Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: «Аэрофлот» вводит плату за выбор мест

28 дек 2018, 01:32

Бред, ей Богу, еще и за это платить, чую скоро придется платить и за ручную кладь, такими темпами и это недалеко. Раньше хватало милой улыбки, чтобы попросить место у окошка( в моем случае), а теперь еще и плати, вот выдумали. Хотя, может кому-о и удобно, большим семьям, например, чтобы далеко не сидеть друг от друга, заплатили и едете рядышком, но мне бы было жалко отдавать деньги за такую ерунду.

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: «Аэрофлот» вводит плату за выбор мест

28 дек 2018, 02:38

Я не вижу никакой проблемы в том, что такая услуга будет предоставляться. Это же дело добровольное. Не хочешь - не плати, не покупай. Если вас не напрягает случайный выбор места, то какие проблемы, можно об этом вообще не думать. Лично я всегда доплачиваю за возможность выбрать место, если лететь больше часа. От шумного или плачущего ребенка, конечно, никто не застрахован, как и от странных и непрятных соседей по полету, но вот места у туалетов можно избежать, как и места между двумя чужими людьми. Я еще и у окна сидеть не люблю :). Так что считаю возможность выбрать себе место очень удобным! Кстати, плата за это, как правило, вполне приемлемая. Какая будет у Аэрофлота, не знаю.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: «Аэрофлот» вводит плату за выбор мест

29 дек 2018, 12:24

  Курьёзный, но очень показательный пример для создания общества потребления и раздробления граждан по социальным прослойкам. Если раньше эконом, бизнес и туристический класс можно было объяснить вполне разумными причинами (едет большая семья, деловому человеку оплачивает фирма, кто-то отправляется в свадебное путешествие), то теперь демонстрируется мелочная жадность торгашей от авиации. Кстати места в салоне одного класса и раньше выбирали, просто лучшие доставались тому, кто оказался первым в очереди на регистрацию (или успел зарегистрироваться по интернету), что логично.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: «Аэрофлот» вводит плату за выбор мест

02 янв 2019, 23:51

Да причем здесь какая-то алчность авиакомпаний? Они всего лишь предложили дополнительную опцию, позволяющую облегчить полет многим пассажирам! Хотите сидеть рядом? Без проблем! Нужны более удобные места не у туалета / возле окошка / у прохода / там, где можно вытянуть ноги - пожалуйста! Теперь нет необходимости кого-то просить, рассчитывать на то, что во время полета можно будет договориться и т.п. - все максимально упрощено. А если нет разницы, можно не платить, сэкономив средства. По-моему, это вполне удобно.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: «Аэрофлот» вводит плату за выбор мест

03 янв 2019, 00:48

Тоже не понимаю при чем здесь мелочная жадность и алчность?! Вы же сами пишите, что лучшие места достаются первым купившим или тем, кто по инету взял. Я, допустим, всегда выжидаю где получше места и это касается не только авиа, но и жд. И готова доплатить за хорошие места в разумных пределах. А если летаем семьей, часто случается так, что берем сначала то, что есть, а дальше сдаем и покупаем лучше. Да, теряем, но, ведь, главное результат же!
Поэтому не считаю такую дополнительную услугу жлобской или жадностью.
Здесь же не угадать, выбрал места, и, казалось бы, все предусмотрел, а рядом одинокая бабуля, жаждущая поговорить! Наш папа так возвращался перед НГ с Сингапура: как только бабуля вкурила, что муж знает английский, рот не закрывался )
Поэтому выбрать хорошее место можно за дополнительную плату, но без фарта никуда)
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей