Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Замена людей

18 янв 2019, 12:44

Изображение

Японский отель, решил выгнать с работы более сотни роботов, это половина из имеющихся. Клиенты порой высказывали свое неудовольствие поведением этих электронных сотрудников. Трудно было людям, которые не могут соблюдать полную тишину во время сна, их звуки, роботенок принимал за какую-то просьбу и начинал более подробное расспрашивание, в итоге посетитель просыпался. Были еще разные нюансы, которые накопились и часть помощников пришлось вновь заменить на живых людей. Понятно, что подобные технологии развиваются и если на данный момент происходят какие то сбои и недочеты, то в будущем, людей вполне могут заменить во многих местах цифровые работники. Не все к таким изменениям относятся с положительной стороны. Вряд ли микросхемы смогут полностью вытеснить человека из большинства жизненных циклов, хотя если посмотреть некоторые фантастические фильмы, то человечество не всегда побеждает в подобном противостоянии. 

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Замена людей

18 янв 2019, 22:48

Не знаю, есть ли в Японии безработица, нужно поискать информацию в интернете, но у них совсем другие взаимоотношения между работодателем и сотрудником. Работа воспринимается как второй дом, соц. гарантии. Может им роботы и не конкуренты. Я представляю, что бы было, если бы у нас появились роботы, половину бездельников можно было бы отправить на заслуженный отдых.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Замена людей

18 янв 2019, 23:38

Считаю, что роботизация большинства процессов движется с огромной скоростью и ее не остановить, потому что это выгодно бизнесменам, так издержки сокращаются, производительность труда возрастает. Ничего плохого в этом не вижу и какое-либо искусственное сдерживание этих процессом государствами, чтобы не уменьшать вакансии для людей, будут действовать только во вред.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Замена людей

24 янв 2019, 00:06

Если говорить о роботизации в сфере авиаперевозок, то это прогресс. Погрузка багажа, просвечивание, терминалы.....Для пассажиров комфорт создан. Но столько людей попали под сокращение. Поэтому сдерживание роботизации это естественно, это в той или иной мере борьба с безработицей. При внедрении роботов и других новейших технологий должны пропорционально увеличиваться другие производства. Тогда сдерживать ничего не нужно будет. У нас с этим проблема.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Замена людей

30 янв 2019, 00:00

Да, новые технологии наступают. Как-то читала статью о профессиях, которые практически исчезнут в совсем недалекой перспективе, речь шла о 10-20 годах. Так там не только работники отелей, но и такие привычные, например, как кассиры, бухгалтеры, водители-дальнобойщики, аптекари, диспетчеры, нотариусы. И почему-то верится в это.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Замена людей

30 янв 2019, 09:26

 И почему-то верится в это.
Абсолютно верится, потому что есть много исчезнувших профессий - например, люди, которые зажигали фонари вечером. Или те, кто длинными палками стучал в окна и будил (за плату) других. 
Сейчас их нет! Но появились какие-то другие.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Замена людей

05 фев 2019, 12:03

Мда уж, не хотелось бы мне попасть в отель, где работают роботы, с одной стороны это интересно, такое можно увидеть только в Японии, мне кажется. Но, как бы там ни было, роботы это хорошо, но живые люди лучше, как по мне. Если их доработать в нужное русло, может и модно заменить ими настоящих сотрудников, но это вряд ли. Не знаю, смогла бы я найти общий язык с роботами, мне проще это сделать с реальными людьми. Но все же интерес берет свое, только ради того, чтобы увидеть, как они работают, как это все происходит, поселилась бы на пару дней в таком отеле, а вот так вот выводы делать трудно. 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Замена людей

05 фев 2019, 18:44

Согласитесь, что роботы это неплохо. Но, к большому сожалению, наличие роботов способствует появлению безработицы. Развитие робототехники ведёт к массовой безработице. Экономию она приносит только собственникам, а никак не рабочим и обслуживающему персоналу. Для того чтобы все были довольны нужно увеличить колличество рабочих мест.
Или процент повышения безработности всегда должен сопровождать все усовершенствования? Ломая человеческие судьбы?
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Замена людей

05 фев 2019, 23:02

А еще спрашивают почему вокруг одни блоггеры и фотографы. Физический труд не ценится, а если природа не наделила особым умом, то и податься некуда.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Замена людей

06 фев 2019, 00:15

Роботы тем и пугают, что из-за них будет безработица. И что тогда людям есть, чем семьи кормить? То есть, может наступить повальная нищета. А у нас еще и пенсионный возраст продлили, когда итак работы нет. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей