Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

03 дек 2018, 15:19

У меня, как у мамы, никогда не было такого желания, конечно, поэтому эта новость не особо меня огорчила, или же удивила, в любом случае, я уже ничему не удивлюсь, Трамп умеет и удивить, и рассмешить одновременно, вообще политики в последнее время жгут не по детски. С одной стороны, это все же печально, насколько мне известно, такое многие мамы практикуют, с одной стороны, это даже очень круто, престижно для самой страны, что беременные женщины на сносях (грубо говоря) едут к тебе в стану рожать, чтобы получить гражданство, неужели Трампу жалко какого-то паспорта, чем ему это мешает интересно? Чем он обосновывает свой запрет?
Увы, есть и проблема для Америки в таком виде туризма. Действительно, среди россиян или украинцев рожать в США престижно. И едут туда  достаточно обеспеченные беременные женщины. Они легально находятся в стране, платят деньги за нахождение в хорошей клинике и порой даже не собираются  жить там после родов. Просто хотят подстраховаться на будущее. Если не рожденный еще малыш после совершеннолетия захочет жить в Америка, то ему будет устроиться в этом месте намного легче. Но есть и женщины из Мексики, Эквадора и т.п. Некоторые из них нелегально попадают в США, чтобы там родить. А потом используют ребенка как средство закрепиться в Америке.Трамп хочет законодательно прописать норму, чтобы исключить проблемы с таким нелегалами. Если у него получится, то пострадают, увы, и законопослушные люди. Да и дети не виноваты, что им не посчастливилось иметь обеспеченных родителей.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: В США хотят запретить "родильный" туризм

28 дек 2018, 18:42

Каждый воспринимает эту информацию со своей стороны. Далеко не всегда рожать в Америку едут благополучные женщины. Сейчас кругом полно переселенцев - Европа тому яркое подтверждение. Давайте вспомним, что творится в Париже, в том же Берлине одни приезжие на каждом шагу. Вряд ли это приоритетно именно для жителей этой страны. Они хотят спокойно и нормально жить, а далеко не все приезжие - нормальные и адекватные люди, которые планируют даже работать. Многим удобно получать пособие от государства и ничего не делать, а это вряд ли окажет положительное влияние на само государство. Возможно, в какой-то степени этот закон и правильный. А вот людям, являющимися квалифицированными работниками, везде открыта дорога. Никаких сложностей в оформлении того же ВНЖ, а позже и гражданства нет (есть примеры знакомых, которые успешно уехали на ПМЖ).
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя