Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

В Курске открылся первый эко музей.

12 мар 2017, 09:07

В моем родном городе Курске 9 марта открылся первый эко музей. Автор работ Артур Браже - модельер. Там есть одежда из вторичного сырья, точнее даже переработка сырья третичная. Шуба из стройматериалов, платье из поролона. Модели, которые работают с Артуром давно, говорят, что как не странно одежда теплая и удобная. Музей работает только по пятницам и субботам с 13 до 16 часов. Там есть еще необычные предметы интерьера из вторсырья. К сожалению я еще не была. Кто был в подобном музее? Кто примерял на себя подобную одежду? Я пойду в следующие выходные вдохновляться идеями, как из казалось бы не нужного мусора, сделать что-то полезное и стоящее. Как вам идея подобного музея?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: В Курске открылся первый эко музей.

12 мар 2017, 11:51

Идея на самом деле интересная. Вторсырья очень много, а у нас пока еще не научились с ним правильно обходится. Мне кажется, что можно было бы значительно экономить деньги и беречь окружающую среду, если бы все делалось по цепочке. Многие страны уже давно начали над этим думать. А я все ждала, когда хоть какая-то подобная идея придет к нам. Хотела бы я посмотреть и пощупать то, что там делают. Я  же так поняла, что это типа музей-выставка, на которой можно купить себе что-то? Скорее всего, что на память бы приобрела самый необыкновенный экземпляр. Мало ли, может через несколько лет я бы гордилась тем, что успела такое купить одной из первых. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: В Курске открылся первый эко музей.

12 мар 2017, 18:57

Вы знаете, может такие музеи рано или поздно и научат наших людей убирать за собой. А то вечно куда не глянь - бардак бардаком. Вот даже на природу идут отдыхать, а мусор там же и оставляют. А если ты знаешь, что можешь себе какую-то картину заказать из мусора, так может и убирать будет больше желающих. Ну это так, мечта.
Насколько я правильно понял идею, не знаю, но вроде там можно даже собственного производства экспонаты выставлять. Просто в таком случае много тех, у кого в голове есть по этому поводу гениальные мысли, смогут их здесь воплотить. Короче, поживем - увидим, что из этого получится.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: В Курске открылся первый эко музей.

13 мар 2017, 12:50

Отличная идея, на мой взгляд. Очень актуально всё это в наши дни. В последнее время все очень озабочены проблемами экологии, и всё "БИО" и "ЭКО" очень популярно. Думаю, что музей будет развиваться и дальше. Я бы сама сходила бы на выставку, если бы проживала в Курске или где-то поблизости. Ждём потом подробностей о впечатлениях от всех счастливчиком, кому удалось побывать в этом интересном новом музее. :D
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: В Курске открылся первый эко музей.

13 мар 2017, 19:30

Было бы неплохо если такими актуальными проблемами как загрязнение планеты будут заниматься во всех странах и на всех материках. Такие идеи как открытие музея посвященный данной тематике, это уже большой плюс в просвещение жителей. Остается надеется, что такие мероприятия будут проводиться не только в отдельно взятом городе, а по всей стране. Если люди будут больше знать о такой большой проблеме как мусор, которая будет только увеличиваться, то катастрофы можно будет избежать. Нужно учиться перерабатывать все отходы, превращать их в полезные вещи, тогда мы не превратимся в большую свалку через несколько десятилетий.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: В Курске открылся первый эко музей.

13 мар 2017, 23:36

Идея на самом деле интересная. Вторсырья очень много, а у нас пока еще не научились с ним правильно обходится. Мне кажется, что можно было бы значительно экономить деньги и беречь окружающую среду, если бы все делалось по цепочке. Многие страны уже давно начали над этим думать. А я все ждала, когда хоть какая-то подобная идея придет к нам. Хотела бы я посмотреть и пощупать то, что там делают. Я  же так поняла, что это типа музей-выставка, на которой можно купить себе что-то? Скорее всего, что на память бы приобрела самый необыкновенный экземпляр. Мало ли, может через несколько лет я бы гордилась тем, что успела такое купить одной из первых. 
Я поняла, что можно, но точно пока не знаю. Я сама, новость об открытии музея прочитала только в субботу, он открылся 9 марта. Идея мне понравилась, самой очень любопытно туда сходить и всё своими глазами увидеть. Работает написано он только по пятницам и субботам и то с 13 до 16 часов, так что я еще не успела побывать там сама. Но в выходные собираюсь, тогда напишу подробности.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: В Курске открылся первый эко музей.

13 мар 2017, 23:45

Вы знаете, может такие музеи рано или поздно и научат наших людей убирать за собой. А то вечно куда не глянь - бардак бардаком. Вот даже на природу идут отдыхать, а мусор там же и оставляют. А если ты знаешь, что можешь себе какую-то картину заказать из мусора, так может и убирать будет больше желающих. Ну это так, мечта.
Насколько я правильно понял идею, не знаю, но вроде там можно даже собственного производства экспонаты выставлять. Просто в таком случае много тех, у кого в голове есть по этому поводу гениальные мысли, смогут их здесь воплотить. Короче, поживем - увидим, что из этого получится.
Меня всегда мусор на природе раздражал, ведь сами люди туда еще раз возвращаются отдыхать. Для себя же можно убрать. Меня родители с детства к природе приучали, часто мы в лес ходили, но всегда мусор за собой убирали, никогда не оставляли. Надеюсь не зря этот эко музей открыли, может заставит это людей об экологии задуматься.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: В Курске открылся первый эко музей.

14 мар 2017, 14:32

Меня всегда мусор на природе раздражал, ведь сами люди туда еще раз возвращаются отдыхать. Для себя же можно убрать. Меня родители с детства к природе приучали, часто мы в лес ходили, но всегда мусор за собой убирали, никогда не оставляли. Надеюсь не зря этот эко музей открыли, может заставит это людей об экологии задуматься.
Я тоже на это очень надеюсь, но не совсем верю, так сказать. У нас насколько люди привыкли к тому, что не наказывается такое дело, что вряд ли начнут добровольно делать то, что можно и делать. Сколько желающих за собой на природе убрать? Единицы. После  майских праздников в лес ходить нормально не выходит, так как везде сплошной мусор. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: В Курске открылся первый эко музей.

14 мар 2017, 20:26

Меня всегда мусор на природе раздражал, ведь сами люди туда еще раз возвращаются отдыхать. Для себя же можно убрать. Меня родители с детства к природе приучали, часто мы в лес ходили, но всегда мусор за собой убирали, никогда не оставляли. Надеюсь не зря этот эко музей открыли, может заставит это людей об экологии задуматься.
Я тоже на это очень надеюсь, но не совсем верю, так сказать. У нас насколько люди привыкли к тому, что не наказывается такое дело, что вряд ли начнут добровольно делать то, что можно и делать. Сколько желающих за собой на природе убрать? Единицы. После  майских праздников в лес ходить нормально не выходит, так как везде сплошной мусор. 
В силу своей профессии занимаюсь экообразованием. Много интересных проектов реализовывается и поколения последние лет 5, идет с новой культурой обращения к природе. Поэтому скоро дождемся чистых лесов))) Но свиней хватает, да их много и не надо, а дела сильнее видны.
Чаще стала замечать, когда ездишь межгород, люди украшают дворы всякими забавными фигурами из вторсырья.
Осталось научить мусор сортировать и больше перерабатывать, а не выкидывать на свалки ТБО.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: В Курске открылся первый эко музей.

18 мар 2017, 23:56

Сейчас это уже как бы тренд, так что я только обеими руками за такие новшества. Еще бы больше точек общепита с правильной едой открывали, смотри и в здоровую нацию превратимся потихоньку. Сейчас только самые ярые последователи предпочитают себе брать все экологичное. Пока что карман среднестатистического россиянина не позволяет ему купить себе правильную одежду, правильные вещи, правильные экологические товары. Стоят ведь они не дешево.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя