Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Канатные дороги в городах

18 янв 2019, 13:05

Не так давно на Воробьёвых горах в Москве открыли канатную дорогу. А в Тбилиси, например, их несколько и ещё фуникулёр. Как мне кажется, канатки не только украшают города и пользуются популярностью у туристов, но и являются неплохим видом общественного транспорта для горожан в  условиях гористого рельефа. 
Используете ли вы возможность прокатиться на канатной дороге или фуникулёре в путешествии?

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Канатные дороги в городах

18 янв 2019, 13:14

Не так давно на Воробьёвых горах в Москве открыли канатную дорогу. А в Тбилиси, например, их несколько и ещё фуникулёр. Как мне кажется, канатки не только украшают города и пользуются популярностью у туристов, но и являются неплохим видом общественного транспорта для горожан в  условиях гористого рельефа. 
Используете ли вы возможность прокатиться на канатной дороге или фуникулёре в путешествии?
Если есть на что посмотреть с высоты, то да. А катание ради катания мне не по вкусу.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Канатные дороги в городах

18 янв 2019, 14:07

Если есть канатная дорога, всегда на ней проедусь. С высоты отличные фотографии можно сделать. В Азии много «канаток». Последний раз каталась в Дананге: проплываешь над зелёными горами, а когда оказываешься над облаками видишь развлекательный парк в виде сказочного города!
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Канатные дороги в городах

18 янв 2019, 22:43

Помнится, у нас когда-то в городе планировали построить канатную дорогу, но инвесторы не договорились с местными властями. Было бы неплохо попасть на Чуфут-Кале по канатной дороге, не надо было бы туристам подниматься на каблуках в гору:)
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Канатные дороги в городах

18 янв 2019, 23:50

На мой взгляд это лишняя трата денег, если рассматривать канатную дорогу, как вид общественного транспорта. Ее можно применять, только с целью привлечения туристов, потому что вид с высоты птичьего полета более красив и эстетичен.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Канатные дороги в городах

19 янв 2019, 12:37

Мне всегда нравились подобные перемещения, очень оригинально и красиво. В местах где есть подобные вещи, всегда старался покататься, получая при этом удовольствие и плюс к этому делал множество красивейших фото, видео сьемок.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Канатные дороги в городах

30 янв 2019, 21:15

в скором времени собираюсь в путешествие в Харьков, и как раз внесла в экскурсию поездку на канатной дороге, хоть дорога занимает около 20 минут, это возможность понаблюдать за видами сверху, возможно даже понаблюдать часть города сверху.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Канатные дороги в городах

06 фев 2019, 00:28

Я каталась на канатной дороге в Гагре и много раз в Сочи - на Розе Хуторе, на Красной Поляне, на той дороге, которую делали французы к Олимпиаде. Вообще балдеж. Года три назад там еще открытую дорогу открыли, с второго уровня.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Канатные дороги в городах

06 фев 2019, 13:21

Мне кажется, фуникулеры и канатки и строятся там, где это облегчает и ускоряет доступ к изначально труднодоступным точкам, и куда по той или иной причите стремится много народу. Фуникулерами пользовалась в Барселоне и Монсеррате, в Бергене, Будапеште и еще, наверное, где-то, сразу не вспомнишь. А вот канатки мне кажутся немного жутковатыми, в воздухе висеть - нет, не мое. Но виды, должно быть, открываются захватывающие.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Канатные дороги в городах

12 мар 2019, 15:29

Прокатились в Нижнем Новгороде на канатной дороге. Она перекинута через Волгу и соединяет столицу региона с городом Бор, жители которого используют канатку как общественный транспорт для того, чтобы добраться на работу. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей