Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Искусственный дождь

09 мар 2019, 12:21

Перед Олимпиадой в Сочи, отдыхали с мужем в Адлере. Не помню уже месяц, вроде октябрь 2013, суть в том, что накануне прилета очередной проверки в городе разогнали тучи (а тучи были грозовые, черные) выглянуло солнышко и стало все ок)))
Мы тоже радовались, а местные сказали, что после таких разгонов дождь вместо 1 дня идет 3.
Поэтому призывать искусственный дождь)))) С одной стороны хорошо, а с другой не понятно, насколько это безобидно
Когда в Москве разгоняют тучи, в Смоленской области идет дождь, так как дождь - как ружье, если висит на стене (в данном случае в атмосфере), то выстрелит обязательно. Только в другом месте и с большей интенсивностью, так как распыляемая взвесь попутно собирает не только московские осадки на себя, но и местные смоленские. Закон природы, однако ))). 

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Искусственный дождь

09 мар 2019, 13:54

Полностью с вами согласна!
 
Аватара пользователя
ullinn
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 05:27

Re: Искусственный дождь

10 мар 2019, 05:48

Конечно, с одной стороны похвально, что тайландцы держат руку на пульсе, следят за состоянием воздуха и пытаются как-то решать возникающие проблемы. Только от одного дождя эффект, наверное, недолгосрочный. У меня напрашивается вопрос, настолько ли безопасно проводить такие эксперименты, ещё и на постоянной основе. Если память не подводит, как для избежания дождя, так и для его создания в небе распыляют какие-то химические соединения, наверняка далёкие от "экологически чистых". Или для управления погодой уже существуют новые методы, безвредные для окружающей среды... Всё-таки, вмешиваясь в природу, надо отдавать отчёт в том, чтобы кратковременные улучшения  не "обернулись боком" в недалёкой перспективе.
Полностью с вами согласен!  природу вмешиваться нельзя!
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Искусственный дождь

10 мар 2019, 20:26

Смог влияет на развитие детей, на будущее страны. Предполагают, что дети будут в дальнейшем кривозубыми и умственно отсталыми, если не начать борьбу со смогом в мегаполисах. При раздражении слизистой носа возникает синусид, нагрузка на рот при дыхании. Челюсть растет неравномерно, зубы искривляются. А про влияние на мозг и говорить нечего! Поэтому всякая борьба со смогом уже благо. Будь это дождь или установка очистителей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей