Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Канатные дороги в городах

12 мар 2019, 15:36

Если в городе, куда я поехала, есть канатная дорога, то прокачусь на ней обязательно.  Одной из последних таких поездок была канатка в Нальчике. Ее не назовешь огромной, но внешний вид впечатляет, под ногами парк, небольшое озеро, в общем, красота.

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Канатные дороги в городах

16 мар 2019, 17:31

аналогично! Никогда не упущу возможности "полетать" над городом - Сочи, Тбилиси, Батуми. Самая захватывающая в моей копилке канаток - в Нячанге во Вьетнаме. Там больше трёх километров летишь над морем, до соседнего острова с парком развлечений Винпёрл, высота, красота, нервишки щекотятся приятно - просто шикарно! 
IMG_20150423_084552_11-08-58.jpg
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Канатные дороги в городах

19 мар 2019, 12:10

Канатная дорога это редкая возможность оглядеть местность в ином ракурсе и сделать оригинальные фотографии. Страшноватым показалось мне путешествие на гору Каламорро в Коста-дель-Соль (Испания). А вот дорога от озера Аси в Хаконэ (Япония) вызвала больше доверия. И уж совсем безопасной выглядела канатка над Волгой в Нижнем Новгороде, которая имеет самый большой пролёт в Европе над водной поверхностью. Разовый билет стоит всего 100 рублей. А вот в родной Москве прокатиться как-то не тянет. Рядом находится метромост, то есть тот же путь можно проделать пешком. Качество строительства вызывает сомнения. Ну и билеты на семью дороговаты.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Канатные дороги в городах

19 мар 2019, 16:21

Очень интересная канатная дорога "Фуникамп" в Андорре, она считается самой большой в Европе, т. к. длина ее составляет около 6 км. Кроме того, вагончики, которые по ней движутся, вмещают 24 человека и похожи на автобус.
 
Аватара пользователя
Jamaica
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:57

Re: Канатные дороги в городах

23 мар 2019, 17:01

В Тбилиси каталась на фуникулере и там он реально нужен: Слишком высокий подъем в парк снизу. А вот у нас в городе (Киеве) фуникулер скорее развлечение. Он слишком короткий как для городского транспорта и в очереди постоять дольше ,чем подняться)
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Канатные дороги в городах

28 мар 2019, 13:14

   На Алтае в Белокурихе тоже есть канатная дорога. В выходные дни местные экскурсоводы устраивают для отдыхающих в санатории небольшое путешествие по горам. Начинается оно с канатки. Открытые кресла и спрыгивание с них на ходу добавляет немного адреналина в размеренную жизнь отдыха. Впечатление от красивых видов необъятной тайги под ногами были немного подпорчены непонятной остановкой посреди пути. Я не знаю, что у них там случилось, но минут 15 мы висели и качались на креслах в полной тишине... Немного неприятно.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Канатные дороги в городах

28 мар 2019, 15:02

Мне очень понравилась канатная дорога в Испании на гору Монжуик. С нее открывается потрясающий вид на пляж Барселонету и порт Велл. И по цене она значительно дешевле другого транспорта.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Канатные дороги в городах

07 апр 2019, 21:08

Мне удалось покататься на катаной дороге единожды, в Крыму, мы спускались с Ай-Петри. Это было одно из многих мест, которые советовали посетить, испытать в Крыму. Я была очень и очень разочарована, к сожалению((( Во-первых сумасшедшая очередь на солнцепёке, во-вторых вид был «ни о чем», мы спускались и смотрели на молодые виноградники и еще какие-то огородники. Очень долго у меня не возникало желание покататься на канатной дороге, я вообще ее в принципе не рассматривала нигде. Хотя конечно полагаю, что есть гораздо впечатляющие канатные дороги.

А осенью удалось прокатиться на фуникулёре в Карпатах , мне понравилось гораздо больше.
 
Аватара пользователя
Ульяна
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:29

Re: Канатные дороги в городах

08 апр 2019, 07:13

   На Алтае в Белокурихе тоже есть канатная дорога. В выходные дни местные экскурсоводы устраивают для отдыхающих в санатории небольшое путешествие по горам. Начинается оно с канатки. Открытые кресла и спрыгивание с них на ходу добавляет немного адреналина в размеренную жизнь отдыха. Впечатление от красивых видов необъятной тайги под ногами были немного подпорчены непонятной остановкой посреди пути. Я не знаю, что у них там случилось, но минут 15 мы висели и качались на креслах в полной тишине... Немного неприятно.
Я несколько раз каталась на этой канатно-кресельной дороге, но таких казусов с остановкой не случалось. Представляю как вам это пощекотало нервы, а выяснить не удалось почему была такая длительная остановка? 
Все, что ни происходит, все к лучшему.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Канатные дороги в городах

11 май 2019, 19:23

Деньги некуда им только вкладывать-как по мне это лишние растраты, вот я например очень боюсь высоты и найдется таких еще множество для меня будет лучшим наземный транспорт чем канатная дорога-хотя туристов это постоянно привлекает!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей