Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

17 фев 2019, 18:40

Мы всегда ездим в крайне насыщенные поездки, стараемся посмотреть как можно больше городов в той стране, куда прибываем. Тут бы успеть достопримечательности изучить, поесть, поспать. В отпуска, где недели проводишь на одном месте (на курорте) мы не ездим (скучно). При таком графике идти на базар за полотенцами - действительно не нужная роскошь. Может быть, там и есть хорошие и дешёвые товары, но само время в поездки я ценю куда больше, чем возможную выгоду. Да и ездим мы, как привило, налегке, с рюкзаками. 
Да, у нас просто разные понятия об отдыхе) Тоже приходилось посещать места, когда хочется все увидеть, а времени мало. Но даже в такой ситуации я не отказываюсь от посещения местных магазинов или рынков. Скорее пожертвую одной из экскурсий. Ведь торговля - тоже часть местной культуры.В общем, без шмоток никак. А поездки налегке мне не близки по духу. Да и спешки не люблю. По поводу скуки курортного отдыха, то все от человека зависит. Нам оказалось в Турции времени недостаточно из-за различных экскурсий. На рафтинг съездили, на джипах в горах прокатились, в заброшенный отель ходили. Конечно, не сравнить с насыщенными экспресс-поездками, но нам хватило и этого.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

17 фев 2019, 19:26

Да, у нас просто разные понятия об отдыхе) Тоже приходилось посещать места, когда хочется все увидеть, а времени мало. Но даже в такой ситуации я не отказываюсь от посещения местных магазинов или рынков. Скорее пожертвую одной из экскурсий. Ведь торговля - тоже часть местной культуры.В общем, без шмоток никак. А поездки налегке мне не близки по духу. Да и спешки не люблю. По поводу скуки курортного отдыха, то все от человека зависит. Нам оказалось в Турции времени недостаточно из-за различных экскурсий. На рафтинг съездили, на джипах в горах прокатились, в заброшенный отель ходили. Конечно, не сравнить с насыщенными экспресс-поездками, но нам хватило и этого.
Не очень люблю смотреть новые города на экскурсиях) Конечно огромный плюс, что всё расскажут, но, с другой стороны, покажут только самые туристические места. Нам же нравится самим изучать города, забредать куда-то, где нет других путешественников. Там иногда всё сильно отличается от туристических мест. Элементарно самому добраться от вокзала до гостиницы может вылиться в целое приключение. Поэтому отдыхать на курорте и ездить на экскурсии, кажется скучнее и предсказуемей, чем самостоятельные путешествия. Ну это на мой взгляд, конечно же)) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей