Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

01 фев 2019, 22:24

Для меня лучший шоппинг на отдыхе – это поход по местным блошиным рынкам. В Барселоне была на одном из старейших рынков Европы Encants Vells, что в переводе «старинное очарование». Чего там только нет, столько красивых винтажных вещей, с историей. Купила там эспадрильи ручной работа за 5 евро :D. Еще нашла очень красивую тарелку, из глины, начала XX века. Я, конечно, не знаток антиквара, но прикупить там хорошие вещи точно можно. Рынок работает в понедельник, среду, пятницу и субботу, правда, в субботу, там очень много народу! И цены выше, чем в будни.
Еще была на парижском блошином рынке Сент Уан, он конечно, большой, но больше рассчитан на туристов. Там есть магазинчики с винтажной одеждой, посудой, книгами и т.д. Но мне больше понравились прилавки с  частными вещами, муж купил коллекционные духи, а я красивую сумку 50-х годов и абажур ручной работы :D
А вот обычные магазины меня не прельщают, все можно купить и в России.

 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

04 фев 2019, 02:47

Почему у нас такие фестивали не проходят, или у нас распродавать нечего и так все покупают? Я бы очень хотела побывать на таком фестивале в Корее, думаю, цены там буду смешные, и так на их товары не особо то и завышена стоимость, а еще плюс скидка, было бы отлично. Можно, наверное, одеться и обуться на 2-3 года вперед, хотя кто его знает, как оно там. Торгаши точно наберутся сейчас шмоток, чтобы продавать их потом в 3 раза дороже. Мне больше конечно, хотелось бы попасть на фестиваль в Дубаи, наслышана, что там много всего классного, и цены вполне адекватные.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

04 фев 2019, 17:05

До жути не люблю шоппинг и мне очень сложно понять людей, которые специально ездят в такие туры. Одно дело поехать отдыхать, увидеть классную вещи и купить, другое целенаправленно мчать куда-то за кофточкой.
Редко такое от представительниц женского пола услышишь) 
Наверное, не редко. Я тоже не люблю шопинг. Да сколько можно шмоток покупать? Я потом все их отношу в центры приема вещей для малообеспеченных семей. Мне больше в путешествиях нравится свои глаза радовать, созерцая красоту и непривычность новых для меня мест. 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

13 фев 2019, 10:41

Для меня лучший шоппинг на отдыхе – это поход по местным блошиным рынкам. В Барселоне была на одном из старейших рынков Европы Encants Vells, что в переводе «старинное очарование». Чего там только нет, столько красивых винтажных вещей, с историей. Купила там эспадрильи ручной работа за 5 евро :D. Еще нашла очень красивую тарелку, из глины, начала XX века. Я, конечно, не знаток антиквара, но прикупить там хорошие вещи точно можно. Рынок работает в понедельник, среду, пятницу и субботу, правда, в субботу, там очень много народу! И цены выше, чем в будни.
Еще была на парижском блошином рынке Сент Уан, он конечно, большой, но больше рассчитан на туристов. Там есть магазинчики с винтажной одеждой, посудой, книгами и т.д. Но мне больше понравились прилавки с  частными вещами, муж купил коллекционные духи, а я красивую сумку 50-х годов и абажур ручной работы :D
А вот обычные магазины меня не прельщают, все можно купить и в России.
Ой, как здорово. Тоже с удовольствием посетила бы такие места. Обожаю старину. Жаль, не очень ориентируюсь в стоимости таких изделий и в их подлинности. Представила себе, что бы смотрела в первую очередь. Наверное, обратила бы внимание на оригинальные украшения, сумки и кашпо для цветочков.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

13 фев 2019, 11:51

понравилось качество мужских рубашек в Шри-Ланке. Купили  парочку ещё в 2014 году примерно по 100 рублей за штуку, муж активно их носит на работу, они как новые. За это время другие рубашки, купленные в России стали тонкими, истрепались воротники. Ланкийские рубашки из очень плотного хлопка, им сносу не будет. Жалею, что мало купили. Надо снова ехать, значит :)
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

13 фев 2019, 11:58

ещё вспомнила, как гуляя за компанию на рынке в Гоа, наткнулась на развал одежды под известной испанской маркой Десигуаль. Я обожаю эту одежду, она очень необычных расцветок, фасонов, такая немного хипповая. На официальном сайте, даже в период распродаж мне дороговато, вечно только облизываюсь у монитора. На рынке были какие-то нереально смешные цены в 100-500 рублей за вещь! Не смогла пройти мимо, покопалась, там реально целая гора была, я так поняла, что сшито реально на фабриках для этой фирмы, но все вещи были с браком, где-то больше, где-то совсем незаметные - строчка чуть съехала, подклад неподшит, размер неправильно указан на бирке и т.п. Прибарахлилась я тогда славно :)
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

14 фев 2019, 01:13

Качественную одежду можно купить, например, в Милане два раза в год, во время распродаж, в январе и июле. В прошлом году мы в сентябре покупали хорошие и недорогие, модные куртки в Стамбуле.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

15 фев 2019, 10:38

Ой, как здорово. Тоже с удовольствием посетила бы такие места. Обожаю старину. Жаль, не очень ориентируюсь в стоимости таких изделий и в их подлинности. Представила себе, что бы смотрела в первую очередь. Наверное, обратила бы внимание на оригинальные украшения, сумки и кашпо для цветочков.
[/quote]
Обязательно сходите! Такие рынки есть практически в каждом городе! В Москве тоже классный, там много фарфора. А в Стамбуле вообще огонь! Забыла как называется, но его легко найти в инете. Там продаются турки ручной работы
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

15 фев 2019, 11:14

Абсолютно нет желания тратить время в путешествии на шопинг. Сейчас одни и те же сетевые магазины есть по всему миру, почти всё можно заказать в интернете. Посвящать драгоценные дни поездки на хождение по торговым центрам не считаю целесообразным совершенно. 
Не могу согласиться. Ведь не обязательно в торговые центры ходить. Во время поездки в Турцию мы с удовольствием на местный рынок с друзьями отправились. Посмотреть выбор товара, цены изучить. Между прочим, купила разной мелочевки типа набор плавок для мужа, носки, полотенечка, постельное..Не пожалела, что взяла..Качество товаров нашего производства намного хуже. А турецкие вещи такого качества у нас дома обойдутся дороже процентов на 40 точно. А в торговых центрах цены там высокие оказались. А может, мы просто не туда ходили по незнанию Единственное в WAIKIKI купили мужу хорошую курточку кожаную, долларов 40 обошлась всего. .
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

15 фев 2019, 11:47

Не могу согласиться. Ведь не обязательно в торговые центры ходить. Во время поездки в Турцию мы с удовольствием на местный рынок с друзьями отправились. Посмотреть выбор товара, цены изучить. Между прочим, купила разной мелочевки типа набор плавок для мужа, носки, полотенечка, постельное..Не пожалела, что взяла..Качество товаров нашего производства намного хуже. А турецкие вещи такого качества у нас дома обойдутся дороже процентов на 40 точно. А в торговых центрах цены там высокие оказались. А может, мы просто не туда ходили по незнанию Единственное в WAIKIKI купили мужу хорошую курточку кожаную, долларов 40 обошлась всего. .
Мы всегда ездим в крайне насыщенные поездки, стараемся посмотреть как можно больше городов в той стране, куда прибываем. Тут бы успеть достопримечательности изучить, поесть, поспать. В отпуска, где недели проводишь на одном месте (на курорте) мы не ездим (скучно). При таком графике идти на базар за полотенцами - действительно не нужная роскошь. Может быть, там и есть хорошие и дешёвые товары, но само время в поездки я ценю куда больше, чем возможную выгоду. Да и ездим мы, как привило, налегке, с рюкзаками. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей