Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Ледяная пещера в Зарядье

17 мар 2017, 12:06

Люди, которые будут гулять в парке "Зарядье" смогут также посмотреть что собой представляет ледяная пещера. Парк планируют открывать в сентябре 2017 там, где раньше была гостиница "Россия". Правительство уже обнародовало проект этой пещеры. Планируется, что пещера будет длиной 200 метров. Будет несколько залов, между которыми построят переходы и тоннели. Внутри все будет сделано изо льда и снега, соответственно, температура не будет выше -5 градусов. Когда пещера уже будет готова принимать гостей, будут выдавать им специальные костюмы полярников. Холодно же там, как никак, да и атмосфера таким образом лучше передаваться будет. желающие смогут посмотреть фильм о том, как человек осваивал Антарктиду и Арктику.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Ледяная пещера в Зарядье

19 мар 2017, 10:37

Хорошо, в стране создаются развлекательные, но в тоже время еще и познавательные аттракционы. Такие мероприятия могут пойти только на пользу, ведь с одной стороны этот обьект будет интересен как развлечение для взрослых и детей, а с другой посетители узнают некоторые вещи для общеобразовательных целей. 
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Ледяная пещера в Зарядье

29 мар 2017, 16:36

При -5 люди небось спарятся в костюмах полярников.
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Ледяная пещера в Зарядье

05 апр 2017, 14:26

Люди, которые будут гулять в парке "Зарядье" смогут также посмотреть что собой представляет ледяная пещера. Парк планируют открывать в сентябре 2017 там, где раньше была гостиница "Россия". Правительство уже обнародовало проект этой пещеры. Планируется, что пещера будет длиной 200 метров. Будет несколько залов, между которыми построят переходы и тоннели. Внутри все будет сделано изо льда и снега, соответственно, температура не будет выше -5 градусов. Когда пещера уже будет готова принимать гостей, будут выдавать им специальные костюмы полярников. Холодно же там, как никак, да и атмосфера таким образом лучше передаваться будет. желающие смогут посмотреть фильм о том, как человек осваивал Антарктиду и Арктику.
В прошлое воскресенье (2 апреля) проезжали мимо этого строящегося парка. С трудом верится что к осени 2017 там будет "открытие". Все перепахано!!! Если это произойдет, то представляю сколько в это вбухают...
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Ледяная пещера в Зарядье

05 апр 2017, 18:06


В прошлое воскресенье (2 апреля) проезжали мимо этого строящегося парка. С трудом верится что к осени 2017 там будет "открытие". Все перепахано!!! Если это произойдет, то представляю сколько в это вбухают...
То, что вбухают много денег и так ясно. Вы знаете, мне кажется, что вполне могут и открыть. Посмотрите, с какой скоростью сейчас торговые центры строят! У меня ситуация была, уехал сначала к бабушке на 2 недели, а потом на 3 недели в отпуск с женой уехали. Пока потом обратно тем же маршрутом доехали, вышло что больше, чем полтора месяца меня  нас дома не было. Когда уезжали, по соседству только стройматериалы привезли для ТЦ. Ну мы думали, может осень откроют, а может и нет. Но по нашему возвращению оказалось, что уже вывески об открытии висели! Такого оперативного строительства я еще не встречал. Мы приехали и через неделю все открылось. Короче, фантастически быстрые ребята. 
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Ледяная пещера в Зарядье

21 апр 2017, 13:45

Прекрасная инициатива. Вот таких уникальный строений стране иногда не хватает. К примеру, если развивать активный туризм в стране по городам, то особо толком некуда людей возит и чем-то заинтересовать. Лишь столица и СПб располагают вменяемыми местами историческими и культурными. А так, появиться еще один развлекательный комплекс в общей программе. Да и детворе это веселье какое, сам обязательно там побываю. Все изо льда, это же чудно!
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Ледяная пещера в Зарядье

21 апр 2017, 17:11

Если я правильно понял, в этой "Ледяной пещере" хотят сделать что-то вроде бара-кафе. Хотя трудно представить, как люди в костюме полярников будут обедать в этой пещере :) Но идея классная - всё-таки Россия - страна зимы, я рад, что кусочек зимы решили "законсервировать" в самом центре столицы.
Да и решение построить парк в Зарядье - лучше, на что сподобились столичные власти. А ведь долгое время хотели строить там жильё.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Ледяная пещера в Зарядье

21 апр 2017, 18:46

Если я правильно понял, в этой "Ледяной пещере" хотят сделать что-то вроде бара-кафе. Хотя трудно представить, как люди в костюме полярников будут обедать в этой пещере :) Но идея классная - всё-таки Россия - страна зимы, я рад, что кусочек зимы решили "законсервировать" в самом центре столицы.
Да и решение построить парк в Зарядье - лучше, на что сподобились столичные власти. А ведь долгое время хотели строить там жильё.
Если честно, то я не понимаю, зачем там будут нужны именно костюмы полярников? Откуда там взяться таким температурам? Может, я, конечно, чего-то и не понимаю, но эта идея давно не нова. Я еще лет 6-7 назад смотрела видео знакомых то ли из Финляндии, то ли из Гренландии... Не помню точно, но они любители северных и скандинавских стран. Так вот, они там посещали подобное ледяное кафе. Оно сложено из ледяных блоков и внутри вся мебель высечена из глыб льда. Правда, на столах есть что-то вроде скатертей, а сиденья застелены покрывалами. И они рассказывали, сто в помещение температура около минус двух.
Лед то тает при ноле градусов только, так что в пещере вполне возможно поддерживать приемлемую температуру. Разве что наши, как всегда, решили на всем сэкономить. Ну, или в лучшем случае, одежда полярников - это просто завлекуха для туристов.
Умненькая вредина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя