Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Моя улица

30 дек 2018, 13:44

В  районе метро Коломенская на Кленовом бульваре возле домов вообще нет тротуаров. Машины ездят свободно, а люди жмутся к домам и кустам - если что - даже отскочить некуда. Слава богу, есть набережная для прогулок, езды на велосипеде, самокате, роликах. Я на велосипеде доезжала до своей работы на Нагорный проезд по набережной. С утра пораньше народу никого - только кое-где рыбаки уже стоят. Наушники в уши и мчишься с ветерком - ни пробок тебе ни машин. Там замечательно в любое время суток. 

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Моя улица

04 янв 2019, 16:49

Я в Москве была еще в школе, очень хочется снова сюда приехать, по телевизору она выглядит шикарно. Моя подруга в прошлом году ездила на Новый год, после Крыма жуткий холод, но она в восторге от города. Только москвичи какие-то мрачные, без эмоций. Так ли это, москвичи?
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Моя улица

17 янв 2019, 11:21

Пост "моя улица" . Все про Москву начали писать. Давайте каждый про свою улицу напишет, какие изменения, улучшения или наоборот произошли за последнее время на улицах ваших родных городов. И что можно посмотреть в ваших городах интересного в плане туризма. Или создадим отдельную тему. Это будет интересно. А Москва-Москва стояла, стоит и вечно будет прекрасна, независимо от разных нововведений.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Моя улица

17 янв 2019, 11:40

Пост "моя улица" .  Все про Москву начали писать. Давайте каждый про свою улицу напишет, какие изменения, улучшения или наоборот произошли за последнее время на улицах ваших родных городов. И что можно посмотреть в ваших городах интересного в плане туризма. Или создадим отдельную тему. Это будет интересно. А Москва-Москва стояла, стоит и вечно будет прекрасна, независимо от разных нововведений.
Тема была именно про Москву. Здесь существует программа под названием "Моя улица", направленная на благоустройство города. 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Моя улица

18 янв 2019, 13:58

В Москве хотят снести дом Булошникова на Большой Никитской. В защиту исторического центра выступили деятели культуры Игорь Костолевский, Владимир Познер, Алексей Кузнецов и все небезразличные москвичи. Проторией Всеволод Чаплин сказал , что раньше в Москве запрещалось строить здания колокольни Петра Великого.
Сейчас идёт сбор подписей, до 24 января можно отнести заявление в Префектуру ЦАО и отдать протест в окружную комиссию.
Центр Москвы должен сохраняться независимо от финансовой заинтересованности элиты. Вы как считаете?
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Моя улица

18 янв 2019, 14:14

Москва не только наша столица, Москва это центр туризма в нашей стране. Даже не живя там, каждый патриот России переживает за Москву. Мне, например, совсем не безразлична судьба Дома Булошникова. Я часто бываю в Москве и видела ещё два здания подобные этому дому, которые уже снесли. Поэтому поддерживаю слушания инициаторов движения по спасению исторических центров главного города страны.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Моя улица

18 янв 2019, 14:55

Центр Москвы должен сохраняться независимо от финансовой заинтересованности элиты. Вы как считаете?
Полностью с Вами согласна. К сожалению сейчас не только в Москве, а по всей России сносятся памятники архитектуры и истории, а на их месте строятся новы ЖК или торговые центры. Города теряют свою уникальность, становятся безликими, похожими один на другой. Считаю такие действия варварством, ведущим к уничтожению собственной истории. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Моя улица

18 янв 2019, 15:53

Я в Москве была еще в школе, очень хочется снова сюда приехать, по телевизору она выглядит шикарно. Моя подруга в прошлом году ездила на Новый год, после Крыма жуткий холод, но она в восторге от города. Только москвичи какие-то мрачные, без эмоций. Так ли это, москвичи?
Да, в большей степени это так. Да и не стоит путать туризм и эмиграцию. Все же Москва для туристов очень красивый и удобный город, но вот для проживания, он становится все хуже и хуже. Не могу понять, чем Собянину помешали рынки? Чем помешали небольшие палатки около домов и так далее. Одни Пятерочки и Магниты. Город стал красивее, спору нет, но с практической точки зрения, все не очень хорошо. Да и мрачность она от ритма жизни. Все время на бегу, как белка в колесе. (Москвич в четверто-пятом поколении).
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Моя улица

18 янв 2019, 16:07

Да, в большей степени это так. Да и не стоит путать туризм и эмиграцию. Все же Москва для туристов очень красивый и удобный город, но вот для проживания, он становится все хуже и хуже. Не могу понять, чем Собянину помешали рынки? Чем помешали небольшие палатки около домов и так далее. Одни Пятерочки и Магниты. Город стал красивее, спору нет, но с практической точки зрения, все не очень хорошо. Да и мрачность она от ритма жизни. Все время на бегу, как белка в колесе. (Москвич в четверто-пятом поколении).
Рынки, вроде "Черкизона" или "Лужников", конечно, не должны существовать в современном городе. Это пережиток 90-х годов, уродующий столицу. Снос ларьков (если не брать юридическую точку зрения, а только эстетическую) тоже считаю верной мерой, т.к. ранее по выходу из метро кроме бесконечной непрезентабельной торговли ничего не было видно. Ни города, ни архитектуры. Уж лучше крупные цивилизованные супермаркеты, на мой взгляд.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Моя улица

18 янв 2019, 22:40



 Не могу понять, чем Собянину помешали рынки? Чем помешали небольшие палатки около домов и так далее. Одни Пятерочки и Магниты. Город стал красивее, спору нет, но с практической точки зрения, все не очень хорошо. Да и мрачность она от ритма жизни. Все время на бегу, как белка в колесе. (Москвич в четверто-пятом поколении).
Здорово, наверное, знаете о своем городе все. Не знаю, а что Вам не нравится, что снесли палатки? Единственное, что можно купить продукты в шаговой доступности, а антисанитария? У нас тоже сносят шалманы, вижу в этом больше плюсов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей