевозки. Ничего плохого не вижу в существовании такого сервиса, потому что стоимость поездок намного ниже, по сравнению с автобусами по тому же направлению. По популярным направлениям, вроде Санкт-Петербург-Москва, цены ниже, даже железнодорожного транспорта. Что касается безопасности, то опасность существует скорее для водителя, а не для пассажиров, так как все данные и фото водителя на сайте этого сервиса имеются.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

02 янв 2019, 22:56

Наверное, хотят получать дополнительно денежные вливания с этого сайта и водителей. Лично этим летом ехала на автобусе из Крыма в Минск. Других вариантов так дешево и без пересадок попасть из Крыма в Беларусь на данный момент нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей