Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Безопасность на борту

17 янв 2019, 12:13

Изображение


В Январе был рейс из США в Японию и после прилета в Токио служба безопасности аэропорта обнаружила у одной из пассажирок огнестрельное оружие. Оказалось, что проверка перед посадкой на борт, была выполнена крайне некачественно, а оружие у пассажирки оказалось без каких-то желаний террора. Просто она забыла про его местонахождение и не оставила дома. В итоге закончился данный инцидент спокойно и мирно. Японское транспортное министерство даже не хочет накладывать штраф на авиакомпанию и службу безопасности аэропорта Американцев. У некоторых подобное может вызвать легкую усмешку, но когда благодаря какому то оружию происходят печальные события, то все начинают говорить о запрете полетов по определенному направлению или определенными компаниями. Египетские аэропорты уже проверяют не один год и чартеры в эту страну из России так и не летают, а считающиеся безопасными аэропорты Америки, могут пускать на борт с огнестрелом. 

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Безопасность на борту

17 янв 2019, 17:19

Для нас сам факт наличия оружия у женщины или мужчины выглядит, мягко говоря странно. А тем более пронести на борт самолета случайно. Это же американцы, им законы не писаны. Я представляю, чтобы бы было, если бы летела россиянка.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Безопасность на борту

18 янв 2019, 23:56

Факт конечно не радующий, потому что ставит под угрозу жизнь пассажиров. Но мне кажется, что это единичный случай и не носит систематического характера. Потому что я бывала в нескольких американских аэропортах и скажу, что обеспечение безопасности там на достойном уровне, поэтому не стоит волноваться.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Безопасность на борту

19 янв 2019, 01:10

Насчет штрафа, все же не поняла. Ведь есть какие-то инструкции, требования. Если не наказали компанию, то невнимательные досмотрщики все равно должны получить дисциплинарное взыскание. Считаю, что это серьезное нарушение - подвергнуть опасности людей на борту.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Безопасность на борту

23 янв 2019, 17:29

Мне тоже не понятно, почему простили подобное. В той же Америке было столько печальных случаев  с огнестрелом. Да мало ли какой психически неуравновешенный окажется на борту самолета, со случайно НЕ оставленным дома пистолетом.   

 
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Безопасность на борту

07 фев 2019, 00:30

я бывала в нескольких американских аэропортах и скажу, что обеспечение безопасности там на достойном уровне, поэтому не стоит волноваться.
Какой же это достойный уровень, если человек запросто проходит в самолет с оружием? Сомневаюсь, что у нас бы она прошла. А если бы это была какая-нибудь террористка? Ладно еще, что хорошо все обошлось для пассажиров. Им, можно сказать, повезло.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Безопасность на борту

07 фев 2019, 11:35

Как бы там качественно или не очень была выполнена проверка, может и можно списать подобное на человеческий фактор, но как же рамки в аэропорту или лента, на которой просвечивают багаж. И самое удивительное, реакция японцев "понять и простить" и вывод: "оружие имелось в наличии без каких-то желаний террора":) Можно подумать, все террористы ходят с плакатами "я -преступник". Для меня это странная ситуация и со стороны пассажирки. Как можно не заметить в своей сумке пистолет!, это же не губнушка, затерявшаяся в косметичке. Не знаю, кто как, а я по несколько раз перебираю сумку перед выездом в аэропорт, проверяю, чтоб ничего не забыть.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Безопасность на борту

07 фев 2019, 11:50

Даже в Японии при таком тщатеном контроле можно пронести огнестрел!
Авиаперелёты это большой поток людей с разными намерениями, психикой. Не одобряю Америку если там такой закон.
Но ведь вот посмотришь, в Израиле все солдаты вооружены, ходят с оружием по городу. Девчонки даже в платьицах с автоматами. Идут, хохочут!
Один раз смотрела как девчата сидят с автоматами и ноги в аквариуме- педикюр рыбки делают. И ни одного случая не зафиксировано побега солдата с оружием.
Никакого баловства и применения в личных целях. А ведь с боевыми ходят патронами.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Безопасность на борту

08 фев 2019, 01:48

Ничего себе - некачественно! Да проверка просто-напросто вообще не была выполнена. И по-моему, это уже не первый случай за последнее время у американцев. Совсем недавно здесь на форуме, кажется, была подобная информация. И очень страшно, что это все сходит с рук виновным, как пассажирам, так и службам безопасности.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Безопасность на борту

08 фев 2019, 10:57

 Египетские аэропорты уже проверяют не один год и чартеры в эту страну из России так и не летают, а считающиеся безопасными аэропорты Америки, могут пускать на борт с огнестрелом. 
В США более 13-ти тысяч аэропортов (считая с грунтовыми ВПП), для примера, в России всего 228 (тоже с грунтовыми ВПП). И вы всерьез думаете, что все эти 13 тысяч аэропортов обладают уникальной безопасностью? Опять же, у мадам мог быть, например, пистолет Глок, которые сделан из твердых полимеров и металлодетекторы на него не реагируют. Только визуальный просмотр багажа. А таможенника, могли и отвлечь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей