Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

04 янв 2019, 14:18

Какие еще нелегальные перевозки. Ничего плохого не вижу в существовании такого сервиса, потому что стоимость поездок намного ниже, по сравнению с автобусами по тому же направлению. По популярным направлениям, вроде Санкт-Петербург-Москва, цены ниже, даже железнодорожного транспорта. Что касается безопасности, то опасность существует скорее для водителя, а не для пассажиров, так как все данные и фото водителя на сайте этого сервиса имеются.
Вот как раз одному водителю сильно не повезло буквально накануне Нового года. Взяла девушка на свою беду попутчика до Тулы, и все, нет девушки. Поэтому я за то, чтобы какие-то меры применить, как с Индрайвером, например. Там же не только водитель в приложении виден, но и пассажир с рейтингом. Хотя бы будет видно, что за тип набивается в попутчики, а там дело водителя - рисковать или нет. 

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

04 янв 2019, 16:40


Вот как раз одному водителю сильно не повезло буквально накануне Нового года. Взяла девушка на свою беду попутчика до Тулы, и все, нет девушки. Поэтому я за то, чтобы какие-то меры применить, как с Индрайвером, например. Там же не только водитель в приложении виден, но и пассажир с рейтингом. Хотя бы будет видно, что за тип набивается в попутчики, а там дело водителя - рисковать или нет. 
Наверняка эта история стала достоянием общественности, мы же много чего не знаем, а на Блаблакар в последнее время начались наезды. У них на сайте тоже есть история заказов, рейтинг, отзывы.
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

11 янв 2019, 13:30

Наверняка эта история стала достоянием общественности, мы же много чего не знаем, а на Блаблакар в последнее время начались наезды. У них на сайте тоже есть история заказов, рейтинг, отзывы.
Бумага (в данном случае экран) все стерпит. Написать можно все что угодно, и подвезти человека можно 10 раз, а на 11-й попасть на маньяка, я не спорю. Но контроль нужен в любом случае. Во Франции вон Убер запретили, наверное тоже "наезды" были достаточно мотивированные, чтобы принять такое решение.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

13 янв 2019, 21:47


Бумага (в данном случае экран) все стерпит. Написать можно все что угодно, и подвезти человека можно 10 раз, а на 11-й попасть на маньяка, я не спорю. Но контроль нужен в любом случае. Во Франции вон Убер запретили, наверное тоже "наезды" были достаточно мотивированные, чтобы принять такое решение.
Понятно, что написать можно что угодно в отзыве. Я когда приехала до пункта назначения потом начали приходить сообщения с БлаБлаКар "оставьте отзыв о поездке". Если бы я писала отзыв, то он был бы негативный, но не стала, потому что других способов добраться для меня не было. Наезды, потому что конкуренция, все хотят денег, а тут налоги не платят.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

13 янв 2019, 23:53

Спорный момент, у меня у знакомой сын в Москву с блаблакар уехал отдыхать, а ему между прочем 16 лет! Мне кажется этот вид перевозок, надо как-то регулировать, но не отменять это точно. 
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: В России задумались о запрете BlaBlaCar

14 янв 2019, 05:08

28 автоперевозчиков подали коллективный иск в суд на популярный сервис совместных поездок.

По их словам, на самом деле под такими поездками часто скрываются нелегальные коммерческие пассажирские перевозки. При этом наблюдается отток пассажиров с автовокзалов (за три года - на 20%), тогда как аудитория БлаБлаКара сейчас - около 15 миллионов человек и каждый год растёт вполовину.
Им изнутри, конечно, виднее! Но, помнится, уже писал в какой-то ветке, что о расхождении стоимости перевозки: заказываешь, говорят одну сумму, а садишься в салон, цена возрастает. Это и называется нелегальные коммерческие пассажирские перевозки. Из-за этого перестал пользоваться на первый взгляд вроде бы удобным видом транспорта.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя